Affidavit of support I-864 and I-864A

Приветствую!

Да, весь мой капитал был в США; инструкция говорит, что можно пользоваться и капиталом из СНГ, но как это делать - хз.

Для подтверждения цены недвижимости я отправил сканы официальной оценки (appraisal), которые можно попросить у знакомого риелтора (будут попроще) или у официального оценщика - это стоит денег, но будут “красивые и полные оценки”.
Гуглите “local properties appraisals”.

Мыло сброшу в личку, но я отключил дома Интернет и проверяю почту раз в неделю в библиотеке. Успеха Вам!

Подскажите пожалуйста немного затормозил свой кейс, но сейчас планирую активизировать и осознал, что возможно не все понял корректно.

Согласования петиции получил очень давно, все все документы отправил в январе 2021 года , включая документы спонсора и ко-спонсора, через несколько месяцев получил 2 сообщения, которые только сейчас понял, что немного противоречат друг другу (написаны одновременно):

  1. Please submit rafaella’s Evidence of Income. For more information, visit Financial Documents. Но все эвиденсы, включая полный транскрипт и прочее были и доход ко-спонсора значительно превышал нормы. Документы в статусе accepted

  2. This case does not meet the minimum income requirement to sponsor the intending immigrants. To avoid delays, an additional Affidavit of Support Form I-864 from a joint sponsor may be submitted. For more information visit Affidavit of Support. The consular officer will make a decision regarding this requirement at the time of the interview. For more information, please visit 2022 HHS Poverty Guidelines for Affidavit of Support | USCIS.

Вот я почему то второе сообщение как то пропустил изначально и понял, так что ждут дополнительных подтверждений дохода спонсора, но тут написано вообще иное.
При этом не очень понимаю ибо доход поданный в декларации ко-спонсора точно превышал необходимый.
За это время я подготовил еще две (за 2021 и 2022 год) декларации того-же ко-спонсора, письмо от бухгалтера и тд (ко-спонсор является собственником бизнеса в США), хотел все эти документы дополнить и заодно перезаполнить i-864, но теперь не понимаю т.к.

  1. Документы, включая все эвиденсы дохода ко-спонсора стоят в статусе accepted
  2. Технически не могу понять как вставить новые i-864 ко спонсора, так как текущий в статусе accepted и соотвественно его нельзя заменить.
    3 Что означает второе сообщение и почему так указан что будет решать на интервью, я так понимаю мой кейс еще не пошел на стадию интервью.

Очень прошу по возможности знающем пояснить подробно.
Спасибо большое заранее

Здравствуйте. А кто -нибудь знает, что значит в инструкциях к интервью Консульства- “финансовые документы должны быть поданы в оригинале?”. Что значит оригинал? Мы заполняли I-864 электроно и подали ее также. Плюс форму 1040 и она тоже непохожа на оригинал . То есть форму подготовил бухгалтер. Не понимаю, что я должна принести в таком случае на интервью в оригинале.

Здравствуйте ! у меня тоже такой вопрос ,как у вас…Получается ,что на всех документах должны быть "мокрые " печати и подписи ? и видимо пересылка документов почтой?

в США редко на чем бывают мокрые печати. И подписей на большинстве оригиналов, нужных для аффидевита, нет. Например, W-2 или банковские стейтменты.

1 лайк

Добрый день!
Прочитала ветку-не нашла ответ, прошу помочь:

  1. воссоединение с моими родителями, моего дохода не достаточно, поэтому муж выступает спонсом или ко-спонсором, я правильно понимаю что мы оба заполняем I864 и плюс муж заполняет I864A? те три формы? или все-таки только я заполняю I864, а муж I864A? или мы оба тольно I864?
    запуталась окончательно :slight_smile:

  2. Сейчас начало 2023 и декларации еще нет за 2022, подавать доход 2022 года?

  3. С мужем мы filling jointly, при этом он работает по W2, я самозанятая и по C schedule у меня послдение два года минус, вопрос- NVC/USCIS учитывает только AGI c общей декларации или могут мой минус вычесть из W2 мужа?

Заранее спасибо всем! :slight_smile:

Такой вопрос, при воссоединении с родителем, имущество родителя как то учитывается? Например есть недвижимость и крупная сумма в банке… Или в любом случае нужен спонсор? Без него не обойтись?

нужен спонсор, без него не обойтись

А кстати: срок моим детям подойдёт лет через 5. Если у меня будет маленький доход, то как решается вопрос с аффидавитом? Многие наши как-то же воссоединяются с детьми на старости.

Нужен ко-спонсор.

Или другие assets - прикупи пару кварталов в Манси :slight_smile:

Там - дохляк. Макс-из-Манси всё под себя подгрёб. Или - в секту, или иди лесом.

Всем здравствуйте! Прочитала инструкцию к форме I-864, но там нигде не сказано, куда вносить своих детей, иммигрирующих вместе с женой (principal immigrant), как поняла в части 3 в пунктах 4а - 28 формы надо записывать только тех, кто мигрирует через 6 месяцев после основного мигранта (жены) или на детей заводить отдельные формы? Подскажите пожалуйста

В твоем случае скажи своим детям, чтобы бабки откладывали, время есть. Если твоего дохода не хватит, можно накоплениями спонсируемых добрать, но там нужно будет 5-кратную сумму от твоего недостающего дохода показать в виде ликвидных активов (которые можно продать в течение года).

По моему сам спонсируемый может своими активами добрать.

но без спонсора не обойтись, правда ведь?

Интересный вопрос. У нас с поиском ко-спонсора проблема при нулевом доходе у основного спонсора. Хотелось бы понять можно ли обойтись только активами?
У спонсора есть более, чем достаточная, сумма на счете в банках США.

И ещё, как понимаю для показа этой суммы лучше запросить банковское письмо, а не просто выписку по счету за 12 месяцев?

Submit either bank statements covering the last 12 months or a bank letter from an officer of the bank including deposit/withdrawal history for the last 12 months, and current balance.

USCIS will accept either. AFM ch. 20.5(k)(5)(A). However, the State Department rules mention only a bank letter. 9 FAM 302.8-2(B)(2)(f) (Jan. 3, 2018).

Не уверен, что спонсор нужен, если спонсируемый может сам подтвердить свое благосостояние (суммарно вместе с заявителем).

В конце концов, спонсируемый может передать деньги заявителю и заявитель сам (без спонсоров) закроет требования финансами, а не доходом.

тот, кто подавал на воссоединение, обязан быть спонсором, то есть, подписать аффидевит.

Я имел ввиду дополнительного спонсора.

Там фишка еще в тлм, что выписку по мчету надо предоставить за 12 месяцев. Не понятно, как они отнесутся к тому, что деньги в нужный момент возникли на счету. Не даром же они просят не просто текущий баланс.