Affidavit of support I-134

Чтобы небыло, как вы говорите вопросов на интервью, раз уж ничего у вас нет, пусть ваша сестра USA citizen подпишет вам Affidavit of Support (I-134).

Пример заполнения здесь: http://www.immihelp.com/forms/i-134.html
далее Sample I-134 form and instruction… далее Sample I-134.

Этого будет достаточно

это потому, что вы не можете заполнить его сам на себя.
Это должен сделать либо гражданин, либо резидент США, который поручается вас содержать 3 года.

Спасибо, не знал этого. Но ведь далеко не все участники DV Lottery имеют родственников резидентов/граждан США. И остальные не заполняют эту форму вообще чтоли? =0

1 лайк

ну там не обязательно же аффидавит требуется, если есть недвижимость то нужно сделать ее оценку, если есть счет в банке нужно представить движение средств по счету и т.д.

И что же edik84 будет представлять, если у него … нет счёта в банке, недвижимости, ценных бумаг, страховки, предложения на работу в США.(с) ???

Если сестра имеет достаточно средств, то может дать брату аффидавит - это прекрасный документ финансовой состоятельности.
Если средств у нее недостаточно, то пусть просто напишет письмо поддержки типа: встречу, поселю у себя, помогу адаптироваться, найти работу - тоже прекрасный аргумент.

Согласен, что если вообще ничего нет, то пусть делают хоть письмо поддержки. Прросто в инструкциях о таком понятии, как письмо поддержки нет и слова.

Согласно инструкций, Финансовая независимость претендентов на иммиграционную визу может быть показана:

• наличием собственных фондов (при возможности их перевода в США) и наличием личных средств,
• спонсорской поддержкой родственника или друга, проживающего в США (Affidavit of Support),
• наличием гарантированной работы в США (Job Offer),
• либо совокупностью всех перечисленных факторов в различной комбинации.

я ответил на его вопрос “Спасибо, не знал этого. Но ведь далеко не все участники DV Lottery имеют родственников резидентов/граждан США. И остальные не заполняют эту форму вообще чтоли?”. В его случае у него есть кому предоставить аффидавит а остальные будут использовать другие способы доказательства финансовой состоятельности.

Есть инструкции, а есть жизненная практика.
Письмо поддержки действует, поэтому его и советуют.
Тем более от сестры. У меня есть знакомые, которые завалили интервью на эмиграцию в Канаду наглухо. И только тем, что стали проситься к семье сестры, которая эмигрировала на пару месяцев раньше, спасли ситуацию и получили визы.

Я и не спорю с Вами. Если нет ничего - пусть делают письмо поддержки

Насчет жизненной практики. Правда было это еще до ДВ-2008. У моего друга небыло вообще ничего…вообще. На интервью он сказал визовому офицеру, что Job Offer, который ему выслали, еще не дошел (никто ничего ему не высылал) и сделал, как он выразился, грустные глаза как у спаниеля. Визу ему дали. Сейчас он ЮС Ситизен.

Спасибо за бурное обсуждение моего вопроса!
Всё понятно, есть правда ещё маленький вопросик. На данный момент сестра заполнила документы на объединение семьи - на отца и маму. Она является их спонсором и мне кажется что чтобы быть спонсором ещё и 3 человека нужен высокий доход. Я конечно попрошу её проверить сможет ли она, но может мне хватит для посольства счёт в банке на $2 000 ?
Или тут точную сумму назвать нельзя?

Я ошибся…по ДВ-98.

Вы и сами можете посмотреть, какой должен быть у нее доход вот здесь
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=73c63591ec04d010VgnVCM10000048f3d6a1RCRD&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1RCRD

далее Download I-864P (41KB PDF)

Если вы идете по ДВ-программе, то она вам может (если захочет) подписать I-134 (смотреть табл. 100% of Poverty Guidelines). Для родителей (семейная иммиграция) - I-864 (смотреть табл. 125% of Poverty Line)

1 лайк

Всё верно, сестра заполняла на родителей I-864, поэтому и удивилась что мне другая форма подтверждения финансового состояния (хотя всё правильно, я же по другой статье).
Хорошо, буду её просить подписаться за братишку :slight_smile: раз уж такая ситуация. На 15 октября интервью, так что нада торопиться.
Всем спасибо за ответы!

Эдик, попросите сестру кроме аффидавита, написать и письмо поддержки. Пускай напишет, что вы сможете пожить у нее до трех лет, что она вас встретить, поможет найти работу, все покажет, поможет сдать на права, с покупкой машины, все расскажет, покажет, короче, прдоставит всяческую поддержку. Кровь не вода, родственные узы в штатах высоко ценятся. И такое письмо поддержки вместе с аффидавитом, хорошо иметь. Потому что она покажет желание помочь вам с нахождение работы и вливание в общество. Это очень важно, что вы не будете там один.

Сколько денег на счетах достаточно показать для двоих, если недвижимости нет?

У нас был аффидавит от папиного лучшего друга. они не собирались нам никак помогать, просто у нас с мужем не было ничего - ни недвижимости, ни машины, ни денег. только мы и кот. они нам сделали аффидавит, но мы никогда у них ничего не просили. так, один раз в гости на 1 день заехали, проезжая через New Jersey

Вопрос - моя тетя живет в США она ситизен США. Она прислала мне Aos форма I-864, а о форме I-134 она и слышать не слышала .Так что мне не прокатит I-864 ведь там указаны мы и члены моей и её семьи их доход и т.д. чем не доказательство того что мы едем к ней и она будетнам помогать и нас спонсировать первое время.:ok:

Вот ответ на ваш вопрос с сайта Госдепа:

[QUOTE=]Should diversity (DV) or returning resident (SB) applicants use the I-864 or the I-134?

They should use the I-134. The I-864 can only be used in the specified categories (most family-based and certain employment-based cases). All other applicants must use the I-134 if an affidavit of support is needed.

Do the same income requirements apply to all immigrant visa applicants even if they use the I-134?

No. The 125 percent minimum income requirement, the need for the last three years income tax returns and other requirements only apply when an I-864 is needed. Applicants using the I-134 will need to show that their sponsor’s income is 100 percent of federal poverty guidelines as required under Section 212(a)(4) of the INA.[/QUOTE]

а ссылочку дайте плиз