Aloha hawaii!

Спасибо) Был-бы очень благодарен за ссылку)

О, я так долго ждала, когда кто-нибудь начнет описывать адаптацию на Гавайях. По мне так Гавайи - это тепло, красиво и не так уж далеко, если лететь через Азию(я из Сибири), а еще там много азиатов - японцев, а я учила японский, так что мне бы хотелось туда поехать…Так здорово было бы совместить 2 увлечения=)Но пока вот не судьба. К сожалению с работой там, говорят, напряг и цены на жилье удручающие. Вот вам предоставляется возможность развеять или подтвердить наши домыслы и стереотипы=) Удачной вам адаптации!

Вчера разговаривал с родственником на тему работы…так он говорит, что тут на самом деле полно работы:)при чём как он говорит на любой вкус и цвет)…в скором времени проверю это утверждение)

9 лайков

Никогда не поверю, что на круглогодичном курорте нет работы, такого не бывает:), Андрей удачи в поиске - кстати о какой работе думаешь? что ищешь?

На первое время буду искать что-нибудь совсем простое в сфере обслуживания…а так хочу потихоньку двигаться к cad drafter и возможно искать работу в сфере архитектуры )
…так же сегодня объехал довольно много жилья…как назло, квартиру которую снимали знакомые, буквально на днях кто-то снял, а так никто не хочет сдавать квартиру безработному, но нашлась комната с отдельным туалетом, выглядит очень хорошо, всё есть и все расходы на воду, электричество интернет и даже кабельное тв включены в цену и хозяева готовы взять в оплату наличные и закрыть глаза на то что я безработный но просят целых 970$…так что пока думаю над жильем)

1 лайк

Довольно спорные утверждения. Уровень безработицы ниже, чем во многих других штатах, работу найти вполне реально. А цены на жилье высокие не везде, на Большом острове вполне приемлемые.

11 лайков

Да кстати судя по этому сайту My Next Move по очень многим профессиям на Гавайских островах довольно много предложений по работе…и на большом острове действительно довольно не высокий рент по гавайским меркам, но думается в Гонолулу с работой получше…или нет?)

2 лайка

Думаю, что да. Но нужно не забывать, что в месте с большим населением не только больше рабочих мест, но и больше желающих их занять.

3 лайка

Да это так…больше город больше конкуренция, что возможно не так уж и плохо)…хотя для нового иммигранта добавляет некоторые сложности)

Я свою первую работу через Craiglist нашел.

oahu all jobs classifieds - craigslist

А мои знакомые нашли работу через эту рекрутинговую компанию:

Спасибо за ссылки)…да я сейчас усиленно смотрю Craiglis …плюс по гуглу ищу разные компании по найму персонала…а если не секрет кем вы устроились на первую работу?)

Ой, не хочется в слух говорить. :slight_smile: А то тут опять с умным видом заявят “На Гавайях нужно отдыхать, а не работать”.

Поваром (prer cook) за $8. Зарплата маленькая, зато я имел отличную языковую практику (я только один русский в ресторане). До этого я устный английский почти не понимал, а сейчас даже по телефону разговариваю. Раньше никогда поваром не работал, всему научили в ресторане.

Найти работу куком на Гавайях легко (ресторанов уйма), не нужно никаких лицензий, сертификатов, медкомиссий и т.д. А в Орегоне даже уборщики должны 2 недели учиться и получать сертификаты.

Ну а с нормальным английским уже не сложно найти и более оплачиваемую работу. На многие позиции зарплаты тут выше, чем на материке. Знаю русских из Орегона, которые приезжают к нам на остров работать на стройках.

21 лайк

Повар, как первая работа, по моему совсем неплохо)…сам сейчас смотрю вакансии на работу парковщиком или курьером…правда столкнулся с тем, что работодатели тоже требуют ssn, или гринкард показать, а без этого начинают смотреть как на нелегала, не сильно слушая объяснение про иммиграционную визу) так что придёться наверно ждать пока хотя-бы ssn придёт…ещё сёдня подал аплекейшин на аренду одного не плохого жилья)…так-же сегодня ко мне пришло неожиданное предложение(от очень близкого человека) почти за бесплатно получить рент на целый и очень приличный дом… правда в Детройте, а туда как-то уж очень не хочется уезжать )…правда в голову всё-таки закрадывается мысль на время поехать туда…хотя я всеми силами пытаюсь её прогнать, понимая что если уеду вряд ли получится вернуться на острова…а так всё хорошо и прекрасно, погода очень кайфовая…дует ветер и тучки отбрасывают приятную тень ,что создаёт очень благоприятную атмосферу( я даже сегодня кондиционер почти не включал в номере) вообщем и не жарко и не холодно…прям рай)

18 лайков

Андрей, а вы не пробовали зайти в свой местный офис SSA и попросить сказать какой номер присвоили? По крайней мере сможете работодателю номер сказать, если что (если те подключены к e-verify, то могут сразу проверить при необходимости).
С ним же можно онлайн и на воинский учет встать.

ок попробую)…надо-же я как-то совсем забыл, что можно получить сам номер ещё до прихода карточки…а ведь действительно читал об этом на форуме, правда так-же читал, что часто, полученный таким образом номер, всё равно не пробивается через систему, но всё равно спасибо, что напомнили, на днях если не придёт, пойду штурмовать их офис)

Добро пожаловать на Гавайи и Алоха!
Я тут уже 2 года живу, радуюсь.
Работу не так сложно найти, хотя зависит от потребностей))
У меня знакомые работают фотографом в ресторане - до 200 в день только типсы.
Подскажите, а вы как и кем приехали, Студент? По рабочей? Или как?
Кстати, тут киты в конце декабря приплывут =)

3 лайка

Алоха)…я приехал по лотереи:)а вы как тут оказались?) в каком районе живёте если не секрет?) то что с работой особых проблем нет, в принципе я уже понял(конечно 200$ в день, это знакомые наверно немного преувеличивают))

Вполне реально столько зарабатывать. Я сейчас работаю за $16-20 в час (зачастую по 11 часов в день), а мои знакомые за $40 работают. И это на Большом Острове. В Гонолулу думаю не меньше платят.

7 лайков

:slight_smile: Зачем?

1 лайк

Покрасоваться. :slight_smile: В прошлую зиму я их “фонтаны” прямо с берега наблюдал.

7 лайков