Affidavit of support I-864 and I-864A

И что туда вписывать-что нет дохода?

1 лайк

вписывать то, что есть на самом деле.

Подскажите пожалуйста, у нас виза f2a, ещё никаких новостей у нас по визе нет, подали в марте 2020. Я не работаю. Может кто проходил собеседование или слышал, много ли отказов если ты вызываешь и у тебя нет работы. Спасибо

если вы - спонсор, то да, проблемы будут. Вам нужен либо какой-то другой доход, либо ко-спонсор.

Если вы - вызываемые, проблем не будет.

Да, я вызываю мужа. Моя мама может быть спонсором за него, она налоги посылает. Моя мама может быть спонсором?

нет, спонсор - всегда тот, кто подает петицию на воссоединение. Маме нужно будет показать достаточный доход для спонсирования для того, чтобы стать ко-спонсором. Отказ все равно может быть, недавно был такой случай.
Я бы на вашем месте обзавелась бы работой.
Прочитайте эту тему, пожалуйста.

Не дохода хватит, чтобы идти в спонсоры

1 лайк

Здравствуйте все! Я новичок на форуме, не судите строго. Хотелось бы задать вопрос, возможно у кого то будет ответ. Собираюсь переезжать в США , по программе воссоединения семьи. В США проживает моя дочь. Переживаю вот за что. Она сказала, что будет содержать меня, жить буду у неё. Город Шарлотт. Работать пока не планирую, язык не знаю. А вдруг у нас что то пойдёт не так, все таки разные поколения под одной крышей. Она обязана будет содержать меня, или мне придётся уезжать назад в Россию?

Как это прекрасно…

Обязать дочь содержать свою мать… Какие тонкие семейные отношения)

вам кто-то не дает его учить уже сейчас?
Нет, не обязана будет вас содержать.

Почему не обязана? Она мне сама сказала, что подписала финансовое обязательство. Работать я не буду, я на пенсии. Пенсия будет копиться, потом снимем. Так решили с дочкой. А что плохого вы видите в том, что я буду на обеспечении дочери? Я на заслуженной пенсии, дочь сама предложила приехать, я не просилась к ней. Она хорошо зарабатывает.

Быть на добровольном обеспечении не вызывает явного осуждения. Осуждение вызывает попытка юридически связать дочь обязательствами по содержанию своей персоны.

Не пытайтесь читать между строк. И меня осуждать вы не вправе. Не вижу ничего плохого, в том, что я юридически буду готова к любым поворотам событий. На одном доверии далеко не уедешь. Поэтому я задала вопрос сведущим в этом людям, а не вам.

Ещё поясню: хочу быть подготовленной ко всякого рода развитию событий. Хотелось бы услышать нормальный ответ на свой вопрос, без нравоучений.

Язык учить не собираюсь. Мне это ни к чему.

1 лайк

этим вы предотвращаете любую независимость. Даже в магазин сходить, к доктору, сьездить куда-либо, сдать на права, позвонить в 911… Сами себе палки в колеса вставляете, а потом спрашивате - обязана ли вас содержать дочь, если вы даже минимум усилий не хотите приложить для того, чтобы не зависеть от нее на 100%.

Вам без внешнего общения будет скучно и трудно, дочери может надоесть то, что вы дома 24/7/365, и вы поедете обратно. Все эти усилия по получению ГК будут напрасны.

Спасибо огромное за такой хороший, подробный ответ. Мы с дочкой все обсуждали, она говорит я все равно без машины никуда не попаду. Ни в магазин, ни в больницу. Поэтому везде она меня возить будет. А вы действительно правы. Дома сидеть с ума сойдёшь. Грин карта уже есть. Начинаю учить язык. Спасибо .

А если из-за COVID доход стал меньше, чем был до этого? Они как то ж должны учитывать это, я ж не по своей воле не заработал, а по не зависящим от меня причинам

тогда ищите ко-спонсора.

А как вариант перенести дату собеседования на январь—февраль?

2 лайка

у вас доход увеличится до нужной суммы? Тут народу вообще интервью не назначают, так что я бы не переносила что-либо.

1 лайк

Ну за 2021 конечно доход будет как нужно, только за 2020 из-за локдауна не хватает, но им же все равно, есть у тебя нужный доход или нет, и причина то не моя, что не работали предприятия