Adjustment of Status для выигравших в лотерею GC, находящихся в США

Policy Memorandum PM -602-0088 от 9 августа 2013

Здрвствуйте!!!
Мы выиграли в DV-2015. У меня жена по студенч.визе F-1, я F-2.У меня выигрыш 20***. Находимся в Техасе, т.к. жена учится в университетена мастера.
Подскажите точный порядок что за чем делать при АОС в выигрыше DV-2015. Когда и куда посылать доукменты?
И эти ли документы?

Совсем запутался.Везде пишут разное…
И еще один вопрос: у нас дочь уже гражданка США.Нужно ли за нее платить fee и заполнять формы? А когда примерно будет интервью?
Заранее большое спасибо!!!

у нас дочь уже гражданка США.Нужно ли за нее платить fee и заполнять формы?
нет.
В вашем случае я бы делала consular processing, a то с большим номером можно не успеть.

Homepage | USCIS

И эти ли документы?
yes

Здравстуйте, Люси!!!
У моей жены учеба в этом учбеном году до конца мая, но в общем еще до мая 2016 года мы можем здемь находиться легально.Вы думаете,до этого времени не дойдет наша очередь? Мы боимся,если вдруг откажут по каким-либо причинам или не успеют что-либо сделать,вдруг к середине августа не успеем заехать?У жены учеба в 20-х числах августа начинается…

А нужно ли нам отправлять DS-122? Если да,то куда и откуда?
А когда этот список документов отправлять?
А нужно ли платить за ребенка? Ей уже гринкард не нужна,тк. уже гражданка США…Правильно ли я мыслю?
Заранее большое спасибо!!!
И финансовые документы студентам без работы и SSN какие нужно показать? И нужно ли показывать,если их в этом списке нет?
Забыл сказать,что жена здесь по стипендии иностранного государства,от которого и получает стипендию на проживание. А с моей стороны - есть спонсор, мой родственник в моей стране…

Мы боимся,если вдруг откажут по каким-либо причинам или не успеют что-либо сделать,вдруг к середине августа не успеем заехать?У жены учеба в 20-х числах августа начинается…
если ей откажут в ДВ визе, то визу Ф-1 ей не дадут, а ту, что есть - аннулируют.

И финансовые документы студентам без работы и SSN какие нужно показать? И нужно ли показывать,если их в этом списке нет?
такие же, как и всем остальным смертным. А почему она не работает 20 часов? она может показать стипендию, как средство для проживания.

A нужно ли нам отправлять DS-122? Если да,то куда и откуда?
А когда этот список документов отправлять?

И такой вопрос может ли повлиять отрицательно тот факт,что мы на дочку получали фоод стэмпы около 2 лет и мед.страховку?

DSP-122 bol’she ne podaetsia

Ne mojet

Т.е. то,что мы получали эту социальную помощь на ребенка, не станет причиной отказа? Думаете, точно не повлияет?

Eto ne narushenie public charge, hotia eto means tested government benefits.

В вашем случае я бы выбрала аос, а не консульство.
Если откажут в дв статусе, то хоть может f статус на аннулируют, хотя не факт конечно.
Вот тут есть тема, где человек подробно свой аос описывает

V sluchae otkaza v AOS status F-1 sohranit’ ne udastsia

спасибо большое!!!

спасибо большое!!!

А я так поняла,у вас документы на административной проверке с Апреля? Еще не пришли?
А когда у вас было интревью,если не секрет? У вас кейс 24***, правильно я понял:)?

В настоящий момент я жду резульиата повторного клиренса по визе о3, в общей сложности с 10 апреля, повторный клиренс с 18 сентября. Подробно писала в разделе про визу о1. Муж савою о1 визу уже получил после пяти с половиной месяцев ожидания клиренса, уехал уже работать в штаты соответственно.

В дв15 номер 24*** соответственно. Рассчитываем на интервью примерно в мае 2015го. Если к тому моменту будет виза о3 и мы все будем в америке, то расчитываем пойти на аос. О1 статус в этом случае вроде не должны анулировать в случае отказа.

с таким номерom и админпроверками я бы не советовала бы делать AOS.

А почему не аос? Там нет админ проверки по профессии. Проверка на аосе вроде стандартное время длится.
Ну и у нас идет процесс по еб1, так что дв это так запасной вариант, если повезет.

Zachastuiu naznachenie interview na AOS zanimaet do 6 mesiacev.
DV Lottery - It's Simple - Really? 10/1/2013 - YouTube s 32:10 po 32:20

у нас есть пролетевшие на форуме, которые делали AOS, админпроверка зависла, и им не успели одобрить adjustment of status до 30 сентября.