Adjustment of Status для выигравших в лотерею GC, находящихся в США

Как думаете, касается ли прокламация президента Трампа, которая вступила в силу сегодня, AOS по DV2021?
Будут ли офисы процессить кейсы DV2021 по AOS?

Там документ на пять минут чтения. Сложно прочитать?
Документ только про въезд в страну. Про аос там никаких запретов нет. И про ДВ тоже кстати. Офисы uscis открываются потихоньку. Только долго оно будет. Если раньше 4-6 месяцев было в незагруженном офисе, то теперь за год могут и не успеть.

Читал и этот и от 22 Апреля, сразу же после публикации.
И тоже пришёл к выводу, что не должно повлиять никак.

Но вот интересует вот эта часть:
(b) The Secretary of Labor shall, in consultation with the Secretary of Homeland Security, as soon as practicable, and consistent with applicable law, consider promulgating regulations or take other appropriate action to ensure that the presence in the United States of aliens who have been admitted or otherwise provided a benefit, or who are seeking admission or a benefit, pursuant to an EB-2 or EB-3 immigrant visa or an H-1B nonimmigrant visa does not disadvantage United States workers in violation of section 212(a)(5)(A) or (n)(1) of the INA (8 U.S.C. 1182(a)(5)(A) or (n)(1)). The Secretary of Labor shall also undertake, as appropriate, investigations pursuant to section 212(n)(2)(G)(i) of the INA (8 U.S.C. 1182(n)(2)(G)(i)).

И почему вы думаете, что будет дольше обрабатываться чем раньше? Исходя из статистики у USCIS будет на 500 000 меньше заявок в этом году. Денег у них и до этого не хватало, я бы на их месте, как раз таки по быстрому обработал те 5% DV виз, которые по AOS, чтобы получить хотя бы за них деньги.
Я так понимаю, что шансов заработать на H,L и J визах у них нет.

А у них есть цель заработать?

Этот сайт говорит, что для нашего (незагруженного вроде как) офиса в бойзе 485 обрабатывается 9 месяцев на данный момент.

То есть вы хотите сказать, что если номер порядка 7000 и станет куррент в декабре, то на интервью вызовут только в сентябре?

DV cases обычно обрабатывают гораздо быстрее.

На сайте USCIS написано, что вам нужно дождаться когда выйдет бюллетень с пороговым номером выше вашего кейс-номера. И как только выходит бюллетень с таким номером, то Вы можете сразу подавать на смену статуса. Другое дело что последние несколько месяцев, в период действия прокламации, бюллетени выходят без номеров, а просто CURRENT. Отсюда вопрос. Значит ли это, что на смену статуса сразу можно подавать заявителям с любыми кейс-номерами?

yes, если это - победитель в текущем фискальноом году. Если вы победили в фискальном году, начинающемся 1 октября 2020 года, то вы подавать не можете, так как там не будет current еще очень долго.

4-6 месяцев до пандемии было. Но у дв вроде нет отдельной очереди. Собственно как повезет в локал офисе.

ТС, вам надо ждать августовского, если там на октябрь будет каррент, то можно отправлять доки. Текущий каррент вас не касается, тк это другой год. (Часть доков можно уже сейчас начинать оформлять).

есть

Добрый день! Выиграл DV21. Номер кейса 35***. В связи с прокламацией, мои шансы попасть на вью в Москве довольно низкие. Узнал о варианте прилететь в Штаты по турвизе, и подаваться на AoS там. Насколько это вообще стоящая идея? И каковы шансы на успех?

И как альтернатива туристической визе, если получить учебную визу (через языковые курсы) - повысит ли это шансы, по сравнению с туристической визой?

продолжайте читать эту тему и тему про “как по case number узнать, когда будет интервью.” С таким номером шансы одинаковы при CP and AOS. Если не будет Трампа, то шансы выше при consular processing.

1 лайк

А Трамп тут при чем?

ТС, для АОС с таким номером шансов нет, оно и раньше было дольше чем СР, а сейчас тем более - из-за вируса все долго.

1 лайк

Трамп может продлить бан на любые способы получения ГК, в том числе AOS, если останется на второй срок.

Если будет не трамп, он/она тоже может продлить. Я и считаю в данной ситуации это правильно.
Если лично вам скажут, что выдаем кому-то дв визу, но вы в обмен уступите ему свое рабочее место, потому что у вас двое в семье работают, а вновь прибывшим надо кушать. Согласитесь?

Я что-то не улавливаю логики. При чем тут дв виза к рабочему месту? У нас что, уже сразу рабочее место вместе с дв визой выдают?

2 лайка

Чушь. ДВшников капля в море. Пока они приедут, пока получат документы, пока разберутся… Ничьих мест они не займут. На каждом заборе «требуются» работники, объявлений полно.
Вот Н1В ещё можно как-то согласиться.

4 лайка

сами-то по ДВ понаехали, а другим - обрубить надо.

2 лайка

та даже с этими - это такие нишевые места.

Ну права то надо покачать… Вон, как в теме про ДВ. Заявку подали-всё, имеют право, судятся с Трампом, Госдепом и всеми остальными. :facepalm:

1 лайк