Accounting / Бухгалтерам!!!

Про Финикс насмешил, но все же правда. Не надо к нам сюда ехать, у нас все плохо!

Спасибо за ответ!
Небольшая ремарка, это я от первого лица пишу, т.е. я и есть тот самый бух :))) жена кстати тоже бух по профессии, но это далёёёёёёёкие планы.
На счет обломанных и обрезанных крыльев - и это тоже правильно. Я сторонник пессимистического подхода к планированию, а то потом больно “падать” как в финансовом плане, так и бытовом.
Он-лайн курсы наверное даже в резюме писать не буду, т.к. это было исключительно для английского - чтобы ночью, пьяного (хотя я и не пью) поднять и я мог ответить на вопрос без запинки, что assets = liabiliteies + equity с акцентом и выражением тренера. По рксски же могу )))
Кстати к слову, я как-то взял девочку-туркменку в бухгалтерию на “первичку”. Хорошая девочка была, через 2 года кинула бухгалтерию и ушла на ТВ использовать свою неординарную для Беларуси внешность. С русским у нее все хорошо.

У меня в Штатах нет родственников, поэтому я как-то к определенной территориии привязываться не собирался, да и понятно, что нужно жить там где есть работа, но я очень хочу тепла ))) Жить в холодном, очень влажном климате практически без солнца - я уже просто физически не могу. Техас - это план Б.

Рассказывайте-рассказывайте, мы за Вами давно тайно следим :read: ))))

AprilMax, не правильно ты сделал. Надо было сидеть на своем месте и рассылать резюме. Как нашел бы что тебя устроит больше, так и перешел бы. Тракдрайвером становится чтобы приносить чуть больше денег-dead end. И старую специальность потеряешь и новую не приобретешь.

2 лайка

Да уж, не хочу расстраивать, но совсем неправильно Вы поступили. Это был Ваш первый американский опыт, который бы в резюме хорошо смотрелся. Нужно было действительно спокойно искать другую работу, продолжая работать на этой. А потом перейти.

Вообще, уходить подобным некрасивым образом с разборками - самому себе вредить. Вам кажется, что Вы кому-то что-то доказали, а, на самом деле, только создали себе образ проблемного работника. Если бы ещё действительно серьезная проблема была, то да, для этого и есть программы защиты и помощи сотрудникам и пр., но из написанного Вами я серьёзной проблемы не увидела. Научитесь быть умнее и себя контролировать. Уходить с работ нужно по-хорошему.

Тракдрайверство, как альтернатива офисной работе? Не имеет смысла. Даже если Вы и получите CPA, представляете, как Ваше резюме будет смотрется? С первой работы без году неделя ушёл с проблемами, потом пошёл работать совсем не в свою степь, CPA есть (если будет), но свежего опыта работы нет. Совсем неприглядно, в общем.

Я бы Вам советовала опять искать работу по специальности как можно быстрее (надеясь, что опять повезёт найти), нарабатывать опыт и в этот раз строить свою карьеру по-умному. Нравится быть финансовым аналитиком, двигайтесь в эту строну. И ещё имейте в виду, что двигаться подобным образом легче внутри своей компании, зарекомендовав себя при этом хорошо. Удачи!

2 лайка

Я не говорил, что в Финиксе всё плохо. Я сказал, что согласно данным из Интернета, в этом городе есть проблема с экологией.
Повторюсь, что ни разу я в Финиксе не был, а был пару раз в Тусоне, что в 120 милях от Финикса. Поэтому имею примерное представление о природе данного района. Я знаю человека, жившего в Тусоне, которому пришлось арендовать отбойный молоток, чтобы посадить дерево у себя на бэк ярде, т.к. земля была настолько засушена, что лопатой расковырять её было невозможно.
Я могу предположить, что в силу каких-то причин Финикс может кардинально отличаться по природе от Тусона. Но на это есть очень маленький шанс. От людей, которые были в этих двух городах, я слышал, что разницы между ними особой нет, разве что только в размерах.
Я упомянул Тусон, как альтернативу Финиксу. Благо дело, эти два города находятся рядом друг с другом, и у людей будет возможность воочию сравнить их.

По словам AprilMax на траках денег будет меньше. 800 против 850 в неделю. Наверное еще минус бенефиты ?

[b]Я получал на руки порядка 850 долларов в неделю и это нам (3 взрослых и 1 полуторагодовалый ребенок) еле-еле хватало, чтобы не тратить наш Неприкосновенный Запас, привезенный из России.

Если народ на соседних ветках не врет, то сейчас тракдрайверы-новички зарабатывают не меньше 800 долларов в неделю чистыми. [/b]

Не только доказал что-то кому-то. Очевидно есть еще гордость, что денег выбил.

Я не знаю, как можно искать новую работу, работая на текущей работе. Ведь это надо резюме рассылать своё после работы, отвечать на звонки рекрутеров в рабочее время, постоянно отпрашиваться на собеседования, придумывая каждый раз различные отговорки. Ведь не скажешь своему супервайзеру: “Мне на собеседование надо”. Хотя в моем случае, можно было бы и такое попробовать :slight_smile:

Я пытался загасить конфликт, но другая сторона всё подкидывала и подкидывала дровишки в огонь. И так продолжалось 4 месяца. Я всегда понимал, что это моя первая работа в новой стране, и за нее надо держаться руками и ногами. Но всему есть предел. Особенно, когда работа тебе неинтересна.
Вы не увидели серьезной проблемы, потому что я не вдавался в подробности конфликта. Кто в нем был прав, а кто нет, это уже неважно.

Сейчас устраиваться на такую же неинтересную работу, чтобы может быть через 3-4 года (при удачном стечении обстоятельств) тебя куда-то продвинули, такая перспектива меня как-то особо не привлекает. Уже терпения, наверное, не хватает. Да и жалко мне тратить эти 3-4 года на неинтересную работу, т.к. самому лет уже немало. А что если окажется не 3-4 года, а 5-7 лет. Очень не хочется снова проходить тот же самый путь, который был пройден в России 15 лет назад.

Нет, гордости нет. Я написал про компенсацию, чтобы люди знали, что такой вариант возможен. А то многие говорят, что в Штатах с работы могут уволить одним днем без всяких причин. Если это так, то почему со мной так не поступили?
Конечно же каждый случай индивидуален, но мой посыл был сообщить форуму, что вариант с компенсацией вполне возможен, не смотря на весь скептицизм.

Еще хочу в качестве примера упомянуть, в моем отделе напротив моего рабочего места сидел парень-американец, лет 26-27. Хороший парень, спокойный, вежливый, улыбчивый. Работает в компании года 3. До этого играл в бейсбол за свой колледж, поэтому про учебу говорить не приходится. Потом после колледжа полгода играл в бейсбол в Австралии.
Всё что он делал, так это заполнял различные таблички в Экселе. Так его продвинули недавно до заместителя нашего супервайзера.
Это я к тому, что всё наше образование и опыт на Родине здесь мало что значат. Для продвижения по службе нужен идеальный (как родной) английский и покладистость с руководством. А то что человек ни одного баланса с P&L в своей жизни не составил и в проводках не силен, это неважно. Главное - не лезть на рожон.

Да, именно так все и происходит. Да, нужно тратить время после работы, и, да, отвечать на звонки и отпрашиваться на собеседования. Но именно так и делает большинство людей в Америке. Бросать работу, а потом сидеть без зарплаты и искать новую - это крайность. Более того, кандидат с работой чаще выглядит более приглядно, чем безработный без веской на то причины.

В каждом конфликте есть две стороны. Может, деталей и недостаточно, но конфликт таки начали Вы, ни к чему не присмотревшись ещё на новой работе. Зря.

Дело Ваше. Я просто один из многих советующих, а решать только Вам.

2 лайка

Простите, ну а зачем на него лезть?
Что-то не нравится, нашёл другую работу, и помахал ручкой. Не наоборот. Наоборот - это себе во вред.

А продвигают таки и за заслуги тоже. Вы всего на одной работе несколько месяцев поработали, мало видели. И уж точно недостаточно, чтобы говорить “за всю Одессу”.

1 лайк

Почему Вы решили, что конфликт начал именно я? Или Вы называете началом конфликта обращение к супервайзеру по поводу нехватки работы?

Ну опять-таки, откуда Вы знаете, много ли я увидел за эти месяцы или мало? Как-то Вы легко делаете выводы без достаточных оснований :pardon:
Я говорю только за себя и за свой опыт. Я не претендую на истину последней инстанции. Люди на форумах выражают только свое мнение, иногда стараясь подкрепить их какими-то фактами.

Ну, так это выглядело из Вами написанного.

Одна работа и всего 4 месяца. Это просто логично.

Одна работа и 8 месяцев. 4 месяца это было про компенсацию.
8 месяцев, по-моему, вполне достаточно, чтобы понять “правила игры”.

Да, извините, 8. Я бы сказала, все же, нужно больше. И хотя бы два работодателя, чтобы было с чем сравнить. Плюс, Вы ещё и озлобленны на конкретно этого. Попробуйте другого.

[QUOTE=Berlaga;1761645]Спасибо за ответ!
Кстати к слову, я как-то взял девочку-туркменку в бухгалтерию на “первичку”. Хорошая девочка была, через 2 года кинула бухгалтерию и ушла на ТВ использовать свою неординарную для Беларуси внешность. С русским у нее все хорошо.
QUOTE]

если Ваш английский хорош настолько, как русский той девочки, то шансы вполне есть. На первичку можно попасть и с несильным английским. Но насколько интересно это будет для Вас после опыта фин-дира в Белоруссии?

Практически на все бухгалтерские и финансовые позиции одно из первых требований указано Strong verbal and written communication skills required

Но Вы в любом случае попробуйте поискать. Вдруг Вам повезет. Выделите пару месяцев для поиска офисной работы, параллельно пробивая варианты с рабочими специальностями. Чтобы если не удастся за это время найти работу в офисе, можно было бы сразу двинуться в сторону рабочей специальности, не тратя время на исследования.

А почему нет?
Всегда полезно посмотреть с противоположной стороны.

Кто-то взял нам тут на работу человека с корявым языком, никому в нашем коллективе не в радость с ним общаться. В период нехватки работы, вместо ожидания и ковыряния на форуме ГоворимПро или на сайте анекдотов, начинает качать права и требовать работу. А где ее взять-то? Молчаливого отказа не понимает и опять достает, сам уволиться не желает почему-то, а увольнять так сразу более высокий начальник противится. Американского стиля поведения в коллективе в период снижения трудовой активности не понимает, конфликт раскручивается все дальше и дальше. Боссы, да заплатите ему наконец пару или две пары копеек вперед, чтобы только не возникал, и пусть катится. Но не дай бог кто-то меня спросит его отрекомендовать…

Выглядит вполне логично и построено на вашем собственном описании.

1 лайк