Aloha hawaii!

Потому что на самом корабле куча всяких развлечений, вот народ и плавает :slight_smile:

1 лайк

Ну да…по сути тот-же курорт лежи у бассейна , пей коктейли, смотри на море…хотя есть вероятность попасть в шторм, и тогда вместо безмятежного отдыха можно получить хорошею порцию адреналина))

Ура…сегодня у меня праздник:) пришла грин карта …рад как ребёнок, наконец-то у меня полный пакет документов:) Карточка пришла вместе вот с таким набором

  • небольшой бумажный конвертик для её хранения
31 лайк

Поздравляю. Теперь вам найти достойной работы :slight_smile:

2 лайка

Спасибо) постараюсь найти самую достойную:)

1 лайк

pozdravlyayu!!!

2 лайка

Итого 2 недели спустя)Поздравляю!

1 лайк

Класс ! Очень. Интересно. А почему именно этот остров? Почему не Кауаи? Мауи?

2 лайка

Итого 2 недели спустя)Поздравляю!

Ну если правда то почти через три:)но да, всё равно довольно быстро, что радует)

Класс ! Очень. Интересно. А почему именно этот остров? Почему не Кауаи? Мауи?

а остров я особо не выбрал прилетел сюда просто потому, что тут был адрес, а вот теперь, когда все документы получены, можно и повыбирать)…всё больше думаю о большом острове так как если исходить из того, что я прочитал зарплаты там такие-же, а вот жизнь существенно дешевле…единственное что немного напрягает дак это вулканическая активность)

Ну, в Гонолулу зарплаты, наверное, повыше.

Я на Большом острове живу уже почти год (через неделю год будет), но вулканической активности никакой не заметил (если не считать лаву, остывшую десятки или сотни лет назад). От меня до вулканов несколько часов ехать нужно.

5 лайков

Рад это слышать про отсутствие вулканической деятельности, а меня эти застывшие следы и напугали…просто по googleearth уж как-то очень свежо они выглядят)…хотя щас присмотрелся там уже кое-где домики успели на этих “следах” построить… видимо действительно давно извержений не было)

1 лайк

Эти самые застывшие следы на самом деле ахренительно красивы. И таки свежо выглядят, т.к. извержение было около 30 лет назад.

Поздравляю вас с гринкой!
Про Большой остров - вулкан там всегда активен в нескольких местах, но извержение очень медленное и не опасное если к нему близко не подходить :lang:
Так что там безопасно, не переживайте
Вот только думаю с выбором работы там посложнее чем в Гонолулу, здесь большинство туристов, отелей, ресторанов и т.д
Хотя конечно зависит от того какую работу и позицию будете искать =)
Жилье на большом острове дешевле это точно

1 лайк

А вы в каком районе живете? Как там с погодой?Читала, что Хило - самое мокрое место на планете, но в то же время, это самый большой город Биг Айленда и там наверное с работой лучше дела обстоят. С другой стороны климат хороший в Кайлуа-Кона, но как я поняла это совсем деревня.

Гавайи - в целом это деревня (впрочем как и 95% территории США). Даже Гонолулу по сути совсем небольшой и весьма захолустный городок.

ДА ладно, ни какой он не захолустный))…а скорее весьма приличный, пусть и не большой, город)

просто тупой вопрос а что едите каждый день?)
Свежий ли там хлеб?
А соседей слышно?
А цитрамон сколько стоит?

Я живу в Waikoloa Village. Это небольшой уютный молодой городок, здесь почти всегда солнечно и дождь бывает всего несколько раз в год. Не далеко от лучших пляжей острова. Но здесь почти всегда дует ветер, благодаря им и сухому воздуху тут не жарко. Пейзажи вокруг очень унылые (без дождей ничего не растет).

Хило может и считается дождливым (но не самым дождливым на планете), но меня это не напрягает. Например, в Орегоне меленький дождик может моросить непрерывно неделями. А в Хило сияет солнце, набежала туча, прошел ливень 5-10 минут и опять солнце сияет. Через пару часов следующая туча с кратковременным ливнем. Зато как там красиво!!! Как по мне, то именно там настоящие Гавайи. Жаль, что моя жена не разделяет мои взгляды…

Кстати, новоприбывшим нужно учесть, что нормально учить язык можно только в Хило. В комьюнити колледже есть интенсивный курс (20 часов в неделю). Правда, не дешево - $750 за терм, но возможно есть пути снизить эту стоимость. На западном побережье только в Коне есть курсы, которые проводит монашка-волонтер. Все 3 уровня сидят в одном классе. Совсем не серьезно… Зато дешево - $10 за терм. В общем, как в той истории с раками. :slight_smile:

Кона, как по мне, действительно деревня, но тем не менее там есть Costco (а это самые дешевые продукты и бензин на острове), Home Depot, Target и практически все остальные магазины.

9 лайков

Я живу в Waikoloa Village
…выглядит очень прилично прям какой-та городок для миллионеров)

Я прожила в Waikiloa Village 3 месяца как турист и в восторге от этого места. Выиграла ДВ2013 мечтаю поехать туда но боюсь проблем с работой…Удачи Вам в покорении Гавай=))))

3 лайка