Amazon HQ2

Amazon Plans to Split HQ2 Between Long Island City, N.Y., and Arlington, Va.
Finita la commedia, похоже.
Кто из форумчан в зоне поражения? Самое время прикупить домишко. Всё будет дороже.

Для покупок недвижимости уже поздно, во всех смыслах.
А что, Амазон официально объявил уже ? :slight_smile:

А я купил акции (JBGS) real estate компании, которой принадлежат билдинги в DC, Вирджинии и округе, которая в беседе с амазоном

Арлингтон уже не самое дешевое место.
Меня больше волнует трафик - хорошо, есть возможность из дома работать, но когда еду в офис, то Арлингтон там как раз по пути… бррр…

Пока не официально, как я понимаю. А с жильём, да, в момент объявления уже многое будет включено в цены. Ну ничего, будет в мире новый финансовый кризис когда-нибудь.

так чего, наш Тексас в пролете?

По слухам

Жаль. Бизнесдружелюбный штат.

Жопа чует, что там не про бизнес - у технологий за всеми этими Amazon Go и дронов (первый вот отлично уже считает, сколько шоколадок я взял со стопки за один ухват) есть куда более вкусный рынок, помимо consumer - вот к тем кастомерам поближе он и перебирается.
P.S. это мое личное мнение (ну, точнее, моей жопы :slight_smile: ), все совпадения с реальными планами - просто совпадения.

Разговор вроде про Кристал Сити. Там и так жуткий траффик. И зданий вроде свободных нет. Или они на Пентагон нацелились? ))

а про что? не очень понятно. можно более развернуто?

Военка и АНБ.

В Amazon Go все работает на распознавании видео близко к реалтайму - там весь потолок увешан камерами, и система следит за покупателем от входа (там, где он штрих-код из приложения показал) до выхода, и что он с полки взял/положил обратно - никаких дополнительных сенсоров, штрих-кодов и RFID. У нас недавно второй открылся, пока для сотрудников только - так вот, там появились мелкие товары. Мне стало страшно, когда я провел простой тест - вот лежит картонная коробка с шоколадными батончиками, я беру в охапку несколько (не глядя сколько - потом посчитаю) и в сумку. Через 2 минуты - счет с правильным количеством.

У дронов там тоже задачка - пролетая над домом кастомера распознать, куда можно безопасно сесть, чтоб это была не крыша, не любимая клумба хозяина (и мы ее пропеллерами в труху!), не бассейн и т.д. Как там успехи - не знаю, но ходят слухи, что неплохо весьма.

На государство/оборонку вполне возможно.

Мда, печалька. Звиздец теперь Long Island City и всем, кто оттуда ездит на метро в Сити. Там стройка идет уже пару тройку лет, и цены на рент в новых домах уже были такие себе не слабые (всего одна остановка до Сити, под речкой) Вид на город все дела. Теперь будет еще хуже. С другой стороны - я рад. Будет красиво, интересно, модно, молодежно. Уверен, бодрые ребята из Квинса подтянутся. Как же я рад, что я там уже не езжу на метро.

Там достаточно билдингов. Многие сняли с рынка и предложили Амазону

Это все игрушки по сравнению с ракетным двигателем безоса.
У мужа контора год назад планировала закрыть фасилити в вирджинии. Но сейчас передумали.

А про дрон не поняла: у мужа прошлоновогодний подарок и так отказывается в клумбу садиться. Это не рокет саинс в области.
А про магазин: по видео нифига мелкие шоколадки не посчитаешь. Там точность на уровне 80 из 100 примерно. Подозреваю, что они еще коррекцию делают по весу например(прилавок с весами). Или по объему(строят 3д реконструкцию). Ну это так, что в голову пришло, может они там чего более умное придумали. А скорее всего и то и другое и третье.

Так это другая компания, полностью private, и там что хошь - то и делай втихаря.

Там задача не отказаться садиться в клумбу, а выбрать безопасное место для посадки, ну и чтоб можно было безопасно уклониться от внезапно набежавших людей. Много там проблем на самом деле. Да и дрон для доставки несколько иных габаритов.

Да оно-то понятно, что считают в коробке до и после, а не в моей руке, но блин, все равно, та еще задачка в общем случае. Весов точно нет, обычная полка.

Раз уж тут про амазон. В теме про сервисы рассказывала, что они не осили разобраться с двумя майками разного цвета в одном заказе. Не прошло и месяца они ответили из бюро инвестигейшен: разобраться в трех соснах не осилили. Решили мне вернуть денег за синюю майку, которую я повторно заказала. :facepalm: а поскольку отмененные заказы посмотреть нельзя, то и выяснить теперь незьзя сколько всего и за что они вернули, а что вернули и забрали обратно.