Adjustment of Status для выигравших в лотерею GC, находящихся в США

V forme affidavita I-134. esli schet obscii - mojno ne pisat’.

Ок. Спасибо.
Лоер говорит, что заполнятся другая форма I 864.
Загадка просто

Eto znachit chto on ne lawyer. I-864 zapolniaetsia dlia rodstvennoi immigracii i dlia immigracii cherez rabotu esli rabotodatel’ - vash blizkii rodstvennik. Dlia DV I-864 ne prinimaiut

1 лайк

Спасибо большое за ответ!!! Я уже просто стал бояться адвокатов этих, кошмар какой-то…
Еще вопрос: А выписку из банка нужно сразу в пакет вкладывать или только на интервью нести?

A pochemu by vam ne sdelat’ eto oba raza?!

Потому что:
Я на L1A, есть решение компании, что компанию я развиваю за счет своих средств,
А сейчас деньги как раз в проекте, вернутся через мес 1,5.
L1a заканчивается в конце ноя.
Пакет могу отправить уже сейчас.
Необходимый минимум на двоих есть на счете, но лоер говорит, что минимум нужно еще умножить на 3 года, не знаю, так ли это?))))
Есть еще дом на наши имена…
На интервью, я знаю можно будет это все показать…
А вот , что в пакет лучше положить??

A chto, firma ne prednaznahcena dlia poluchenia dohoda?

ну разумеется у всех всегда цель получения дохода… Просто пока оформлялись док, Россия приняла изменения в законодательстве, касаемые нашего продукта, акцизы, налоги итп. И надобность у компании отпала )))…, продлевать визу не стали… А тут лотерея…)), я решил продолжать, только другая деятельность… Работа началась только в июле этого года, до tax report еще не дошли.
Как все таки с моим вопросом о финансовой состоятельности, какие бумаги лучше отправить, что посоветуете Raevsky ?
И что по поводу - " минимум денег на человека нужно еще умножить на 3 года" - это так?

Nu vam nujno kakoe-to dokazatel’stvo togo, chto deneg na jizn’ hvatit. Za 2013 god firma nalogi ne platila?

Нет, мы платим по окончании года… Просто мы работаем своими деньгами и можем это показать в документах из банка и об этом есть решение совета директоров из Москвы.

Сколько нужно показать на личном счете, чтобы иммигр служба была спокойна…, минимум…? (я понимаю, что чем больше тем лучше)

и прошлый вопрос - “…Как все таки с моим вопросом о финансовой состоятельности, какие бумаги лучше отправить, что посоветуете Raevsky ?
И что по поводу - " минимум денег на человека нужно еще умножить на 3 года” - это так? "

Пожалуйста… Ваше мнение Raevsky…

Verno li chto u vas net ni grosha za dushoi, i net nikakoi sobstvennosti? Ia imeu v vidu ni u vas, ni u vashei jeny.
verno li chto nikto iz vas ne sobiraetsia rabotat’ v usa?
verno li chto vasha firma so dnia svoego suscestvovania byla ubytochnoi?
vash vopros imeet smysl lish’ v etom sluchae.

eto v sluchae affidavita i-864 est’ chetkaia summa deneg. v sluchae i-134 konsul doljen byt’ lish’ uveren, chto vy s vashimi den’gami dotianete do grajdanstva. summa deneg zavisitottogochto u vas za dushoi i est’li u vas jelanie rabotat’

1 лайк

))))) Спасибо! Отрезвляющий ответ!!

A verno govoryat chto mojno slat documenti na AOS kogda poyavitsya bulletin v Upcoming Visa Bulletin ? ne obyazatelno jdat imenno Current ? na etom site Visa Bulletin

Mojno slat’. Odnako, kogda poslali v avguste na oktiabr’, ia videl chto ne priniali. Na oktiabr’ priniali v sentiabre.

to est esli seichas v Upcoming stiot February i v nem nomer na March 20.050 to luchshe slat v february ? kogda stanet Current ves bulletin ili mojno bilo bi otoslat kak tolko on poyavilsya v January 12-15 v Upcoming? esli nomer 20000. Prostite zaputalsya.
Spasibo

Net. Slat’ mojno uje seichas. Tol’ko esli u vas cutoff na oktiabr’, slat’ sleduet ne v avguste

Отпишусь вкратце, как у нас происходила смена статуса. Я считаю, что нам вдвойне повезло: у мужа работодатель начал процесс оформления грин карты, а тут узнаем, что он еще и dv 2014 выиграл.:party::party: Вообщем, решили мы идти через лотерею тем более, что номер наш был октябрьский, но и работодателя придержать, как запасной вариант.:slight_smile: Заполняли мы все документы сами, тут еще господин Раевский дал наводку на документ, что можно не ждать октября, а слать раньше. Выслали мы все добро в начале сентября, потом обычная процедура с отпечатками пальцев и приглашением на интервью. Интервью у нас было 18 ноября, а гринку мы получили через неделю. На интервью нас заставили понервничать… Вначале оказалось, что в моих медицинских формах была ошибка ( доктор не там галочку поставил и вместо того, что я здорова, оказалось, что у меня какой-то тип туберкулеза=0) Офицер нам предложил два варианта : либо он делает официальный запрос доктору,что займет неопределенное время, либо мы бегом едем сами к нему и все исправляем и возвращаемя в тот же день с документами. Как позже я вычитала, от доктора можно потребовать копию всего, что он вкладывает в конверт, но мы этого не знали и естественно никак не подозревали об ошибке. И еще этот офицер прицепился к нашему браку, как будто это была не ДВ виза, а виза невесты ( на момент выигрыша , мы уже год были в браке). Вообщем, помчались мы обратно домой за дополнительными доказательствами реальности нашего брака и исправлять ошибку доктора. В итоге, все завершилось одобрением, хотя прямого ответа от офицера мы так и не получили, сказал только, что теперь у него достаточно документов, чтобы принять решение. Хорошо, что можно зарегестрироваться на сайте USCIS и получать автоматические обновления своего кейса!:slight_smile: - это сберегло наши нервные клетки.
А как было приятно, когда возвращаясь домой из поездки, нам сказали в первый раз в жизни Welcome back! :slight_smile: Да, и это был первый раз, когда я действительно почувствовала, что возвращаюсь не в США, а домой.:slight_smile:

4 лайка

Pozdravliaiu.

нам сказали в первый раз в жизни Welcome back
Escio priatnee budet slyshat’ “Welcome home”. Eto vas jdet posle naturalizacii

1 лайк

Здравствуйте все!!
Хочу поблагодарить всех организаторов и участников этого форума, вы действительно оказываете реальную помощь во всех вопросах, обсуждаемых здесь.
Я не была активным участником форума, но перечитала все страницы и это помогло в большей степени чем все мои консультации с адвокатами )) Отдельное спасибо Raevsky и Lucy!!
Мы прошли благополучно смену статуса и получили наши Green Cards и уже съездили домой даже))) Но в процессе AOS пришлось понервничать - у мужа заканчивалась виза в начале ноября, а наш номер все еще не был отражен в VB)))), в итоге номер вышел на декабрь и мы подали документы за два месяца (согласно новому постановлению) и их приняли… Вроде все хорошо и интервью было назначено на 6 января…, но в Чикаго случился мороз “аж целых” -27 градусов по Целс, что для них было просто катастрофой, и офис не работал в этот день)))) И опять ожидание вызова на интервью…, нервы…, назначили через 1,5 месяца))) Интервью прошло за 5 минут, Карты пришли через неделю))))…

Еще раз спасибо всем!!

4 лайка

поясните, пожалуйста, о каком документе/постановлении идет речь?