Ehrgeiz в Манси

угомонись)))
3 и 9
3x2+9x4=42 ноги и лап вместе
42+2 ноги пацана=44 ног и лап тотал
3 головы погонщиков+9 голов собак =12, свою голову пацан не видит

Но это если текст задачи записан корректно.

А если так как есть - вариантов правильных ответов больше чем один.

спасла ты репутацию программеров… конечно, они теперь все скажут, что давно это все поняли и сами :rofl:

з.ы. просил же, не подсказывать, а еще Лень называешься… видимо не всегда тебе лень :man_shrugging:

Если задача на логику, то все сидят в санях. Свою голову он не видит. Всего голов 12. :joy:

да уже сказали, что текст задачи передан по памяти и допускает много вариантов решений)))

пацан видит свои ноги, а погонщик сидит к пацану спиной, курит перед очередным перегоном и его ног пацану не видно))))

я тебе скажу по секрету, что по первому образованию я программист. Просто это было давно и неправда)))

Если не 10 и 2 (что тоже ок с такой формулировкой), то 9 собак и 3 человека и ещё две ноги мальчика, которые он возможно видит перед собой, сидя на санях - итого 44 ноголап.

Задал как то один зевака детям задачку: летят два крокодила. Один красный другой на север. Сколько мне лет?

Мальчик Петя ему и говорит - тебе дядя зевака 26. Он отвечает - верно! А как ты догадался?

А как он догадался? :)))

однако нужные навыки видимо все же остались, хватка есть :slightly_smiling_face:

так это Лень уже расписала в деталях выше :stuck_out_tongue_winking_eye:

а, кстати, я обещал также вариант этой задачи для детишек Лорда, попроще, вот примерно такой:

“На лугу дети выпасали коров, всего вместе у них было 42 ноги и 12 голов. Сколько было пастухов, и сколько коров?”
Пусть попробуют, может не будет слишком сложно :wink:

И что?
То не называйте цифры, пусть другие подумают. То вдруг называйте.
Мне, видимо, надо было тут сидеть ждать, вдруг господин Зевака соизволит попросить назвать цифры.

1 лайк

я имел в виду, что Лень уже подсказала решение задачки выше
но если ты сама сообразила, то браво, это верный ответ конечно

Зевака, ты меня пугаешь - за такую задачу «браво» кричать.

Опять на те же грабли с формулировкой? Потом выяснится, что оказывается не «вместе было», а «каждый из них насчитал».

Кстати, в олимпиадных таких задачах обычно цифры такие, чтобы вариант ответа для задачи выше «10 и 2» в принципе математически не подошёл. Это принципиально важно.

не понял тебя :smiley: условия же для детишек, ничего там не “выясняется потом”, все предельно просто

так я уж согласился, что точность задачи пострадала при ее передаче здесь на форуме, обсудили выше вроде как

Когда был Ленин маленький
С кудрявой головой,
Носил он шубку,валенки
Суровую зимой,
Он маму с папой слушался,
И ножки на ночь мыл,
Но только кашку манную
За что-то невзлюбил.
Еще монарха-батюшку
Он не взлюбил за то,
Что Сашу,его братика
Повесили в пальто.
Пальтишко ж было новеньким,
Бобровый воротник,
Ах, как расстроен Вовенька!
Заплакал в тот же миг!
Пошел он в Петропавловку,
Пальтишко то забрать,
Хоть был мальчонкой маленьким,
Добру ж не пропадать!
Но злой жандарм им с маменькой
На двери указал:"
Наш император-батюшка
Пальто сжечь приказал!"
Обидно стало Вовчику,
Опять сплошной облом,
Сказал с обидой в голосе:
“Пойдем другим путем!
Тебе же, царь наш батюшка ,
Припомню, дай же срок,
Слезами,б…дь, умоетесь,
И ты, и твой сынок!”
Вот так бывает походя,
По всякой х…уете,
Империи,б…дь, рушатся,
А дело то в пальте!

3 лайка

:rofl:

Лично я с утра выезжаю на работу.

если они все в санях, то ребенок, в санях, точно не видит столько ног, to begin with. Даже со своими.

как мы видим математические задачки начальной школынароду интереснее, чем тема топика как таковая)))

Февраль 2021

В этом месяце я троллил соседнюю площадку подсчётом затрат на продукты в разрезе на человека - с фоточками, рецептами, детализацией всех покупок и, в общем-то оказался доволен результатом: [примерно] $3.56 в день на одного человека.

Кроме того, я наслаждался постоянными играми с детьми - дома и на улице, ну и удачно сдал свой “дом за $13,000”.

Давайте сначала фоточки, а потом об аренде немного?

IMG_20210212_121106805-ANIMATION

VID_20210221_123841742-ANIMATION

Супруга моя пропадала на работе а я в ее выходной - по Субботам - показывал наш домик потенциальным съемщикам. Ничего хитрого я не выдумывал, а выложил в лицокнигу рекламу и всем односложно отвечал - просмотр дома в Субботу, такого-то Февраля.
На этот момент “дом за $13,000” стоил [мне] уже $49,859, учитывая изначальную цену и все суммы, так или иначе потраченные на его ремонт. По-этому я решил сдать дом за $750 в месяц плюс все комунальные. СПОЙЛЕР: за 9 месяцев ROI пока равен 15%.

Воронка была следующая - 300 ответивших в лицокниге превратились в 30 желающих посмотреть дом, из них в [примерно] 6 посмотревших и в итоге - три анкеты. Выбрав тех, кто, как мне казалось подходит лучше всего, я сдал дом с 1 Марта 2021го года, взяв с будущих жильцов предоплату и “депозит безомасности” в размере $950. В тот момент все три моих арендных дома оказались сданы за $750, $880 и $620 в месяц, создав пассивный доход размером в $2,250 в месяц.
Правда в последний момент мы решили купить печку в тот самый дом за 13К, так что еще пару сотен на него потратили. На прощанье, так сказать.

В Феврале 2021 у нас с супругой была 10я годовщина свадьбы - невероятно, как быстро время летит. Должен сказать, что я по сей день (на носу - одинадцатая!) счастлив и безгранично благодарен за то, что Господь подарил мне такого чудесного человека. Надо же, как мы удачно сошлись - я иногда такие страсти вижу/читаю/слышу, а тут, рука в руку и в одном направлении уже столько лет! Да, [почти] никому кроме нас двоих не нравится, но это, в общем-то и не важно. Важно быть счастливым! Чего всем тут и желаю. :wink:

Продолжение следует!

8 лайков

Ага! Не читал, но осуждаю!!! Рукалицо