Affidavit of support I-134

Сылка была эта http://travel.state.gov/visa/immigrants/info/info_1328.html#1, но после реорганизации сайта год назад, она уже не рабочая. Поищите через поисковик сайта по ключевым словам : General Information & Frequently Asked Questions Affidavit of Support (Form I-864)…

Так что без аффидавита никак нельзя обойтись, если на счете, например 20к $ на двоих будет лежать, это что мало??

Документ является необязательным. Но существенный вес имеет.
Много 20к или мало - Вам ответит консул. Думаю, счёт в банке - одно из состовляющих. Ещё важно какая у Вас специальность, владение языком, как на интервью покажетесь консулу.

2 лайка

А GreenCard holder может заполнить Affidavit of support I-134 или это обязательно должен быть гражданин?

Может

Та же ситуация, да ещё и с Алматы без Affidavit of support + возраст + язык не ахти, хоть активно всё равно изучаем (ну пока недавно начали) :frowning:
Значит остаётся искать работу и\или Affidavit of support

А Letter of Support значит особого веса не имеет?

у меня есть аффидавит ,возник вопрос должен ли он быть заверен нотариално ?

Раньше требовалось такое заверение. Теперь, насколько я понимаю, этого не требуют. По крайней мере в самой форме ничего не сказано.

вот раньше то классно в темах общались, вежливо, доброжелательно.

У меня вопрос: если Я в форме DS-230, пункт 10 (Permanent address in the US where you intend to live. Include the name of a person who currently lives there) указал NYC как город для иммиграции, и ФИО другого человека (он НЕ хочет указывать свой доход и поэтому передумал заполнять форму I-134), а человек, который хочет написать мне Affidavit of support (I-134 form) живет совсем в другом штате (скажем Техас), то значит ли это, что Я обязательно должен буду лететь в Техас?

Могу ли Я жить и работать в Нью-Йорке не смотря на то что Аффидавит мне написал человек живущий (например) в Техасе??

Еще вопрос форма DS-230, пункт 11 (Address in the US where you want your Permanent Resident Card {Green card} mailed, if different from address in item # 10). Как Я могу поменять этот адрес? Я указал адрес, однако человек переехал, и Я хочу указать другой адрес, чтобы гринка пришла на новый адрес, как Я могу это сделать?

По поводу того, что заполненную форму I-134 НЕ нужно заверять Американским нотариусом, это точно? То есть достаточно ее просто заполнить и распечатать, и это все?? Нотариально заверять афидавит не нужно, Я правильно понял???

Заранее спасибо за ответы.

  1. На форуме где-то обсуждалось, что консул пытался понять, почему аффидавит из одного места, а адрес первоначального проживания - из другого. Но это по по-моему были беженцы, для такого случая это принципиально. Для DV-lottery это не важно. Просто будьте готовы ответить внятно на вопросы:
  • Куда Вы едите на первое время?
  • Как Вам собирается помогать человек, живущий в другом штате.
  1. Нотариально заверение I-134 теперь не требуют.
2 лайка

В пункте 11 если человек дающий Аффидавит поставит галочку напротив слова intend (I intend) и конкретно напишет, как именно он намеревается помогать человеку указанному в пункте 3 (т.е. мне), то думаю этот вопрос сам с собой отпадет.
На первое время Я еду в Нью-Йорк (и покажу ему выписку из банка с моими накоплениями) что этих денег достаточно будет на первые 1-2 месяца.

А по поводу моего вопроса касательно DS-230, пункт 11, как Я могу поменять адрес высылки грин карты? Дата собеседования уже назначена.

Доброе время суток!
Мне конечно до аффидавита далеко, я только собираюсь участвовать в DV 2011, но насколько я наслышан без него шансы не велики. И так как я из Одессы, я не верю, чтобы этот вопрос нельзя было “решить”, например под гарантию недвижимости здесь, если мне прийдется воспользоваться его помощью. И во вторых, если этот документ не заверяется нотариально, как в дальнейшем американское правительство может заставить этого человека помогать мне в судебном порядке.
Обращаюсь к живущим там: -Может кто сможет помочь?
Заранее благодарен.

кто вам такое сказал? Этот документ заверятся, например в банке [by public notary], без заверения он не имеет силы.

Это не так. Откуда такие слухи?

С кем именно Вы собрались “решать” этот вопрос? У Вас есть на примере постоянный житель или гражданин США, который за гарантию недвижимости даст Вам Affidavit of Support?
В качестве доказательства фин. состоятельности можете показать оценку недвижимости на интервью консулу.

Типичный подход человека из бСССР. Без обид, сам такой же был сразу по приезду. :pardon:
Американское правительство исходит из позиции “презумпции невиновности”. Но если им понадобится, то всё докажут.
Доказать, что это подпись конкретного человека не сложно, просто найти образец его подписи.
Если человек скажет, что он не подписывал эту бумагу - Вас могут обвинить в подлоге документов и наказать, вплоть до депортации.

Вроде бы на новом бланке ни слова об этом. Да и на форуме уже были примеры, когда люди шли с незаверенным Affidavit of Support.

на второй странице формы внизу …

я когда делал афидавит, я у себя в банке заверял, но это заверение подтверждает твою подпись в форме. Это ничего не стоит зато спокойней…

AnT0NiuS,
Прошу прощения. Я дал ссылку на бланк 2006 года. Вот ссылка на бланк 2008 года, там нет графы для заверения нотариусом.
Прошу прощения за суматоху. :blush: