Affidavit of support I-864 and I-864A

Спасибо , я так понимаю , это был легкий вопрос.
У меня ещё один вопрос, в письме от uscis написано , что можно отправить этот rfe либо по почту либо через онлайн аккаунт ( if applicable) . Как понять что можно онлайн. Надо быть eleigible по какому-то поводу или что?

Здравствуйте. Я гражданин США (Калифорния). Количество членов семьи 4 человека (жена и двое детей), все живут со мной в США. Один ребенок родился в США. Хочу воссоединиться с несовершеннолетним ребенком от первого брака из России. Какой размер household size для I-864 мне указать? Изначально я думал - 5 человек (включая ребенка из России) соответственно с доходом - $43,925 (2023 HHS Poverty Guidelines for Affidavit of Support). Взял консультацию с местным юристом и он мне сказал, что если один из детей родился в США , то его можно не брать в расчет. Т.е. я могу указать 4х человек в household size с суммой - $37,500 (2023 HHS Poverty Guidelines for Affidavit of Support) . Я конечно сначала обрадовался , т.к. для меня это принципиальная разница, а потом засомневался, а можно ли так? Нигде такой информации не нашел, решил здесь узнать.

Когда вы иммигрировали, вы указывали этого ребёнка в ваших документах?

По теме - вы должны считать вашего ребенка-гражданина.

1 лайк

то есть, этот адвокат думает, что ваш деть сам себе на пропитание и проживание зарабатывает? Ну, если дите - самостоятельное, взрослое и живет отдельно, сам себя поддерживая, то да - считать не надо.

Звучит не убедительно. Раз уж эта информация получена как платная консультация, я бы попросил адвоката сослаться на конкретную норму права, которая привела его к такому выводу и сам бы вник в первоисточник.
Если после этого останутся сомнения в толковании закона, можно (бесплатно) задать вопрос на avvo со ссылкой на норму права и послушать мнения еще нескольких адвокатов.
Если адвокат затруднится внятно сослаться на закон, я бы попросил его вернуть деньги за консультацию и забыл его совет.

1 лайк