Affidavit of support I-864 and I-864A

…может кому-то поможет.

С воссоединением получилось гораздо проще, чем я думал.

Вместо disclaimer’а:
Я не адвокат, не особо разбираюсь в законах и в принятии решений основывался исключительно на информации с сайта https://www.uscis.gov/

Итак, став гражданином США в 2018м году, я начал воссоединение со своими родителями. После двух лет ожидания в 2020м я получил ответ, что моего дохода недостаточно для того, чтобы быть спонсором, но окончательное принятие решения будет на собеседовании родителей в американском посольстве в Киеве. Моим родителям назначили собеседование, которое отменили в связи с указом президента США и временном приостановлении подобных собеседований - за два дня до собеседования!

В 2021м году назначили новое собеседование, окончательный день Х был назначен на Май месяц.

В Посольство США я отправил новую форму I-864 (и, забегая вперёд, нужна была также I-864А от супруги, о чём нигде не было сказано [но запрос такой формы кажется вполне логичным, ниже объясню]), в которой указал, что я, как спонсор… барабанная дробь… не имею официальной работы. :rofl:

Дело в том, что еще в 2020м (работая при этом на неполной занятости в банке) я уволится по собственному желанию и с тех пор не работал.

Давайте еще раз с 2018го…
В 2018м моя семья состояла из супруги, троих сыновей и меня. Для воссоединения с родителями я должен был показать уровень дохода, что равен был 125% уровня бедности в США на семерых человек (5 + 2), что на сегодня равно $50,150 (2021 HHS Poverty Guidelines for Affidavit of Support | USCIS). Чтобы показать 50К в год, я должен был получать примерно $25 в час и иметь полную занятость; либо вдвоём с супругой мы должны были получать по $12.50 в час каждый, либо “вариации на тему”.

Но в 2017м году мы сделали первую попытку отказаться от работ/-ы и попытаться достичь Финансовой Независимости. Наша попытка провалилась, но мы остались в режиме “coasting fi”, или “работа при надобности”. Я работал на odd jobs, в том числе и “Статуей Свободы, Танцующей На Перекрёстке”

В 2018м году я [чистыми, на руки после налогов] заработал $8,354, а моя супруга - $1,653. :grin:

Стоит ли говорить о том, что в попытке воссоединиться с родителями я 100% надежды полагал на формулу “Капитал разделить на пять”. Что это значит? Что в I-864 недостающую часть дохода можно “добить” пятой частью капитала - то есть вашего net worth, ценных бумаг, пенсионных планов, недвижимости (минус ипотека, если есть) и так далее.

В интернетах мои намерения раскритиковали и пророчествовали мне провал, поскольку “в посольстве никто считать эти суммы не будет”. Тем не менее, с доходом из официального места работы в $0.00 в год я всё таки попытался положиться на капитал.
Капитала на момент подачи I-864 у меня было $282,744.69

Из них

$27,762.50 - на счетах в банках
$225,816.41 - в недвижимости (четыре дома на тот момент)
$29,165.78 - в “стоках”, “бондах” и “других ценных бумагах”

282/5 > 50 и вуаля, посольство запросило у меня Транскрипт из IRS, а также I-864А от супруги, поскольку мы вдвоём являемся собственниками наших домов и логично спросить её, а согласна ли она на это самое воссоединение. Родителям выдали паспорты с визами и разрешили ехать в США еще до того, как я прислал запрошенную информацию (я в это время отдыхал во Флориде и получить Транскрипт, которых пришел мне по физческой почте в Индиане было… весёлым квестом), так что… ура?

“Капитал разделить на пять” сработал, как часики!
Кроме самой I-864 я выслал “скриншот” странички из “Каунти”, где указаны были все мои дома с адресами, плюс оцифиальную оценку каждого дома, так как нигде не нашел другой информации о способе подтверждения реальных цен на недвижимость. :thinking:

Стоит ли говорить, что теперь черёд моего младшего брата, с которым (чтобы быстрее было) будет восстанавличасть моя мама, а я снова буду спонсором?? :wink: Говорят, там долго ждать, но мне также говорили, что “капитал на сработает”, так что пускай говорят. :upside_down_face:

Всем, кто востанавливается, успеха вам! Если всё законно и верно, то уверен, всё будет отлично!

3 лайка

нет, вы будете ко-спонсором, как ваша жена была при воссоединении вас с вашими родителями.

1 лайк

Сообщение было перемещено в эту тему: Ehrgeiz в Манси

Какую конкретно нужно использовать форму AoS при воссоединении гражданина с несовершеннолетним ребенком? I-864W, EZ или A?

Добрый день. заранее прошу прощения за большую историю и благодарю за советы.

КРАТКАЯ ИСТОРИЯ СИТУАЦИИ:
В 2007 году подали на воссоединение с семьей, в 2019 году пришло письмо о рассмотрении дела нашего( Воссоединение моей мамы с бабушкой, а мы, я, отчим и брат- семья мамы)
Мы подготовили документы, заполнили IV форму, оплатили взносы, добавили спонсра и стали ждать( каждый шаг сопровождался долгим ожиданием в несколько месяцев из-за ковида)

ОСНОВНОЙ ВОПРОС: Последняя декларация по налогам была от спонсора за период до 2018 года включительно. На дворе 2022. Нам пришло письмо о том, что необходимо предоставить налоговую декларацию с 2020. Спонсор отказывается и возможности с ним наладить связь- нет.
Есть ли вариант того, что нас пропустят по старой декларации.
Еще один вопрос, можно ли добавлять дополнительных спонсоров или в посольстве доказать самостоятельность.

ТАКЖЕ НЕМНОГО О СИТУАЦИИ- НАМ ПРИШЛО ПИСЬМО С УЖЕ НАЗНАЧЕННОЙ ДАТОЙ ИНТЕРВЬЮ В ПОСОЛЬСТВЕ ВАРШАВЫ ОТ NVC, А ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ПРИШЛО ПИСЬМО ОТ ПОСОЛЬСТВА О НЕДОСТАЮЩЕМ ДОКУМЕНТЕ( НАЛОГОВАЯ ДЕКЛАРЦИЯ С 2020 ОТ СПОСОРА, КОТОРУЮ МЫ НЕ МОЖЕМ ПОЛУЧИТЬ)
ОДНАКО ПИСЬМО БЫЛО ПРОЧИТАНО ЛИШЬ ДВА ДНЯ НАЗАД, СОБЕСЕДОВАНИЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ В НОЯБРЕ 2021.
ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ?

БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ И ПОМОЩЬ!

бабушка является вашим спонсором. Если дохода бабушки не хватает, нужны ко-спонсоры (граждане или резиденты США) с достаточным доходом на свои семьи плюс ваша семья. Читайте тему.

переназначать интервью

Читайте темы: Интервью по воссоединению в Варшаве (2021 год и позже) и
Перенос даты интервью в Польше

нет

1 лайк

Если нас не пропустят по старой декларации, а возможности получить ее не получится.
Мы переназначим собеседование.
Есть ли другой способ доказать свою состоятельность? Может быть показать денежные средства, имущество и тд?

большое спасибо за помощь

1 лайк

да, пожалуйста, прочитайте эту тему хотя бы за последние полгода-год и инструкции к самому аффидевиту.

2 лайка

Спасибо вам большое за помощь. Я прочитала, часть стала понятнее))
Но так как я новичок, вопросы все еще остаются.

Бабушка является спонсором, однако ее доход в месяц не больше 1000 долл.
Ко-спонсор- чужой человек, который не может нам предоставить налоговую декларацию с 2020 года, которую требует Посольство. (есть только по 2018 год)

Я нашла на сайте 125% of HHS Poverty Guidelines на 4-х( мама, я, брат, отчим) в размере 33, 125 долл.

Можно я уточню у вас, т.е. на момент собеседования на нас 4х должно быть на счету( тут вопрос, на каком счету, можно ли на белорусском счету. либо нужно открывать счет в США) 33,125 и в имуществе( дом деревенский, машина и тд).

Если все так, как я поняла. Как показывать эти доходы? Взять выписки и привезти в посольство?

большое вам спасибо <3

2 лайка

насколько я помню, а я могу помнить неправильно (потому что прошло много лет с тех пор, как я читала инструкции к аффидевиту), у вас должна 5-кратная разница между бабушкиными доходами за 2020 год и тем, какой доход она должна показать на вас+она ($38,350 2020). Если бабушка - не одна, то должна приплюсовать и тех людей. К тому времени, когда вам назначат интервью, они могут попросить доходы за 2021 год ($38,800).

1 лайк

Спасибо, т.е. примерно 38 800- 12 000(т.к. в месяц 1000)= 26 800 долл.

Отсюда вопрос, как нам показывать этот доход.
Нужно ли нам заполнять I-864 но мы ведь въезжающие, либо принести выписки со счетов, по недвижимости и т.д. И нужно ли как-то уведомлять посла о том, что не будет формы от ко-спонсора, а будут наши только доходы

Вам огромное спасибо, что разъясняете, а то совсем как котята в воде барахтались.

Сообщение было перемещено в эту тему: Вопросы по заполнению I-130, I-485, G-325A, DS-260, supporting documents

Всем, привет. Ребят, правильно понимаю, что на 2022 г. для семьи из двоих человек доход показываем $21,775?

What is 125% federal poverty level?

Sponsor’s Household Size 100% of HHS Poverty Guidelines* 125% of HHS Poverty Guidelines*
2 $17,420 $21,775
3 $21,960 $27,450
4 $26,500 $33,125
5 $31,040 $38,800

правильно

1 лайк

Здравствуйте форумчане, у меня есть некоторые вопросы по заполнению affidavit of support I-864, I-864A. Если уже отвечали на эти вопросы, то хотелось бы получить направление на эти ответы, много страниц форума перелопатил, но конкретной информации по схожим вопросам не находил.
Я заполняю affidavit of support на мою жену. Моего дохода за предыдущий календарный год недостаточно для того, чтобы быть единственным спонсором, в связи с этим я хотел бы использовать доход моего отца за 2021. Отец заполнял налоги моей матерью (married filled jointly). Могу ли я использовать только его доход или из-за того что налоговая декларация заполнена как married filled jointly оба родителя будут в этом участвовать?

У меня есть два сценария заполнения данной формы:

  1. Я заполняю форму I-864 как petitioner и в Part 5 Item 8 указываю «2» (Item 1 + Item 2). Затем отец заполняет форму I-864 как the only joint sponsor. В части 5.6 и 6.8-10 он указывает мою мать. Она в свою очередь заполняет I-864A от своего имени.

  2. Я заполняю форму I-864 как petitioner и в Part 5.8 указываю «4» (Item 1 + 2 + 7). Соответственно в части 6.8-10 и 6.11-13 будут данные по родителям. Отец заполняет, как и мать, заполняют каждый I-864A, или всё же одного affidavit’a хватит? Ибо финансовая информация на обоих документах будет практически идентичная.
    Какой из этих двух (даже трёх фактически) вариантов является правильным?
    Может ли отец так же быть спонсором для другого intending immigrant, из абсолютно другой формы? Тут же вопрос только в его доходе стоит, так?
    И ещё вопрос к предыдущему: если мой отец соглашается быть ко-споснором для моей супруги, значит что 125% of HHS Poverty Guidelines надо рассматривать для 3 человек (он сам, моя мать и моя жена), т.е. $27,450, и при добавлении нового иммигранта сумма возрастает до $33,125. Тут же, несмотря на то, что мы живем по факту в одном доме, не надо учитывать меня?

Спасибо заранее за помощь

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Поправьте, пожалуйста, если я не правильно поняла. Мой супруг стал резидентом США через воссоединение с родителем. У родителя дохода не хватало, поэтому был ко-спонсор. На днях одобрити петицию супруга по воссоединению со мной и моей дочерью. Может ли его ко-спонсор выступить теперь ко-спонсором и для нашего кейса, если хватает дохода за 2021 год на 4-х? (сам ко-спонсор, мой супруг и мы с дочерью?) Заранне благодарю!

Доброго времени суток. Вопрос-мать получает пенсию и освобождена от налогов. в пункте о доходах за 3 года -нужно писать сумму которая указана в справке SSA? или оставлять поля пустыми?

1 лайк

Собираюсь подавать на воссоединение с родителями. До этого я уже подал I130 на воссоединение с братом и ему еще ждать интервью 10 лет (он не в США). При подаче на родителей надо ли считать в I-864 брата как члена семьи при расчете необходимого дохода. Спасибо.

нет, его считать пока не надо. После иммиграции родителей вам надо будет считать ИХ в аффидевите на него.