Affidavit of Support, петиционер на пособии, как быть?(воссоединение семьи,петиция I-130,виза CR-1)

Достойный мужик. Сначала оплевать, а потом сказать, чтобы денег дала.
Каждый платит за свои погремушки. Жене в таком тоне намекни, чтобы платила за семейные.

А то прям по Чехову: “я женщина слабая, беззащитная”.

Under U.S. law, every person who immigrates based on a relative petition must have a financial sponsor.

Да уж, прям мачо…

Пусть жена поглядит, если она заполняет налоговую декларацию и студент указан как зависимый, то нужно-таки на троих. Если ребенок полностью самостоятельный, и по налогам тоже, то тогда на двоих.

Вероятно Вам, как довольно таки обеспеченной, много не понять,вы очевидно не можете у себя в немного легкомысленной головушке представить сумму, которая необходима, что бы обеспечить жену жильём в USA, да и просто необходимыми средствами на месяц, что бы жить и ни в чём себе не отказывать,всю информацию о себе я уже описал выше, думаю всё предельно ясно, что простой человек очевидно сможет это сделать только зарабатывая в USA пусть даже по вакансии carpenter, но ничего страшного, вы имеете полное право на свою точку зрения , и не нужно здесь разводить детский сад,- я не собираюсь дискутировать совсем по иной теме, придерживайтесь тематики-вопрос раскрытия данной проблемы AFFIDAVIT OF SUPPORT и он не только мой личный, но и других людей, именно для этого и существует такое понятие как форум. Если вы высказались полностью и больше информации по теме нет, ничем помочь не можете, то спасибо

Я не буду о состоятельности, но я в состоянии обеспечить себя сама ( “мы,бояре, народ работящий”).
Поэтому про легкомысленную головушку вы жене рассказывайте, а не мне. Я знаю, что почем, а заодно знаю, как заработать, а не сидеть с протянутой рукой “на бедность”.

Проверим, я думал это касается прописки, но если декларация тоже влияет, да, стоит проверить, спасибо

Очень хорошо, я Вас обязательно поставлю в пример, когда буду обсуждать с женой вопрос о работе,-на пособии никто сидеть не будет!, я уже знаю как там относятся к такой категории людей.

Это мне показалось или меня обозвали непорядочной и не честной?
Я уже законспонсила несколько семей, так что миссия моя выполнена.

Не надо примеров. Надо решать свои проблемы. Примеры вам не помогут. Надо делать.

В инструкции к петиции нет требования предоставлять АоС. В данном случае необходимо доказать состоятельность брака и показать историю развития отношений. Я это к тому, что петиция для USCIS подаётся БЕЗ АоС. А вот в случае, если её одобрят, то при подаче документов на получение иммиграционной визы консульство может потребовать это.

Человек про интервью уже интересуется.
Не может, а оно требуется.

Какой такой прописки?

Ну тогда “ой!” А ТС хочется пожелать подготовиться к интервью с USCIS как следует. Подобная история потребует очень много additional evidence. USCIS очень хорошо осведомлена о способах заработка нерадивых граждан на фиктивных браках. У них и рекорд имеется на таких товарищей. Поэтому фото в кругу родственников и заявлений “это любовь!” в этом случае явно не хватит. Так что до АоС может и не дойти.

1 лайк

Хорошо бы, у нас скорей так и будет, может действительно не запросят. Если не получится со спонсором, так будем пытаться отбиваться справкой из банка и имуществом и т.д Но у нас ещё до консульства не дошло-дело идёт только 5 месяцев и находится в NVC- рассматривают пакет документов жены и без AoS, пока не запрашивали, увидим, но ещё собраны не все,я ещё должен отправить в NVC CIVIL DOCUMENTS т.е не дошло ещё до COMPLETED

простите,если ввёл в заблуждение, до интервью ещё скорей пару месяцев как минимум

Вот к интервью оно и понадобится, без “может быть не понадобится”:
Under U.S. law, every person who immigrates based
on a relative petition must have a financial sponsor. If you choose to sponsor your relative’s immigration by filing a Form I-130, Petition for Alien Relative, you must agree to be the financial sponsor and file an affidavit of support when the time comes for actual immigration. If you do not meet the financial qualifications at that time, you still must file a Form I-864, Affidavit of Support, and accept responsibility, but you and your relative also must find other individuals who meet the requirements and are willing to make this commitment by filing affidavits of support.

сын вроде уже не прописан в этой субсидированной квартире матери, поэтому я предположил, что он уже как совершеннолетний считается не зависимым и поэтому не входит при расчётах доходов Affidavit of Support

В США нет прописок.

Ошибка в рассчетах. Во-первых, means-tested benefits нельзя считать как доход заявителя. Т.е., $733 не учитывается. Во-вторых, для супругов граждан надо показать сбережения не на пять лет, а на три. Умножем 19К с копейками на три и получаем возможность прикинуть необходимую сумму на счету.
Но, конечно, мои расчеты к ТС неприменимы, потому что у него “лоерам доверия нет.”

1 лайк

Спасибо за поддержку, а входит ли в Additional evidents распечатка двух летней переписки по e-mail?