Adjustment of Status для выигравших в лотерею GC, находящихся в США

Он не читатель, он - писатель. :slight_smile:

Это может означать, что я им не пользуюсь. Какая мне разница, кто вы?

Когда людям нечего возразить, это их первый аргумент. :lol:

У такого человека нет другого легального статуса, поэтому asylum seeker - его единственный статус, который USCIS понимает.

Либо у которых есть опыт, которого нет у вас.

Я никому ничего не навязываю и случайно зашел в эту тему. Человек спрашивал о шансах в его ситуации и рассказывал о бестолковых адвокатах, я решил помочь и объяснил, почему его шансы высоки и не зависят от запроса на политическое убежище. Воспользоваться советом или нет, его дело, но вы, кроме, по сути, оскорблений, ничего не сказали, поэтому вас лучше не слушать вообще.

Я нигде не говорил, что вы адвокат. Что-то искать мне было неинтересно.

Если человек приехал как студент или турист, подал на убежище и разрешенный срок пребывания по этой визе истек, он потерял предыдущий статус и находится в США легально только на основании запроса на политическое убежище. Поэтому в том пункте надо писать asylum seeker. Если исходить из вашей логики, то писать вообще ничего не нужно, а оставить это поле пустым. В любом случае человек спрашивал о его шансах получить визу и они очень высоки и не зависят от запроса на политическое убежище и истекшей визе.

Думаете, не разберутся без вашего “рассказа” в том поле? :lol:

Это в каком законе такое написано, что “it does not convey a nonimmigrant status”? :lol: Вы поверили сообщению на форуме? Если бы это было правдой, в правилах бы указывали, что подавшие на политическое убежище не имеют право участвовать в лотерее. Но такого нет и не может быть. Любой человек, который не имеет грин карты или находится в процессе иммиграции, но имеет право участвовать в лотерее, может получить иммиграционную визу в случае выигрыша.

Вы клоун однако :lol: Не стоит давать советы на форуме, как стать нелегалом и навсегда закрыть дорогу в США.

Так - господа, я думаю мы тут уже наговорили достаточно, и вопрошающему уже даны все ответы, как с одной стороны, так и с другой. Лучший совет - это совет адвоката. Советы форума в таких тонких случаях никоем образом не могут служить рекомендации к действию. Прекращаем эту дискуссию, так как ни одна из сторон к согласию не прийдет.:friends:

1 лайк

А какое тут может быть согласие или несогласие? Есть факт.

Вот прецедентное решение, которое подробно описывает данную ситуацию во всех возможных вариантах:

Все остальное - словоблудие.

Вот поэтому я порекомендовал больше это не обсуждать:ok: Это отличная тема и она должна жить. Конкретно этот вопрос, я думаю, мы уже обсудили , и больше ничего полезного для читателей или участников тут не будет.

Возникнет новый вопрос - будем обсуждать с удовольствием и делиться мнением и опытом.

1 лайк

Вы читали это решение? По всей видимости, нет. Согласно этому решению, форумчанин, который задавал вопрос выше, имеет все основания получить грин карту через Adjustment of Status, так как USCIS еще не приняло решение по его запросу на политическое убежище. Отличная ссылка, подтверждающая мои слова (последние сообщения были удалены модератором) и опровергающая все вами вышесказанное :clapping:

Простите что поднимаю тему, которую не стоит обсуждать, но все же.
Там выше давали ссылку на таблицу в Гугл докс и форум где общаются выигравшие, делающие АОС. Я в этом году сам (успешно) прошёл через АОС, поэтому форум прочитан мною от корки до корки. Как правильно написали выше, из нескольких человек, которые подали с asylum на AOS в этом году (дв2020), прошли только 2 или 3. Да и то вроде как один из них имел активный другой статус (типа F, или H). Остальным отказали по причине отсутствия статуса в стране. Так что если подавать, небольшой шанс все-же есть, если иммиграционный офицер не в курсе и не обратит внимание. Скорее же всего прийдет отказ. В этом случае адвокаты могут быть не сильно полезны, т.к. опыта с DV-based adjustment почти ни у кого нет. Я бы смотрел где такие петиции пропускали и переезжал бы прямо сейчас туда - хоть какой-то шанс. :slight_smile:
Опять таки, я просто хочу поделиться практической информацией этого года, которая кстати, подтверждает слова большинства форумчан.
И ещё - не стоит читать темы старше пары лет. Как я понимаю, раньше немного проще относились к этому и пропускали такие петиции. Сейчас гайки поприкрутили и всем отказывают.

1 лайк