Ehrgeiz в Манси

если они все в санях, то ребенок, в санях, точно не видит столько ног, to begin with. Даже со своими.

как мы видим математические задачки начальной школынароду интереснее, чем тема топика как таковая)))

Февраль 2021

В этом месяце я троллил соседнюю площадку подсчётом затрат на продукты в разрезе на человека - с фоточками, рецептами, детализацией всех покупок и, в общем-то оказался доволен результатом: [примерно] $3.56 в день на одного человека.

Кроме того, я наслаждался постоянными играми с детьми - дома и на улице, ну и удачно сдал свой “дом за $13,000”.

Давайте сначала фоточки, а потом об аренде немного?

IMG_20210212_121106805-ANIMATION

VID_20210221_123841742-ANIMATION

Супруга моя пропадала на работе а я в ее выходной - по Субботам - показывал наш домик потенциальным съемщикам. Ничего хитрого я не выдумывал, а выложил в лицокнигу рекламу и всем односложно отвечал - просмотр дома в Субботу, такого-то Февраля.
На этот момент “дом за $13,000” стоил [мне] уже $49,859, учитывая изначальную цену и все суммы, так или иначе потраченные на его ремонт. По-этому я решил сдать дом за $750 в месяц плюс все комунальные. СПОЙЛЕР: за 9 месяцев ROI пока равен 15%.

Воронка была следующая - 300 ответивших в лицокниге превратились в 30 желающих посмотреть дом, из них в [примерно] 6 посмотревших и в итоге - три анкеты. Выбрав тех, кто, как мне казалось подходит лучше всего, я сдал дом с 1 Марта 2021го года, взяв с будущих жильцов предоплату и “депозит безомасности” в размере $950. В тот момент все три моих арендных дома оказались сданы за $750, $880 и $620 в месяц, создав пассивный доход размером в $2,250 в месяц.
Правда в последний момент мы решили купить печку в тот самый дом за 13К, так что еще пару сотен на него потратили. На прощанье, так сказать.

В Феврале 2021 у нас с супругой была 10я годовщина свадьбы - невероятно, как быстро время летит. Должен сказать, что я по сей день (на носу - одинадцатая!) счастлив и безгранично благодарен за то, что Господь подарил мне такого чудесного человека. Надо же, как мы удачно сошлись - я иногда такие страсти вижу/читаю/слышу, а тут, рука в руку и в одном направлении уже столько лет! Да, [почти] никому кроме нас двоих не нравится, но это, в общем-то и не важно. Важно быть счастливым! Чего всем тут и желаю. :wink:

Продолжение следует!

8 лайков

Ага! Не читал, но осуждаю!!! Рукалицо

Приветствую дорогих форумчан! Поздравляю всех с прошедшими (кто уже отпраздновал) и последующими (кто еще только готовится) праздниками!

Долго здесь не писал, теперь снова “на год” отстаю, лол. Давайте это дело исправим, и посмотрим, как протекал Март 2021го года.

В начале месяца я занялся немного огородом и задним двором - перекопал грядки, куда супруга грозилась начать сеять и пересаживать россаду; собрал купленный детям батут и с удовольствием наблюдал, как они всю “дурь” выпрыгивают там в течении доооооолги часов.

Затем настал черёд платить деньги за возможность быть landLord’ом - за все свои дома (три арендных и один - личный) я заплатил $3,216.06. Вот такие у нас цены на Среднем Западе!

Погода в середине Марта была очень теплой - 15-21С, правда деревья зеленеть не спешили (спойлер - у нас снег жахнул в Апреле, все ягоды/фрукты погибли).
Кроме того - ура-ура! - родителям моим пришло сообщение, что они могут назначать собеседование в посольстве, так как господин президент снял запрет на эти самые собеседования.

Под конец месяца пришли мне по почте сажанцы смородины, что я заказывал.

А также 96 туй, которыми мы собирались “обгородить” передний двор.

Вообще Март был прекрасен - наполнен обедами во дворе, чудесной погодой, и работой по улучшению двора.

Продолжение следует!

4 лайка

Продолжим сдвигать месяц, если это делать почаще, то может я и догоню наш Present Day, лол.
А пока отправимся в Апрель 2021.

В апреле я и дальше не работал, а 100% свободного времени проводил со своими сыновьями, в основном во дворе. Погода была просто сказочная: +25°С!

Также я одолжил у друга “pressure washer” и таким образом решился вопрос о “замене забора” - забор заменять не нужно! :joy:

И сколько мои ребятишки просились на улицу зимой, столько же они просились домой весной! :rofl:
Тем не менее, поскольку во дворе у меня была ПРОРВА работы, домой они попадали… поесть и поспать.

Как и планировалось, я вскопал семь с хвостиком грядок, и загончик для помидоров, и отжигал, как мог. В том смысле, что все те тонны веток, что я спилил в 20м - нужно было сжечь, чем я постоянно и занимался.

Поскольку стационарного парка атракционов в Манси нет, то на приезжие мы с семьёй - постоянные ходоки!

Когда погода разгарячилась не на шутку, мы посадили и саженцы, и посеяли всё остальное, что планировали выращивать, так как природа показывала, что зиме конец.

И тогда наступило 21 Апреля. :flushed:

Стоит ли говорить, что все фруктовые деревья сбросили цвет, все саженцы и рассада - всё погибло… :pensive:

Ну, когда у тебя нет работы, то времени “играть в опоссума” совершенно нет, так что я принялся востанавливать потери и пересаживать/пересеивать то, что можно было пересадить/пересеять.

На конец Апреля планировалось собеседование у родителей [которое они потом перенесли в Май], и я отправил в Посольство США в Украине свою форму I-864.
Но пост уже и так получился тоооолстый, так что видимо о том, как с родителями может восстановится сын, у которого в США даже работы нет, я расскажу в другой теме. :wink: :upside_down_face:

Продолжение следует!

4 лайка

Обрати внимание, читателям это вообще не интересно. Они любят наблюдать подобное в режиме реального времени. Чтобы ошибки видеть и предугадывать возможный успех. Им важно сопереживать, а не читать подкорректированный сюжет из недалёкого прошлого.

Дело твое, конечно же, но я тупо скролю и фотки и тексты. Зашёл с надеждой увидеть что-то новое, но увы…

2 лайка

Скажите, а как Вы содержать родителей будете, если они, как и Вы , работать не будут? Им ведь по крайней мере 5 лет до гражданства ничего из “плюшек” положено не будет… Вам хватит тех денег, что Вы получаете с рента на всех ,включая родителей?

Присоединюсь к обоим комментариям. В теме стало скучно: счастливые фото, какие бы они красивые на были, не несут никакой информации к размышлению.

А вот что может оживить тему, так это гейм-план по поводу родителей. Просто увеличите нагрузку на фудбэнк, или планируются более неординарные пути?

Ну почему ничего. В плане медстраховки они в лучшем положении будут чем работающие - план с exchange забесплатно или около того. Фудбанки вопросов тоже не задают. Какие-то программы штата тоже могут быть доступны. Т.е. жить есть где, есть есть что, и медицина тоже доступна. А что ещё надо?

Я это уже говорила давно.
Мало того, что не актуально и не вызывает интереса - так ещё и чувствуешь, что тебя дурят. Задним числом удобно убрать моменты, которые привели к результату, который не вписывается в красивую картинку.

Как тут кто-то писал - у него есть история на другом форуме. Её скопировать сюда, чтобы начать писать про настоящее - вопрос на час. Но тогда будут все изъяны видны. А переписывать всё - да, занимает много времени.

Например, известно, как он воевал со школой, настраивая ребёнка против учителя из-за масок и планшета - там на том форуме его заплевали, что ребёнка такому подвергает из-за своих тараканов, поэтому тут он мягко умалчивает.

1 лайк

Вы что имеете ввиду? Медикейт не положен, marketplsce будет учитывать доход всего household. Как раз медицина и будет проблемой. Или этот штат предлагает медицину всем?

так он родителей отселит в один из домов, и делов-то…

То есть сразу и пойдет нарушать подписанный I-864?

1 лайк

Не знаю, что там на счёт нарушений, как выше написано.
Но его дома - его доход, причём весьма скромный, так что там каждая копейка на счету. Поселить родителей туда - это потерять значимую (для его бюджета) часть дохода.

А вообще, что там за родители ещё неизвестно. Может они собираются приехать, адаптироваться и работать.

в аффидевите ничего не написано о том, что им всем теперь надо жить вместе под одной крышей.

А про то, что сразу пойдет нарушать - вы все его темы уже сколько лет читаете? :slight_smile:

ты думаешь, яблочко далеко упало от яблоньки?

1 лайк

Ширится-растёт число дармоедов :rofl:

который очень мал

Не думаю. Но вдруг. В Украине столько плюшек нет, так что родителям так или иначе приходилось там работать, чтобы обеспечить семью.

Не думаю, что мал раз USCIS считает , что помимо детей, автор топика может содержать родителей и брата. Заработок с домов показывается в декларации, и это тоже доход, иначе бы USCIS не одобрили. А с этого заработка мед. страховка будет немало стоить, в зависимости от возраста родителей.

1 лайк