Adjustment of Status для выигравших в лотерею GC, находящихся в США

спс, форму уже заполнил) осталась еще куча бумаг и медосвидетельствование :slight_smile:

пусть лучше слушает адвокатов, чем случайных людей на форуме с двумя постами за 9 лет, которые ему говорят, что его статус в I-485 - DV. И не понимают, что он находится в ожидании ПУ.

3 лайка

Я все понимаю. Шансов на получение < 0,1%. Но они есть, будем использовать.

Если бы я чего-то не понимал, то не отвечал бы. Количество постов ни о чем не говорит. За 9 лет я получил большой опыт в иммиграции и дал человеку совет. Я уверен, что тот факт, что он находится в статусе asylum seeker, никак не помешает ему получить визу по DV программе и никак не отразится на его шансах получить убежище. В i-485 он должен выбрать Diversity Visa Program, остальное все элементарно. Слушать или нет, его дело. Адвокатов, которых слушать не нужно, он уже послушал и задает вопросы здесь. Мое мнение таково, что нужно читать первоисточники и заполнять формы самому, если понимаешь прочитанное на английском. Тогда не ошибешься.

Там в той форме придется наврать, кт там первым делом текущий статус спрашивают. И опции ожидание пу там нет. Где-то объясняли опции: ехать в третью страну за визой, срочно становиться студентом. Дальше там экзот всякий был.

Текущий статус - asylum seeker (это не опция, вы сами пишите). В Filing category надо выбрать Diversity Visa program. И все. Никаких проблем нет. Адвокаты усложняют проблему, чтобы выжать с вас деньги. К ним обращаться вообще не стоит, так как все очень просто.

Не, вы путаете, это другая часть формы. (Part 2, 8.a)
То, про что я говорю: part 1, 24. What is your current immigration status (if it has changed since your arrival)?

Нет, я ничего не путаю. Если ваш предыдущий статус истек, вы пишете asylum seeker в part 1, 24.

Asylum seeker - это не статус в том контексте, про который спрашивают.

Это бесполезно объяснять. Все вокруг xxxxxx, один я д’артаньян, как говорится.

1 лайк

Никогда не задумывались, почему там нет опций как во второй части, а можно писать свой статус самому? Задумайтесь. У человека единственный статус - asylum seeker. Этот статус дает ему право легально находиться в США.

Продолжайте нас потешать своими рассказами. Asylum seeker-это не статус. Человек находится out of status в данный момент, но его поданная петиция позволяет ему находиться в США. Если он выедет из страны, обратно его не пустят. И статус ему поменять нельзя именно по этой причине (нет его).

Смешно. USCIS понимает, что такое asylum seeker, но не знает, что такое out of status :facepalm: Ему никуда выезжать не нужно, осталось только заполнить форму и получить грин карту по DV лотерее. Не стройте проблем, где их совершенно нет. Единственная причина, почему их нет, - это его легальный статус в США.

1 лайк

Вы откуда такой продвинутый взялись с семью сообщениями? Не Юрий Нескажукакаяфамилия, случайно?
Можно небольшую цитату из INA, где “статус” asylum seeker описывается?

А вы не адвокат случайно, который пришел здесь запутать людей и выжимать деньги? Вот пример того факта, что USCIS знает, что такое asylum seekers:

https://www.uscis.gov/news/news-releases/uscis-rule-strengthens-employment-eligibility-requirements-for-asylum-seekers

Еще вопросы есть от иммиграционных “адвокатов”? :lol:

1 лайк

Они всегда об этом знали. Как ещё можно называть тех, кто ожидает интервью на получение СТАТУСА беженца? Ждуны? Только СТАТУСОМ это определение не делает.
Продолжайте веселить, противник адвокатов. :lol:

2 лайка

Если это не текущий статус, то что? :facepalm: Важно, что USCIS понимает и употребляет этот термин. Если предыдущий статус закончился, ваш новый статус - asylum seeker. Если так напишите, то не ошибетесь и получите грин карту. Если напишите предыдущий статус, это будет ошибкой, но, наверняка, нетрагической. Если бы статусы были четко определены, в этой форме не нужно было бы писать, а нужно было бы выбирать из предложенных опций согласно иммиграционному законодательству. Но ожидание убежища - это только одна из многих возможных ситуаций, когда статус до конца не определен. Поэтому там можно писать.

Никогда не обращался к иммиграционным адвокатам и никому не советую. Как показывает практика и эта переписка, они знают столько же или меньше тебя.

1 лайк

Странно! Вы на форуме раньше меня зарегистрировались, а не знаете, кто я такой! Что бы это значило?
Я, вообще-то, на форуме обычно не очень агрессивен. Но для Вас сделаю исключение.

Во-первых, Вы пишите дремучую чушь.

Во-вторых, Вы даже не понимаете значение слова “статус”. Это отчетливо понятно по тому, что Вы приводите ссылку, никаким образом не подтверждающую справедливость Ваших утверждений.

В-третьих, безапелляционность гуру, которую Вы демонстрируете, обычно свойственна людям либо с крайне низкой компетентностью, либо преследующим некие личные цели.

И в заключение. Я считаю Вас наиболее общественно опасной формой советчика. Манипулируя на определенных человеческих качествах, такие люди по невежеству либо из корысти, заводят других в глубокую ж…, из которой часто нет выхода. Потом, те, которые из корысти, еще и предлагают заблудшим помощь. Ну а те, которые по невежеству…

Я понимаю, что только полный идиот может без дополнительного изучения и анализа воспользоваться советом с форума (в том числе и моим), так что в каком-то смысле жертвы сами виноваты - того, кто хочет быть обманут, обязательно кто-то обманет - не Вы, так другой. Но сострадание мне не чуждо…

P.S. Подозреваю, что Вы не умеете пользоваться поиском по форуму, поэтому сразу упрощаю Вам жизнь - нет, я не адвокат.

3 лайка

Статусы чётко определены. При въезде в страну офицер СВР ставит вам отметку в паспорте, где указан ваш class of admission. Если по турвизе, то В1/В2, если по рабочей визе-Н1В, по гринкарте LPR и так далее. Поэтому подающий ждун просто открывает паспорт и смотрит, что за отметка у него стоит. В1/В2 и срок пребывания (6 месяцев обычно). Вот вам и статус и никаких сложностей в определении.
А написать в строке можно, что угодно. Хоть рассказ.
Аргумент « в USCIS всё знают и сами разберутся, какой статус» улыбнул. :lol:

С форума лоерс.ком
Based upon the information provided it does not appear you can seek adjustment of status. In order to adjust your status through the DV lottery, you must be in a valid nonimmigrant status. While filing an asylum application allows you to remain in the United States, it does not convey a nonimmigrant status. You are simply authorized to stay while it is pending. You also do not accrue unlawful presence unless you work without authorization.

2 лайка

Ну это уже даже не смешно!
Даю еще один совет. Если Вы прилетели в США перед карантином в качестве туриста, рейсы в страну проживания отменены и не восстанавливаются, Вы не удосужились сделать продление В2, предыдущий статус истек, а теперь Вы решили сделать AOS, Ваш новый статус - flight seeker. Если так напишите, то не ошибетесь…

P.S. Для тех, кто в танке - это сарказм!

2 лайка