AOS DV 2018

Интересно ещё вот что. Если прочитать инструкцию к форме I-485, то можно увидеть, что на 39 странице они дают пояснение как файлить форму для ДВ лотереи. и тут выясняется, что:

а) financial support not required - но при этом надо показать что ты не likely to become a public charge.

б) доказательство, что вы были отобраны в лотерее (1NL) плюс оплата ДВ сбора ($330) - тут по сути ничего не изменилось, просто теперь это стало формальным требованием.

и наконец самый забавный пункт

в) Evidence that any derivative applicants were originally included in the DV lottery entry (if applicable) - надо доказывать, что ты всех включал в свою заявку. но как это доказать, если заявка нигде не сохраняется и нет возможности её распечатать или отправить на почту?
Цитата: “… you must provide evidence that the principal applicant included the derivative applicants in the entry when entering the DV lottery for the current fiscal year.”, при этом как выглядит доказательство ни слова. Хотя по логике вещей, им эту инфу присылает KCC. В общем смешались в кучу кони, люди. ИМХО там кто-то чего-то явно перемудрил.

Интересный также упоминание, что вы можете отправлять кейс как можно скорее, как только станете eligible. Однако относится ли это к early filing (6-7 недель по совету самой USCIS) до начала fiscal year опять же не ясно.

Не до начала финансового года, а в зависимости от вашего номера. Ничего не поменялось.
Пункт про заисимых вроде и так был. Если внезапно вспомнили, что у вас есть еще ребенок - пролет. Если все пришли за визами в соответствии с заявкой, то норм, не думаю, что будут что-то спрашивать. Про незаписанных детей по разному узнают, на форуме были истории.

вопрос по поводу переводов. свидетельство о рождении на русском (СССР), загранпаспорт на украинском и имена отличаются. переводить свидетельство с именем как в загране?

Сильно отличается?

прилично. как Кирилл и Кырыло

В украинском языке вроде нет буквы ы?
Хз, на форуме вроде были темы похожие, поищите

я дал транслитерацию, так то пишется похоже: Кирилл і Кирило

Благодарю, темы находил, проблема-то в том, что народ делает CP в посольстве, где всё проще и офицеры в курсе всего этого. а тут АОС.
посмотрю как поменять свидетельство на новое.

Не надо ничего менять. Если ошибка не в фамилии, то переводите все как есть. Одна-две буквы в имени не страшно. Тут они в целом тоже в курсе, что в русском/украинском другие буквы.

Конечно, это подозрительно наверное будет выглядеть: запросить дубликат свидетельства нового типа на украинском, как у моего ребёнка. и переводить его с укр на англ.
особенно, что дата выдачи будет после выигрыша.

Можно приложить внутренний паспорт где есть отдельная страница с украинским ФИО и отдельно русский вариант. перевести паспорт и приложить к делу.

поскольку вопросов много и новая форма I-485, решил съездить в местный Field Office USCIS. к сожалению, сотрудник сразу сказал, что специалистом по DV не является, поэтому все ответы надо коррелировать с отсутствием опыта.

  1. Посылать пакет ранее можно, но не ранее начала нового финансового года.
  2. Financial support - да, действительно, по инструкции он не нужен, но вы лучше спросите в DOS. спросил тогда, не будет ли он лишним, если я его приложу? ответил, что нет.
  3. Заполнять форму G-325A не надо (она включена в I-485), насчёт G-325 (обе формы одинаковы) не в курсе, но если вы заполните, хуже не будет.
  4. Самый интересный вопрос по поводу доказательства, что все члены семьи были включены в первоначальную заявку. Да, вы ДОЛЖНЫ предоставить доказательство их включения. Как? Сохранить свою заявку (screenshot). Если у вас этого нет, то я не могу ничего посоветовать, пишите в DOS, может они вам помогут.
  5. Интересный ответ по разным именам в СОРе и загране. Посоветовали перевести СОР с русского на украинский, а потом на английский. ну и перевод внутреннего паспорта не помешает.
  6. Военная кафедра: указывать в форме, написать короткое пояснение и приложить перевод военного билета.
  7. Отчество: надо указывать! я спросил: в смысле? мне сказали, укажите как один из вариантов имени. без этого получится, что вы не указали дополнительный вариант имени (в СОРе), который отличается от загранпаспорта (в загране только имя и фамилия). причём, указывать его надо в middle name.
  8. я спросил, как указывать N/A в форме (это требует инструкция), если она не даёт написать символ слэш? ответ: вы форму распечатайте и напишите от руки :slight_smile: или просто оставьте пустым.
  9. Переводы из своей страны можно давать, переводить в США не обязательно. даже посоветовали обратится к своему родственнику, чтобы было проще и дешевле :slight_smile:
1 лайк

По поводу пункта 1. Я чет не поняла. Если номер на окрябрь, то в августе можно отправлять. Есть же четкое положение об этом. Видимо сотрудник совсем не вкурсе. (Не все вилд офисы кстати дв интервью проводят)

я тоже чётко сказал что на сайте написано так (6-7 недель перед тем как номер текущий). мне ответили, что лучше так не делать, т.к. год ещё не начался.

да, конечно, возможно сотрудник не в курсе. но на имми***.ком приводятся истории тех, кому отказали из-за раннего отправления. тут как повезёт. кто-то норм прошёл, кого-то завернули и пришлось ехать и объяснять им, что они не правы. тем более, что все сборы не возвращаемые, поэтому сыграть с ними в русскую рулетку желания нет, хотя конечно, получить раньше карточку хочется, тем более, что вероятность админ проверки близится к 100%.
меня заверили, что рассмотрят кейс быстро, т.к. у ДВшников первый приоритет в очереди :slight_smile:

Нет никакого приоритета. Общая очередь на собеседование. Можно запрашивать експедит, если мало времени остается.

будем надеяться, что до этого не дойдёт :slight_smile:

Скажите, как так возможно, чтоб медкомиссия покрылась страховкой?

Ну один из врачей, авторизованных для медкомиссии был “в сети”. Поэтому заплатили как за обычный визит к врачу - 20$ копей и по-моемому еще 10-20$ за анализы.

Мы так и сделали. Врач посчитает её как ежегодный медосмотр, и страховка должна покрыть. Лучше у врача узнать.

пришло 2NL через 2 месяца после отправки ДСки и третьего запроса на разблокировку :slight_smile:
может быть, прислали потому что оплатил недавно ДВ сбор.

имми***.ком - это immihelp.com или что-то другое?

другое