Affidavit of support I-864 and I-864A

Хочу получить ответ . В форме DS-260 мой спонсор и ко-спонсор.Заполняют потом распечатывают форму i-864 -подписывают и обратно загружают? Или заполненные и подписанные отправляют в центр nvc?

заполняете и подписываете все Вы.
Спонсор и ко-спонсор заполняют потом распечатывают форму i-864 -подписывают сканы Вам направляют или загружают сами (в зависимости от категории визы) через свой личный кабинет.

Прошу поделиться собственным опытом тех, кто становился/является спонсором по AOS (форма I-864).
По сути:
Спонсор подает форму I-864, и через какое-то время ее апрувят.
Вопрос простой:
– Проверял ли вас NVC каким-либо способом после того, как вы подали форму I-864 (перед апрувом)?
То есть: поступали ли вам какие-либо звонки от NVC? Требовали ли они каке-либо документы, доказательства чего-либо (в частности ПМЖ в США), кроме собственно формы I-864?

Интересуюсь потому, что уже договорился с человеком, чтобы он подал для меня AOS, но в последний момент он отказался, поскольку забеспокоился, что NVC начнет проверять его перед апрувом на предмет ПМЖ в штатах, а он не живет в США уже около года.

Прошу делиться только конкретным опытом. Как это было у вас?

Я думаю, что проблема в другом. Спонсор обязан Вас содержать до гражданства. То есть, на какие бы “плюшки” Вы не подались, его доход должен быть показан и будет учитываться. То, что Вы спонсируемый иммигрант всем службам будет известно в любом случае. Поэтому для чужих людей это в большинстве своем проблема.

Он не собирается возвращаться на ПМЖ в штаты, с его слов.

Тогда как он покажет доход? Там недостаточно приложить форму tax return за год. Там надо statements тоже. Более того, когда Вы будете проходить интервью, от Вас потребуют показать спонсорские свежие tax return and statements от работы на компанию в США

Есть tax return за два ближайшие годы. Что вы имеете в виду под statements?

Statements - это чеки помесячные от работодателя. Свежие - это на дату Вашего интервью, а не за два ближайших года. И если он не собирается жить в США, вот тогда у Вас могут быть проблемы, так как я сказала, что спонсор обязан Вас содержать. Когда его Affidavit начнут проверять если выяснится в США что Вас таки надо содержать , то не только его, но и Ваш статус может оказаться под угрозой

1 лайк

значит, он не может вас спонсировать. Спонсором может быть только резидент или гражданин. Если человек уехал из США навсегда и он не явлается гражданином, значит, он - уже не постоянный резидент. Тем более, что спонсор должен показать налоговые декларации и американский доход/резиденство.

Кто подавал на воссоединение с вами? Вот тот - и является спонсором. Договорился с человеком - это не спонсорство по родственной иммиграции.

Всем привет, форма I-864 дата истёк. У меня вопрос где найти новую форму I-864? или я могу заполнить форму с истёкшим датой??Или надо подождать когда выйдет новая форма? Просто просят отправить I-864 уже сейчас.

Тут. Неужели было тяжело поискать? Пожалуйста.

Спасибо но я это уже нашла . Там написано expires 09/30/2021. Значит эту форму я могу использовать даже с истёкшей датой? Извините за глупый вопрос. Заранее благодарю

1 лайк

Не уверен. Ссылка на новую форму не открывается ( у меня во всяком случае) подождите день, до понедельнька может, наверное, система обновляется.

да, можно.

1 лайк

да, там истекший срок.
Но дальше там “Кнопка” и написано:

  • не смотря на истекший срок, пользоваться этой формой до поступления новых указаний

это уже давно так.

Edition Date

03/10/21. We will publish a new edition of this form soon. In the meantime, you may continue using the 03/10/21 edition despite the expiration date. You can find the edition date at the bottom of the page on the form and instructions.

Dates are listed in mm/dd/yy format.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, почему воссоединение занимает столько времени? Из-за отсутствия спонсора? И сколько денег надо накопить, чтоб не было проблем? У меня просто похожая ситуация. Планирую воссоединение с мужем. Официальной зарплаты у него нет, но есть деньги на счету и у него и у меня. Сколько должно быть денег?

…может кому-то поможет.

С воссоединением получилось гораздо проще, чем я думал.

Вместо disclaimer’а:
Я не адвокат, не особо разбираюсь в законах и в принятии решений основывался исключительно на информации с сайта https://www.uscis.gov/

Итак, став гражданином США в 2018м году, я начал воссоединение со своими родителями. После двух лет ожидания в 2020м я получил ответ, что моего дохода недостаточно для того, чтобы быть спонсором, но окончательное принятие решения будет на собеседовании родителей в американском посольстве в Киеве. Моим родителям назначили собеседование, которое отменили в связи с указом президента США и временном приостановлении подобных собеседований - за два дня до собеседования!

В 2021м году назначили новое собеседование, окончательный день Х был назначен на Май месяц.

В Посольство США я отправил новую форму I-864 (и, забегая вперёд, нужна была также I-864А от супруги, о чём нигде не было сказано [но запрос такой формы кажется вполне логичным, ниже объясню]), в которой указал, что я, как спонсор… барабанная дробь… не имею официальной работы. :rofl:

Дело в том, что еще в 2020м (работая при этом на неполной занятости в банке) я уволится по собственному желанию и с тех пор не работал.

Давайте еще раз с 2018го…
В 2018м моя семья состояла из супруги, троих сыновей и меня. Для воссоединения с родителями я должен был показать уровень дохода, что равен был 125% уровня бедности в США на семерых человек (5 + 2), что на сегодня равно $50,150 (2021 HHS Poverty Guidelines for Affidavit of Support | USCIS). Чтобы показать 50К в год, я должен был получать примерно $25 в час и иметь полную занятость; либо вдвоём с супругой мы должны были получать по $12.50 в час каждый, либо “вариации на тему”.

Но в 2017м году мы сделали первую попытку отказаться от работ/-ы и попытаться достичь Финансовой Независимости. Наша попытка провалилась, но мы остались в режиме “coasting fi”, или “работа при надобности”. Я работал на odd jobs, в том числе и “Статуей Свободы, Танцующей На Перекрёстке”

В 2018м году я [чистыми, на руки после налогов] заработал $8,354, а моя супруга - $1,653. :grin:

Стоит ли говорить о том, что в попытке воссоединиться с родителями я 100% надежды полагал на формулу “Капитал разделить на пять”. Что это значит? Что в I-864 недостающую часть дохода можно “добить” пятой частью капитала - то есть вашего net worth, ценных бумаг, пенсионных планов, недвижимости (минус ипотека, если есть) и так далее.

В интернетах мои намерения раскритиковали и пророчествовали мне провал, поскольку “в посольстве никто считать эти суммы не будет”. Тем не менее, с доходом из официального места работы в $0.00 в год я всё таки попытался положиться на капитал.
Капитала на момент подачи I-864 у меня было $282,744.69

Из них

$27,762.50 - на счетах в банках
$225,816.41 - в недвижимости (четыре дома на тот момент)
$29,165.78 - в “стоках”, “бондах” и “других ценных бумагах”

282/5 > 50 и вуаля, посольство запросило у меня Транскрипт из IRS, а также I-864А от супруги, поскольку мы вдвоём являемся собственниками наших домов и логично спросить её, а согласна ли она на это самое воссоединение. Родителям выдали паспорты с визами и разрешили ехать в США еще до того, как я прислал запрошенную информацию (я в это время отдыхал во Флориде и получить Транскрипт, которых пришел мне по физческой почте в Индиане было… весёлым квестом), так что… ура?

“Капитал разделить на пять” сработал, как часики!
Кроме самой I-864 я выслал “скриншот” странички из “Каунти”, где указаны были все мои дома с адресами, плюс оцифиальную оценку каждого дома, так как нигде не нашел другой информации о способе подтверждения реальных цен на недвижимость. :thinking:

Стоит ли говорить, что теперь черёд моего младшего брата, с которым (чтобы быстрее было) будет восстанавличасть моя мама, а я снова буду спонсором?? :wink: Говорят, там долго ждать, но мне также говорили, что “капитал на сработает”, так что пускай говорят. :upside_down_face:

Всем, кто востанавливается, успеха вам! Если всё законно и верно, то уверен, всё будет отлично!

3 лайка

нет, вы будете ко-спонсором, как ваша жена была при воссоединении вас с вашими родителями.

1 лайк

Сообщение было перемещено в эту тему: Ehrgeiz в Манси

Какую конкретно нужно использовать форму AoS при воссоединении гражданина с несовершеннолетним ребенком? I-864W, EZ или A?