AOS DV 2018

Самый конец апреля.

Уже скоро. Успехов вам!!! А в каком FO будете проходить интервью?

Спасибо. Вам тоже не долго осталось, ждать судя по моему кейсу. У меня 11ХХХ .
Адрес такой:
John F. Kennedy Federal Building
15 Sudbury St, Boston, MA 02203

Сегодня уопять утром прислали СМС и емейл: “We are still reviewing your case and there are no updates at this time” ровно через 4 недели после пальцев и 2 недели после предыдущего письма. Жёдм…

спокойствие, только спокойствие.

1 лайк

Как говорится, it’s all messed up… Два утра подряд я получал смски и емейлы, что кейс в процессе, а вчера получил бумажное официальное письмо с приглашением на интервью. Сайт при этом не обновляется, все статусы старые :slight_smile: :frowning:

Класс! Интервью ваше совсем скоро! Вот бы и нам поскорее, чтоб до родов успеть…:slight_smile: Каждый день проверяем почту, пусто пока…

Как сказал классик: “Спокойствие, только спокойствие”

Собеседование прошло успешно :slight_smile:
Если кому интересно, то спрашивали простые вопросы по анкете и немного про биографию друг друга нас с супругой.
Всем удачи:)

как всё прошло?

Всё прошло отлично!
Интервью проходили в Ирвинге, Техас. Мы – я, жена (победитель) и 2 детей.
Мы приехали в офис заранее, и когда показывали охраннику наше направление, узнали, что «наш» офицер уже нас искал. Потом была рамка металлоискателя, осмотр сумок. Из неприятных мелочей – у меня в сумке всегда небольшой швейцарский мультитул – с ножичком и ножницами, маленькие такие. Так при досмотре попросили отнести обратно в машину – без проблем!
На втором этаже в зоне ожидания мы как-то сели, что жена с сыном и я с дочкой друг напротив друга, при этом разговаривали со «своими» детьми, а не друг с другом. Через пару минут довольно экстравагантный чернокожий гражданин, не сотрудник, сидящий метрах в 5 по диагонали, спросил, вместе ли мы. Я ответил, “Yes. Why?”, типа, какого ты интересуешься… Он что-то промычал в ответ. Потом, когда офицер нас повёл в свой кабинет из этого зала, тот гражданин пожелал good luck. Я не понял, что это было. Я немного оскорбился от того, как он на нас смотрел и разговаривал. Африканский (не местный) хам, в общем. Жена говорит, что это может быть «подсадная утка» - смотрят, как семьи общаются, а потом докладывают, куда надо.
Офицер – приятный 35-летний человек мужского пола. Усадил на всех в своём кабинете и попросил все айди, ну мы и вывалили права, паспорта, разрешения на работу. Жена даже бейдж с работы достала. Но в итоге он их не проверял вообще. Начал разговор с ней, как с главной заявительницей. Начали с клятвы. Потом всё было достаточно дружелюбно и стандартно: дата последнего въезда в Штаты; дата и место рождения? ваш муж? ваши дети? имена родителей? И т. п. Никаких каверзных и провокационных вопросов, со знанием дела. Читал у некоторых, что интервью по структуре напоминало «брачное», но не в нашем случае.
Потом он мне задал эти же вопросы, потом в лёгкой форме детям. Потом прошлись по основным yes/no вопросам, но у нас везде no, поэтому без проблем.
Когда закончили с формами, он спросил, какие документы мы ещё привезли, я сказал, что ещё было в папках, но его это не заинтересовало. Уточнил, есть ли у нас вопросы. Мы, для приличия, что-то спросили. Он ответил. Параллельно общался с нами на отвлечённые темы, разговаривал с детьми; как мне показалось, из вежливости больше, а не для целей интервью. Хотя, кто ж знает.
Копии документов никакие не понадобились, хотя он уделял особое внимание детским свидетельствам и свидетельству о браке.
Нам ещё внизу на охране сказали, что как мы освободимся, можем взять справку для школы в первом окне, но офицер сказал, что там обычно очереди, и он расписался ни приглашении и сделал две копии для нас, жена сегодня отвезла в школу.
В общем, впечатления самые наилучшие, «даже юбка не помялась».
Ещё момент, в Росси, когда мы делал загранпаспорта, т. к. дети были ещё маленькие, мы не заморачивались в чиповаными паспортами для них, а сделали обычные. Так вот, в подразделениях, которые занимаются чипованными паспортами и обычными, разные правила транслитерации буквы «Я», которая присутствует в нашей фамилии. Так вот, в нашей семье у всех четверых разные фамилии (у жены и у меня “YA”, у детей “IA”, плюс у жены и дочки на конце «А»). Так вот этот замечательный офицер позвонил жене днём 2 раза и задал вопрос об этом, что мол в наших аппликейшенах ошибка. Она ему объяснила, что аппликейшены основаны на паспорте. Офицер предложил использовать написание из свидетельств, где детские фамилии соответствуют родительским. А когда я переводил детские свидетельства через контору в Нью Йорке, попросил детям сделать “YA”, как у нас, родителей. Что они и сделали. Т. е. теперь у меня с сыном фамилии должны быть одинаковые, а у жены с дочкой. Ну и различаться будут в одну букву. В общем, ещё раз «поблагодарили» неразбериху на родине и поблагодарили человеческий подход в Штатах. Вчера около 8 вечера пришли смски и емейлы CPO. Ждём теперь….
Ну и напоследок, не берите адвоката – делайте всё сами. Почему – очень длинная история, ключ которой: в основном, адвокаты не разбираются в вопросах DV (а оно отличается от других видов иммиграции).
Кто будет читать сей опус ожидая интервью – не переживайте, если вас пригласили, и вы законопослушный гражданин, то боятся вам нечего.

2 лайка

Мне вчера пришел имейл, что нам назначено интервью и пришлют бумажные ноутисы. Но пока их в почте нет. Ждем, ждем…

Отлично! Всё будет хорошо.

Поздравляю! отстрелялись, теперь можно вздохнуть спокойно. Скоро карточки придут. Но по новым правилам, теперь их при доставке вручают лично на руки под роспись. либо выбирать pick up.

Спасибо!

По ссылке: "The first phase will affect documents that need to be re-mailed because they have been returned as non-deliverable. " Так что это не про нас пока.

Привет всем. Большое спасибо за тему, почерпнули много полезной информации.

Мы пока только в начале этого пути. Наш номер станет текущим в июне. Находимся здесь по рабочей визе с 2016 года.

Ждём направления на биометрию. Живем в районе Атланты.

Всем удачи.

Нам Welcome letters пришли :ok::yahoo:

отлично. я чего-то думал что их вкладывают в конверт с самой картой. нам именно так пришло.