Ehrgeiz в Манси

Просветите, зачем его родителям быть частью его хаузхолда? Даже если они будут в жить в его доме, одним домохозяйство быть не обязательно. Или вы думаете, каждый, на кого подписан аффидевит, автоматически становится частью домохозяйства? Так нет. Надо смотреть, как выгоднее, и оба варианта совершенно законны.

2 лайка

Не припомню, чтобы он делился высоким инкомом.
Во-вторых, их пятеро плюс двое родителей. Вряд ли они выходят за poverty level для семерых.
В-третьих, как уже отметили, родители не обязаны быть частью их houshold.

Если родители являются dependant (что логично, когда нет работы - то да, автоматически). Если захотят фудстемпы или денежную помощь от государства - то да, спонсорский инком будет учитываться даже вне зависимости от того будут они dependant или нет (до гражданства или disability)

Дайте попить, а то так кушать хочется, что аж переночевать негде. Мы вообще то о медстраховку. Фудстемпы при наличии спонсора им и так не светят.

1 лайк

Это каким заработком, $2k на пятерых?

Я на 100% уверен, что “содержать родителей” это не мой случай. Помогать - да. Содержать? Позвольте, им не 80+, им по 62 года. Плюс родители хотят работать и даже надеятся купить себе дом в США. Денег, что я получаю с аренды может хватить, но всё зависит от того, насколько мы подвластны позывам Общества Потребления. :wink:

Гейм-план должен быть не у меня, а у родителей. Я могу им всё показать и рассказать, а что они собираются делать со всей этой информацией - это уже не мне решать.

Ай карамба! :flushed:
Ни от IRS, ни от посольства США я никаких данных не утаивал (чтобы их потом в интернете незнакомым (вислблове) зачёркнуто людям рассказывать, ага! :rofl:). Там кагбэ доступным текстом написано “вся информация, указанная в доках - правдивая”.

Мне кажется, я нигде особо не распостраняюсь о полных семейных доходах. Если очень интересно, то вот 2020й год. Правда тоже не полный, но возьмём, скажем Wages, after taxes and deductions: $22,695 (мои и супруги вместе) и Rental income: $20,217

Родители не часть семьи в налоговом плане, мы с супругой “женаты заполняем вместе”, чего и им желаю.

Лол шта? А почему не $200 на пятерых?? :rofl:

Спасибо за отзыв. Жаль, что Вам тема не зашла.
Можете предугадать возможный успех на 2022?? :wink:

2 лайка

Если я не ошибаюсь доход от сдачи домов в аренду около $2к в месяц (грязными), я помню мы ещё спорили это много или мало для семьи из 5 человек (лень искать в предыдущих сообщениях). По меркам правительства США- это за чертой бедности. По вашим- это шикарная жизнь богатой семьи.

Он уже ответил сколько:

Rental income - после доходов или до?

Так он вроде прекратил работать по найму, не?

Давайте продолжать сдвигать дату, сегодня вкратце взглянем на Май 2021!
В Мае супруга продолжала работать на полной занятости почти до самого конца месяца, так как IRS продлили сдачу налогов с 15 Апреля до 15 Мая. Я всё также хозяйничал дома и во дворе.

Как я уже рассказывал раньше, одолженный у друга “pressure washer” уже дал новую жизнь забору вокруг моего заднего двора, так что я решил освежить и дом. Результат превзошел все ожидания!
Совет домовладельцам - если есть возможность взять такую штуку в аренду - не пожалейте денег и сделайте это. Полюбуйтесь на мой результат:

Кроме того, поскольку я не имею абонемента в спортзале и люблю отрастить отвратительный животик, то принял решение косить газон на моих 0,4 акра дворика - вручную. :crazy_face:

В конце Мая супруга сказала на работе, что едет в отпуск и показываться на работу не будет четыре недели, на что её босс осоловело спросил: “кто это ездит в отпуски на четыре недели!?”.
Ну, мы ездим. :blush:

Продолжение следует!

ЗЫ: восемь месяцев до “риалтайма”! :rofl:

3 лайка

Тоже верно.
Ну может супруга стала больше, ей вроде как раз нравится бухгалтерия, которой она занимается.

1 лайк

Прошу прощения, Вы полностью правы!
Я забыл, что рассказываю о 2021м году, когда у меня было еще только четыре дома. :wink: :rofl:

Вы имеете в виду “после налогов”? Нет, до.

Косой что ли? :flushed:

Нет, ручной газонокосилкой, как на фото. Толкаешь и она косит.
Там так неплохо нужно её толкать. Фуф…

Это совсем не моя тема и не моя идея. Чтобы не забанить вообще решили дать плакаться в своем гетто.
Во всяком случае я так понял эту инициативу.

Максим, а вы каждый год подаёте налоговую декларацию? Что то припоминаю, вы писали что не подавали, или я путаю?

Может я писал о том, что МОЖНО не делать это каждый год, но я в этом не разбираюсь, я просто передавал слова супруги по этому поводу.
Она профессионально занимается налогами в США много лет, но опять таки - права она или нет в этом вопросе, я понятия не имею.

Лично мы с супругой сдаём налоги каждый год.

У меня такая была… С теми же целями купили- немного фитнеса. Тьфу. На следущий год купили нормальную, а потом и вовсе от газонаизбавились, у нас все камнями засыпано спереди. Уже больше года никаких косилок (только немного на заднем, раз в месяц в сезон покорить)

Июнь 2021, Майами.

Итак, в самом Майами мы были три недели в период Май-Июнь. Готель на три недели обошелся нам в $4,242, переезды/перелёты из Манси в Инди и оттуда в Майами, а затем - обратно обошлись в $1,034. $1,074 ушло на продукты питания. Да, отель мы сняли с кухней, на “третьей” линии, пять минут от океана, брали не тот же, что в 2020м, так как хотели попробовать другой, но примерно той же ценовой категории - “так себе”. Поскольку там мы только ели-спали-принимали душ, то нам более, чем подошло! В номере было две комнаты - спальня и гостинная, холодильник, плита, микроволновая печь и достаточно посуды для нас пятерых. Океан был - огонь! В смысле вода. В общем - вы поняли. :rofl:

Мы никуда в этот раз не ездили (зоопарк пробовали в прошлый раз и нам он очень не понравился), заняты были в основном вылёживанием на песке и хлюпанием в воде. Ммммммммм…

Фоточки!

После возвращения домой нас ждало много работы.
Продолжение следует!

4 лайка

Ну как работы… Труда?
По возвращению из Маями в Июне 2021 у нас “рожь заколосилась”! :grin:

Огород начал давать урожай, как с цепи сорвался!

По-моему в Июне были последние пару раз за 2021й год, когда мы покупали овощи в магазине! Работы возле огорода было много - полить его раз в день, прополоть, подвязать, собрать урожай, фоточек наделать, похрустеть сочными огурцами. салатом, редисом, свеколкой… Ммммм. Работай-заработайся!

В Июне мы также много гуляли по паркам, та же наша Минетриста, в которой гуляй круглый год и всё равно не нагуляешься! Вот, кстати, отличный пример “парка”, в который не надо “ехать на авто”. :wink: :upside_down_face:

В Июне мы записали старшего сына на занятия по каратэ (в Июле я к нему присоединился, так как за меня, как за “хвостик”, нужно было платить всего $5 в месяц, лол).

Три раза в неделю мы со старшим начали топать туда (20 минут ходьбы) и заниматься по полтора часа в день. Нам обоим это очень нравилось, хотя получалось, как у новичков - так себе. Забегая наперёд, скажу, что мы дослужились до “желтых поясов” - второй по рангу пояс снизу в Октябре.

Кроме того, в начале Июля я встречался со своим бывшим боссом из банка, в котором работал в 2020м году и говорил с ним по поводу новых кредитов. Он сказал мне, что есть особый вид кредитирования, который мне идеально подойдёт, но который не выдают в их отделении. Обещал мне организовать встречу со своим другом из центрального офиса, чтобы мы обсудили эту многообещающую возможность. Я был очень рад, так как “четыре дома” уже никого в интернете не впечаляли и нужно было брать следующую вершину!

Продолжение следует!

ЗЫ: да, я отключил у себя дома Интернет, чтобы проверить свой уровень “стоицизма”, “мускул скромности” и “зависимости”, так что буду писать тут из библиотеки. Наверное… :thinking:

7 лайков