Affidavit of support I-864 and I-864A

Как быть с этим? Там нет требования выписки со счёта:
Какие документы нужны для заявления о поддержке?

Копия вашей индивидуальной декларации по федеральному подоходному налогу, включая форму W-2 за последний налоговый год, или заявление и/или свидетельство, описывающее, почему вы не обязаны подавать декларацию. Также приложите копию каждой формы 1099, приложение и любые другие доказательства заявленного дохода.
И вот это как понять? (с сайта USCIS):

Когда НЕЛЬЗЯ подавать аффидевит о поддержке:

Следующие типы людей не должны подавать аффидевит поддержки:

• Лицо, которое заработало или может получить 40 квалификационных четвертей (кредитов) работы в Соединенных Штатах.

When NOT to Submit an Affidavit of Support

The following types of people do not need to file an affidavit of support:

• An individual who has earned or can be credited with 40 qualifying quarters (credits) of work in the United States.
    Вот у меня уже 24 кредита. Ещё 14 - и везу детей без аффидавита?

Если вам будет полезно. У нас немного другая ситуация, но все же. У супруга не хватало дохода с работы и он в аффидавите показал сумму на счету. Приложили выписку на конец месяца. Сегодня пришел ответ от НВС, что они приняло это. На само интервью я понесу уже свежую выписку с актуальным счетом.
Я к тому, что если есть возможность взять справку с банка, то берите и пробуйте. У нас приняли просто обычную месячную
выписку. Удачи вам!

1 лайк

это - если человек, которого везут, уже заработал 40 кредитов. К тому моменту, когда муж на меня подал affidavit of support, у меня уже было почти 40 кредитов, потому что я к тому времени уже отработала 10 лет в США…

1 лайк

Можно заранее озаботиться, а не в последний момент. Более того, я уже писал, сам спонсируемый может своими активами добирать недостающий доход у приглашающего.

У меня тоже вопрос про I-864. Муж споснсирует свою маму, я - маму и папу.Прочитала инструкции, муж может заполнить I-864EZ - easy form, я только станданртную форму, поскольку спонсирую обоих родителей.
У нас у каждого W2, но налоги мы подаем как семейная пара- married filed jointly, поэтому индивидуальных tax returns у нас сроду не было.

Хочу точно понимать, что могу отдельно спонсировать родителей и подписать сама аффидавит только на своих родителй, а муж - только на свою маму. Наши зарплаты позволяют не привлекать дополнительные источники-401K , assets etc.

В декларации видно где чьи доходы. Все где не видно (рент аут совместной собственности, например), обычно учитывается как половина. Если вам этого хватает (посчитайте, сколько у вас депендентов), то коспонсор вам не нужен.