address line 1 и address line 2

Когда заполнял анкету свою улицу дом и квартиру указал в address line 1 а потом прочитал на одном из форумов что в address line 2 нужно было квартиру записать типа 34 app. Кто что знает подскажите пожалуйста

а девушка из америки говорит что это типа запасной адрес куда могут прислать конверт.

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?p=204887&highlight=address+line#post204887

8b — улица/дом/корпус/квартира
8с — если что-то не поместилось в 8b

1 лайк

Это не так. На конверте будут напечатаны все данные, которые вы указывали в адресном разделе. И если в графе address line 2 вы укажете альтернативный адрес, то будет только путаница — получится, что один пакет адресован сразу в два места.
Выше вам правильно ответили — вторая строка предназначаена для внесения данных, не поместившихся в первой строке.

И адрес нужно писать латиницей, но так, как принято в вашей стране. Поскольку разбираться с ним будут ваши местные почтовые работники. Поэтому не нужно никаких app, если вы живете не в англоязычной стране.

2 лайка

Всем спасибо, тогда получается что я заполнил все правильно и у меня все поместилось в первой строке, а дом и квартиру я указал вот так 22-34

Нормально.
Только что это вдруг вы волноваться начали спустя 2 месяца после окончания приема заявок? :slight_smile:

Да волноваться я начал давно, только спросить тогда не было у кого, про этот замечательный форум я тогда не знал, а про форум узнал от одной девушки которая уже живет в штатах и в начале 2000-х гг. выиграла в лотерею.

я там тоже что то немного в этом году набедокурил…совсем слегка…но думаю разберутся))

МОЖЕТ Я НЕМНОГО НЕ В ТУ ТЕМУ,ВОТ НАПРИМЕР В ГРАФУ ЗАМУЖЕМ - НЕ ЗАМУЖЕМ НУЖНО НАПИСАТЬ - ZAMUZHEM ИЛИ ПО АНГЛИЙСКИ??У МЕНЯ СТОЛЬКО ВОПРОСОВ,ЧТО ГОЛОВА КРУГОМ))),ПОДСКАЖИТЕ!