American style life - из Кривого Рога в Орландо, 2015

Хорошая история - хорошой семї
Удачи вам…

Могли бы)
Нам с мужем по 29 лет.
Мы с ним одноклассники, вместе еще со школы. У нас есть сын - 6-ти лет.
По образованию - я магистр корпоративного управления, муж - робототехник:whats_up: По-началу планируем хоть бы чем- нибудь заниматься))) У меня английский - скажем так, достаточный для бытового общения. Мне пока трудно только быструю речь по телефону понимать, или речь с сильным акцентом. Но, я трезво оцениваю, что бытовое общение - это одно, а работа - это другое. У мужа английский - плох. Потому, будем хвататься за любую возможность - это и приток денег, и отличная практика. Дальше планируем учиться.

16 лайков

Чисто интуитивно. У нас во всем огромном США - нет ни одной знакомой души. Потому, ехали туда, где может понравиться. В Орландо сравнительно недорого - хорошее место для старта.
А про то, что Орландо меньше Кривого Рога - это смотря по чему судить. Если по населению, то Орландо на 600 000 больше даже. А то, что Кривой Рог длинный - так это там пустырей и шахт полно))))

Ну, и забегая вперед, после серого и мрачного индустриального города, субтропический Орландо - это “взрыв мозга”:lol:

21 лайк

Хм, странно, у меня всегда работает. Даже если проложить маршрут дома (от вай-фая), а потом выключить дату полностью, то он не сможет показывать только время прибытия и обновлять инфу о трафике, а остальное все ок вроде.

сегодня холодно

а сколько это градусов?
интересно понять сколько для вас там уже холодно))))))

Странно, я посмотрел в Вики, там пишут население 233 тыс. или нужно смотреть показатель Агломерация?

Я не из Орландо, но тоже из субтропиков с похожим климатом. У нас при +10С уже народ замерзает. В прямом смысле этого слова. Пьют чай горячий на работе, и жалуются на холод несусветний. И я в том числе. ))

3 лайка

Как там у Вас с жильем? Ищете по рейтингу школ? Как ребенок, не просится назад?

Про все напишу)

У нас тут с утра меньше +10 и влажность - это теперь для нас холодно уже))) Днем вчера “всего” +16 было)))
Потому, что вроде как и теплые вещи одевать странно, и в легких курточках и обуви - прохладно. Вот и жалуемся на холод)

4 лайка

Привет, землякам! Легкой и быстрой вам адаптации! :flo::flo::flo:

1 лайк

Glam_girl, спасибо за то, что делитесь с нами вашей историей.:flo: Читаю с удовольствием и с нетерпением жду продолжения… В случае выигрыша:bayan: мы тоже собираемся в Орландо:)

1 лайк

…два раза скопировалось у меня одно и тоже сообщение …

С приездом! Хорошей адаптации вам. Интересно пишите. Легко читать вас-буду заходить в гости :slight_smile:

Хорошая подпись у вас :slight_smile:

1 лайк

Здравствуйте! Прочитала Вашу историю, очень рада за Вас. Удачи Вам во всех начинаниях!!! Очень интересует вопрос - когда Вы проходили медкомиссию требовали ли у мужа военный билет? В списках документов на медкомиссию он есть - но всё таки, как это практически происходит? И понадобился ли он Вам при интервью?

Спасибо!

Да, военный билет был обязателен в обоих случаях: и на медкомиссии, и на собеседовании.

А мы 11 февр. пытались всучить военный билет, никто не захотел брать. Но у мужа возраст совсем не призывной:)

Может в этом, конечно, дело. У меня муж вполне себе призывной. Военник просили везде.

А если военного нет? В армии не служил, военной кафедры не было?!