Affidavit of support I-864 and I-864A

Как быть с этим? Там нет требования выписки со счёта:
Какие документы нужны для заявления о поддержке?

Копия вашей индивидуальной декларации по федеральному подоходному налогу, включая форму W-2 за последний налоговый год, или заявление и/или свидетельство, описывающее, почему вы не обязаны подавать декларацию. Также приложите копию каждой формы 1099, приложение и любые другие доказательства заявленного дохода.
И вот это как понять? (с сайта USCIS):

Когда НЕЛЬЗЯ подавать аффидевит о поддержке:

Следующие типы людей не должны подавать аффидевит поддержки:

  • Лицо, которое заработало или может получить 40 квалификационных четвертей (кредитов) работы в Соединенных Штатах.

When NOT to Submit an Affidavit of Support

The following types of people do not need to file an affidavit of support:

  • An individual who has earned or can be credited with 40 qualifying quarters (credits) of work in the United States.
    Вот у меня уже 24 кредита. Ещё 14 - и везу детей без аффидавита?

Если вам будет полезно. У нас немного другая ситуация, но все же. У супруга не хватало дохода с работы и он в аффидавите показал сумму на счету. Приложили выписку на конец месяца. Сегодня пришел ответ от НВС, что они приняло это. На само интервью я понесу уже свежую выписку с актуальным счетом.
Я к тому, что если есть возможность взять справку с банка, то берите и пробуйте. У нас приняли просто обычную месячную
выписку. Удачи вам!

1 лайк

это - если человек, которого везут, уже заработал 40 кредитов. К тому моменту, когда муж на меня подал affidavit of support, у меня уже было почти 40 кредитов, потому что я к тому времени уже отработала 10 лет в США…

1 лайк

Можно заранее озаботиться, а не в последний момент. Более того, я уже писал, сам спонсируемый может своими активами добирать недостающий доход у приглашающего.

У меня тоже вопрос про I-864. Муж споснсирует свою маму, я - маму и папу.Прочитала инструкции, муж может заполнить I-864EZ - easy form, я только станданртную форму, поскольку спонсирую обоих родителей.
У нас у каждого W2, но налоги мы подаем как семейная пара- married filed jointly, поэтому индивидуальных tax returns у нас сроду не было.

Хочу точно понимать, что могу отдельно спонсировать родителей и подписать сама аффидавит только на своих родителй, а муж - только на свою маму. Наши зарплаты позволяют не привлекать дополнительные источники-401K , assets etc.

В декларации видно где чьи доходы. Все где не видно (рент аут совместной собственности, например), обычно учитывается как половина. Если вам этого хватает (посчитайте, сколько у вас депендентов), то коспонсор вам не нужен.

Посмотрела еще раз 1040 форму, не увидела там разделенных зарплат, так как мы файлим married file jointly сумма одна в 1040 -наш общий доход
Да, в программе видно w2, но в 1040 только общая сумма

Привет всем! Может кто знает, как указывать в аффедивите self-employed или employed, если ты наемный водитель трака, но зарегистрирован как юрлицо и форма 1099 выдана работодателем на юрлицо?

Также если только подал налоговую декларацию, нужно ли обязательно ждать как будет готов IRS tax transcript или уже можно загрузить для NVC форму 1040, которую прислал бухгалтер?

1099 - self employed (контрактор)
W2 - наемный сотрудник в штате

1 лайк

Транскрипт ждать необязательно

2 лайка

Значит можно отправить форму 1040 со всеми ее Schedules, которую прислал бухгалтер? Или надо ее распечатать и затем отсканировать и отправить?

Schedule не надо, только 1040. Я не знаю в каком у вас формате. Или распечатать, или в электронном

2 лайка

В инструкции к форме I-864 сказано
If you selected Part 6., Item Number 2. that you are self-employed, you should have completed one of the following
forms with your Federal income tax return: Schedule C (Profit or Loss from Business), Schedule D (Capital Gains),
Schedule E (Supplemental Income or Loss), or Schedule F (Profit or Loss from Farming). You must include each and
every Form 1040 Schedule, if any, that you filed with your Federal income tax return.

Извините, если повторяюсь, меня просто интересует не надо ли дожидаться от налоговой США подтверждения принятия tax return (бухгалтер сказал от 2 недель до 2 месяцев) и можно ли сразу же загрузить форму 1040 в NVC, хотя только на днях подал в налоговую (срок действия кейса год вроде, а то не успею)

А почему так долго? Мой бухгалтер подает налоги электронно, там буквально несколько дней и все принято.

Мой - тоже. Несколько дней, и готово.

Если бумажные отправлять, то так и получается. Электронные, конечно, намного быстрее.

1 лайк

Подскажите пжста почему в аффедивите не дает напечатать цифры, где Household Size и под п.1?

Короче, там так задумано, чтобы эти цифры автоматически считались, но оно не работает, если открывать в интернет браузере.
В pdf файле встроены java скрипты, причем все криво сделано. Установите акробат ридер и открывайте в нем, если будет строчка, где этот java скрипт не позволяет ввести какой-то нужный символ в какое-тополе (например “present” в место даты), отключаете в настройках java скрипты, вставляете строчку, потом опять включаете. Короче пляски с бубном :laughing:

2 лайка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , может у кого была такая ситуация. Воссоединение по I-485. Итак, ждали решения, а пришёл request for evidence по поводу eligibility of sponsor . В прошлом tax year доход был чуть выше допустимого ($23000 для Иллинойса) из расчета на 2 людей в целом. В этом году ,тот же спонсор заработал больше чем в два раза денег и налоги уже сделаны свежие. В запросе от USCIS пишется информация только про ко-спонсора, поэтому вопрос - можно ли вместо дополнительного спонсора подать tax transcript изначального спонсора и соответсвенно новую I-864 согласно новым заработкам?
Спасибо за внимание!

можно

1 лайк