Adjustment of Status для выигравших в лотерею GC, находящихся в США

Работать по объявлению на заборе- это моветон… Ещё скажи- продукты в волмарте покупать.

3 лайка

Ну это неправда. Я лично с О3 приехала.

Волмарт волмарту-рознь. Там, где я живу-очень цивильно. А вот когда я жил в Южной Кали-там было реально фрик шоу. =0

ну, врать-то не надо. У вас в подписи:

LPR (DV2015)

1 лайк

oops…

1 лайк

:slight_smile: понаехали и получили GC это одно и тоже?

Да я знаю. Но… Ок, продолжать не буду, не заметила сразу, что мы не в беседке… (Такие темы там обычно в последнее время)

Она выиграла гк уже в США.

И что это меняет? Как раз в тему - про AOS.

1 лайк

С одной стороны да, а с другой стороны, они не по дв въехали.

1 лайк

Тут согласен. Но вопрос был в другом. Ладно, проехали:)

это не меняет сути дела, поскольку она жаждет продления бана на любой способ получения ГК. Получили иммигр. визы или сделали adjustment of status - она получила ГК, выиграв ДВ. Не через брак, не через беженство, не через работодателя, а через ДВ.

2 лайка

Люси, я вам вопрос задала: готовы вы своей работой с текущими в двшниками делиться? Вы от темы увиливаете.

Если уж вам детали моего переезда интересны, то у нас и ЕВ1 была в процессе, так что гк - это была внезапная халява, без которой не много бы изменилось. В страну приехали зная язык и имеея конвертируемую профессию. А народ в теме плача по дв в большинстве своем даже и постановление трампа в оригинале прочесть не может. Почему не пойти учить язык было за год-то?

новые ДВ-шники не претендуют ни на ваши, ни на наши работы. И их - капля в море. Сами получили, а других - в бан, в бан, поделом им!

Бoльшинство из них идет работать на низкооплачиваемые работы, куда вы даже шоппиться не ходите, ибо некомильфо и фу, какая беднота.

1 лайк

Я вот не понимаю разговоров про поделиться в теме по АОС. Я и так здесь работаю, у жены и так есть разрешение на работу, и выграл DV так же, как и вы. И с учётом, что я разработчик, работы в Bay Area валом и каждый кто хочет работать может найти работу. И в моей сфере как не хватало людей, так их не хватает и сейчас.

Так кто, с кем и чем должен делиться не совсем понятно.

А вот тенденция, что наши приезжают, получают гринки и потом становятся противниками легальной иммиграции весьма настораживает.

2 лайка

Вот очень популярным в последнее время стал у нас этот абсурдный аргумент типа “а ты готов отдать своё кровное чужому дяде? Не готов? Ну вот и молчи”. Смешно выглядит.

1 лайк

Я кстати местным американцам предлагал нучить их кодить и помочь им найти здесь работу. Но оказалось, что они просто не хотят этим заниматься.

Это засчитывается, как попытка поделиться рабочим местом?

Люси, я вам вопрос задала: готовы вы своей работой с текущими в двшниками делиться? Вы от темы увиливаете.

Действительно, прилетят эти 50к дв-шников и оставят 300 млн американцев без работы!

Если уж вам детали моего переезда интересны, то у нас и ЕВ1 была в процессе, так что гк - это была внезапная халява, без которой не много бы изменилось. В страну приехали зная язык и имеея конвертируемую профессию. А народ в теме плача по дв в большинстве своем даже и постановление трампа в оригинале прочесть не может. Почему не пойти учить язык было за год-то?

“А я такая принципиальная, но халявой все равно воспользовалась, мне можно!”

Все правильно - по аос бана нет. Бан только тем кто едет без языка и профессии работать в волмарт.

Я не знаю, кого у вас не хватает, у нас в которе длинная очередь желающих заполнить позиции разработчиков.

Почему я против дв и семейной иммиграции? Я в стране пять с половиной лет и за это время очень много здесь изменилось в худшую сторону. Трамп хоть как-то пытается остановить превращение страны в зоопарк. И практически безконтрольная иммиграция неквалифицированных людей как было до трампа - это очень серьезная угроза. Если бы я хотела переехать в гондурас, я б туда и переехала.

Серьезно не понимаете разницу?