AOS DV 2018

Всё. Поздравляйте. Пришли карточки :party::party::drinks:

2 лайка

Красавцы! поздравляю!

Sergeykrd, Ура! Здорово! Быстренько у вас получилось! Поздравляю вас от души!!!:slight_smile:

Вы молодцы!!! Поздравляем вас!!!

1 лайк

Сегодня был наш день Х - мы проходили интервью. Филд офис в Лоренсе, Массачусетс. Время было назначено всем одинаковое. Мы пришли на 1,5 часа раньше, но позвали нас почти четко по времени. Позвали отдельно, сначала меня - главного аппликанта, потом мужа. Детей не звали. Вопросы задавали из формы 485, не все, выборочно. Останавливаясь отдельно на вопросах о муже, детях. Я была с новорожденной дочкой на руках, она плакала. Так что меня вопросами особо не закидывали:). На последок меня спросили, кушали ли мы утром и что было на завтрак. После позвали мужа, и этот же вопрос задали ему первым. Так же его несколько раз в течении интервью спрашивали дату нашего брака и мой день рождения. Особое внимание уделили вопросам про служение в армии, про оружие. Еще задавал вопросы, которых в фооме не было, типа не нацист ли, не фашист ли, не коммунист ли, не шпион ли и т.д. Спросил не лгал ли никогда перед властью, не лжет ли ему сейчас.
В конце сказал, что все выглядит хорошо, что мы предоставили все документы. Но им надо еще проверить детей. Сказал ждать, в течении 30 дней либо карточки придут, либо запросы на еще какие-то документы. Ждем карточек:)

2 лайка

ждите карточек. вы проверяете свой статус через USCIS account? он поточнее чем case status

Да, проверяем и там. Спасибо!:slight_smile:

Отлично! Поздравляю с прохождением этого важного этапа. Ваше интервью не похоже на наше от слова совсем.

Поздравляю, можно будет, если что, вопросы в личке позадавать? Тоже в Масе живём =).

Cпасибо! Конечно можно, чем смогу - помогу:)

1 лайк

Дождались! Наконец-то!!! We are Permanent Residents now!!! Получили Грин карты сегодня:)

Подскажите, что теперь делать с SSN, если при заполнении формы мы указывали, что нам не нужны ссн (протупили), а детям указали, что нужны. У нас ссн есть, но на них указано Valid for work only with DHS authorization.

2 лайка

идите в SSA office и меняйте на карточки без надписей.
Хотя я уже давно гражданка, а за новой карточкой так и не сходила.

поздравления!

да, идёте в офис и меняете, мне бесплатно поменяли, в течение недели пришла новая карта ССН. для замены надо иметь с собой ГК.

psst, их ВСЕГДА бесплатно выдают и меняют. Не только вам. :slight_smile:

Класс! Поздравляю! Тему можно закрывать :slight_smile:

Всем привет! Мы получили сообщение про прием заявления (i485 по DV) с case и alien номером и ждём apt на биометрику. Мы недалеко от San Jose, здесь processing times до 24-ёх месяцев. Прочитал выше что кто-то приходит на биометрику без записи, но не понятно в какой офис идти. В любой?

Времени не так много осталось, нужно куда-то бежать и звонить чтобы ускорили назначение собеседования? Или USCIS и State Dep в курсе что для DV нужна отдельная очередь? Прочитал соседний тред про экстремальное прохождение, но не понятно - нужно ли это было делать или и безо всяких напоминаний вышло бы так же? Отправили сразу как вышел бюллетень с projected numbers.

они всё знают. процессинг даты для ДВ ДРУГИЕ.
вам придёт письмо с приглашением на биометрию. там будет указан офис. офис определяется по месту жительства.
интервью обычно назначают когда ваш кейс рассмотрен и все проверки завершены.

1 лайк

Были сегодня на интервью с женой. Hartford CT. Вопросы в основном по форме 485. Меня про работу спрашивали, просил последний pay-stub. Сказал “soon you’ll hear from me”. Будем ждать. Одна проблема, он забрал оригиналы свидетельств рождения и брака. Теперь надо будет восстановить их. Не совсем понятно зачем им оригиналы (мы выслали переводы с формой 485).

А вы АоС делали по DV или через работодателя?

По DV