Adjustment of Status I130 - I485; RFE (INA 245)

Знатоки, подскажите, пожалуйста.
Сын был в категории F2B, PD октябрь 2015г.
Я гражданка, сын приехал в Штаты, и я подала I485 adjustment of status год назад. Сейчас получила RFE на три листа.
В двух словах, при заполнении I485 я допустила ошибку и поставила галочку в графе INA 245 (I).
Позвонила назначить инфопас, или как сейчас его называют, USCIS говорит, что RFE не повод приходить, нанимайте адвоката.
Пожалуйста, подскажите что делать, кто что знает

Делать то, что написано в трёх листах, которые вам прислали.

Ну, супер, спасибо))
Там написано что надо подать I 485 А, и заполнить информацию о дедушке американце, которого, понятное дело, нет и не было. Эта форма А вообще нам не подходит, или мы ей)
Еще там написано, что надо заплатить за эту форму 1k.
Заполнить форму и везде поставить NA?

Ну значит надо написать объяснение о том, что вы сделали ошибку и отправить его туда по тому адресу, который указан в RFE. А срок на получение визы у сына подошёл, или вы просто решили не дожидаться, раз он здесь?

Спасибо, написала им письмо в произвольной форме, что ошиблась, приложила I130, которую они аппрувнули в 2016, и попросила их исправить ошибку.

Надеюсь, это то что надо в этой ситуации сделать. Не понимаю почему USCIS так настоятельно меня отправляет к адвокату, его у меня нет и не было, все делаю сама.

Да, по второй таблице его PD давно наступила

Я прошу прощения, но как-то USCIS узнали про “дедушку американца, которого, понятное дело, нет и не было”. Ошибочное проставление галочки на дедушку никак не указывает. Если Вы где-то и когда-то о нем упоминали, то я бы не была так спокойна, думая, что достаточно написать, что сделали ошибку.

Ой, не извиняйтесь)) вы серьезео? Иногда лучше вообще не отвечать, моско
INA 245 это отдельные вопросы для тех кто получает гринку по работе и у кого есть дальнее родство с гражданами Америки.
Я поставила там галочку, потому что меня сбило с толку именно родство с гражданином.
Вы хоть форму I 485 откройте и посмотрите о чем речь, чтоб зря посты не строчить.
Даже если бы был такой дедушка, то зачем через него делать adjust status, е ли я Immediate relative.
Если у вас есть по существу мысли как исправить ошибку в форме, то пишите)

вы так язвите, как будто это Moscow сделала ошибку в вашей анкете про дедушку… Люди пытаются вам помочь, как могут.

1 лайк

Никакого дедушки гражданина Америки не существует. Как еще вам это объяснить)) не в дедушке проблема, а в INA 245(i), где я поставила ошибочно ‘yes’ потому что там ближайшие родственники перечислялись.
В этом ошибка.
Вопрос у меня достаточно ли только письма в произвольной форме с объяснением ошибки и просьбой к USCIS исправить ошибку.
Возможно, существует какая-то отдельная форма для исправления ошибок

Можно создать аккаунт на USCIS, привязать к нему номер кейса i-485 ( Receipt #). Скачать свежую форму i-485 c сайта USCIS, заполнить ее правильно и отсканировать в pdf. Потом привязать как доказательство по вкладке Documents → Upload evidence.

1 лайк