Alex Smith story.

Еще нашел несколько вариантов жилья в Нью-Йорке.

Хостел решил не брать, т.к. мне нужно будет бросать сумку с вещами, не знаю как в них с безопасностью. Да и в душ пойдешь, мало ли пропадет чего… Хотя прямо у центрального парка можно за 50 долларов переночевать.
Есть очень крутой хостел YMKA, с спер тренажерным залом, бассейном, но стоит он больше ста долларов за ночь.

Гостиницы на Манхетане страшно дороги, в Бруклине есть дешевле, но большая часть с плохими отзывами и/или в черных/азиатских районах.
Много дешевых гостиниц, 100-120 долларов за ночь и в Нью-Джерси, в районе Секокус, но туда ехать от Манхетана на автобусе.
Если бы была машина, остановился бы там.

Один отель недорогой нашел в Бруклине, Midwood Suites Brooklyn, 100-150 долларов за ночь.
Белый район, метро рядом… уже кинулся бронировать, но решил почитать отзывы.
Оказывается, два трехэтажных дома оборудованы под отель, много нареканий на старую мебель.
Но главное, персонала в отеле нет, нужно по приезду найти там инструкции, позвонить кому-то, проверят твои данные и скажут код от коробки где твой ключ лежит! +были жалобы, что не убрано после предыдущих жильцов.

В итоге решил искать квартиру или комнату.
Нашел десятка полтора вариантов, написал владельцам прежде чем бронировать.
Половина отказали, трое согласились, из них одну забронировал, прямо на Манхетане, жду ответа от хозяев.

Совет: если будете искать жилье на airbnb пишите многим владельцам, т.к. много отказов, много вообще не отвечают.

Еще хотел воспользоваться сервисом коучсерфинг. но не знаю, почему-то не доверяю оставлять свои вещи у совсем незнакомых людей (
Кстати, оказалось рядом с Брайтоном целая кучка квартир которые сдаются по типу хостелов Даже дешевле, всего 25 за ночь.

1 лайк

Купил билет на перелет NY-Denver у джетблю, на субботу билеты самые дешевые, поэтому NY я пробуду два дня.
На сайте джет блю нужно регистрироваться перед покупкой билета и указывать адрес.
Пришлось указать адрес гостиницы, т.к. нужен именно адрес в США.

п.с.
В NY решил пешком погулять и на бесплатном пароме прокатится и все, чтобы много не тратить.

3 лайка

Планы на ближайшие дни: найти жилье в Денвере, возможно, первые пару дней в extendedstayamerica поживу.
Если найду до отъезда, то вообще отлично, в аэропорту адрес для гринки сменю.

Долечить до отъезда два зуба.

Купить на месте сотовый телефон(нужен с Wi-Fi, GPS), вроде у metropcs самые низкие цены на трубки LG Optimus F3 можно купить за $99.
Поискал магазины сотовых, похоже что в США в основном телефоны в магазинах сотовых операторов продают?

НУ и погулять по NY.

И вот еще вопрос, доходят ли СМСки в роуминге?
У меня карта сбербанка, а по ней операции иногда нужно подтверждать кодом который приходит по смс.

Посмотрите отель Ramada Long Island City, какие цены сейчас я не знаю, в начале этого года, мы снимали номер на двоих (на три ночи) за 270$. Отель хороший, метро рядом, завтрак обычный.

Доходят.

$200 долларов за ночь сейчас, дорого сильно.

Если еще актуально у Трипэдвайзер неплохой поиск New York City Hotels: Compare 434 Hotels in New York City, with 329,228 Reviews | TripAdvisor Есть выбор отеля, B&B или Other и также сортировка по цене, местонахождению. Отель с завтраком позволяет не думать о хлебе насущном зотя бы до обеда но завтрак обычно с 6 до 9 поэтому “спящему и гулящему…” :slight_smile:

Вот я и в Денвере.
Живу в экстендедстейамерика за 43 в день.

Ближайшие планы: купить телефон(думаю, план от Т-мобил взять за 70 долларов они обещают безлемитный инет и 2.5 Гб трафика для хотспота и трубку до 150 долларов), купить еду, сковородку, чтобы хотя бы яичницу можно было приготовить, кофе или чай.

Интересно, насколько безопасно пить воду из под крана, дома я пользовался фильтром, а здесь не хочу покупать пока нет постоянного жилья и так вещей уже 30 кг таскаю на себе.

10 лайков

мы купили фильтр-кувшин. Стоил всего 20 долларов, 1 фильтр был в комплекте уже. Вкус воды резко улучшился.

Ну как все прошло? Самолет? Нью Йорк? Денвер?
Нравится?

Я пью воду из-под крана вот уже четыре месяца, норм

зависит от региона. в орегоне без проблем пили из-под крана и не один год, в джорджии - даже в голову не приходит этого делать.

А в котором из них? И по каким критериям его выбирали?

Поздравляю. Это самый сложный этап, я ехал примерно в таком же исходном раскладе, что и вы, правда денег было на пару месяцев и ехал я в Иллинойс. Как сказал знакомый, “не найти работу в многомиллионном городе невозможно”. И вообще, вы теперь авангард вашей семьи, неважно, большая она или маленькая. То есть закрываем глаза и делаем, что полагается, на ощупь. Как можно быстрее получайте права, есть много парт-тайм работ, связанных с этим, это позволит прекратить расход привезенных средств и в свободные дни плыть в нужную вам сторону.

1 лайк

Хм. Я уже 39 лет это делаю, и норм :slight_smile:

Я в командировках тоже в экстендедстей живу, так вот когда приехал первый раз тоже не нашел в чем еду готовить - тарелки-ложки есть, а больше ничего. Очень удивился, на второй день спросил девочку на ресепшене почему так, а она сказала - поищи получше, а если не поможет приходи - найдем. И правда - вернулся в номер и нашелся еще какой-то ящик под столом который я почему-то не заметил раньше - а в нем набор кастрюль и сковорода и еще что-то.
Так что:

  1. Обыщи кухню еще раз как следует.
  2. Если не поможет - сходи к менеджеру и спроси “где мои кастрюли” :slight_smile:
  3. Если и это не поможет тогда уже в магазин.

Поздравляю с удачным приземлением в Америке!
Удачи, везения, веры в себя и всего этого побольше!
Плиз, напишите, какие первые ощущения и впечатления?

Пока нет постоянного жилья лишнего покупать не хочу, чтобы не таскать.
, а пока нет работы, вообще ни на что не хочу тратить деньги.
Завтракаю и даже частично обедаю бесплатными завтраками в гостинице(овсянка, кофе, фрукты).

Я один. Денег у меня тоже в обрез.
Права в Колорадо можно получить только при наличии SSN, а с SSN у меня проблема (((

1 лайк

Вероятно, в разных штатах вода разная.
Вроде в Денвере вода лучше чем в среднем в США(по рейтингу на бестплейс), но я попробовал воду из под крана, она не такая как в фонтанчиках для питья в парках на вкус.
Видимо, в фонтанчиках стоят фильтры все-же…

1 лайк

Не только в Колорадо… стоп машина. В чем проблема с SSN? Мне он “ехал” примерно месяц, но это еще быстро, а быстро только потому, что через 3 недели я пошёл в местный офис SSA (найдите ваш через сайт SSA, если их не позакрывали из-за срача в Конгрессе), и сказал им “Привет, как дела? Если у меня через неделю не будет SSN, вы будете меня кормить, потому что без него я не могу ничего. Можете начинать в следующем месяце”. Мне принесли извинения и через 3 дня — письмо с SSN внутри. Идите и пните их как следует.

Без прав, действительно, того… очень того.

1 лайк