AOS DV 2018

какое? :slight_smile:

пришло подтверждение оплаты сбора DV.

Если кому-то интересно, мы отправили документы и уже получили ответ. Будем ждать октября, чтоб подать снова. Пока отказ.

у вас номер текущий когда? Октябрь?

Разве уже известны текущие на 2018? Сечас все текущие, но моей завяке отказали. Адвокат советует в октябре опять подаваться.

Знаю-знаю, в прошлой теме отговаривали подаваться заранее, и осуждали мой выбор работы с адвокатом, но я всё равно продолжаю :slight_smile:

А разве можно подаваться второй раз?

номера будут известны на след неделе на октябрь. если у вас номер например до 5000, то практически 100% что он будет текущим.

я тоже хотел заранее, но потом знающие люди с другого отговорили. я вероятно буду текущим в октябре, но раньше не хочу, т.к. могут завернуть в местном офисе и прощай денежки.

а отказал Чикаго? или местный офис?

насколько я понял, если отказал Чикаго, т.е. пакеты вернули, то можно отправить когда текущий.
а вот если местный офис, то всё несколько усложняется, потому что пакет по сути рассмотрен и вынесено решение.

Номер у меня 18хх, хз когда будет текущим, возможно, после НГ только. Адвокат советует подаваться всё равно. Он специально советовался по моему вопросу с директоров Даллаского центра, и она сказала, что должно быть ок. И отказа быть не должно было по её мнение, возможно, “неправильный” специалист попался :slight_smile:

Отказал Чикаго, да. Чеки не обналичивали. Документы вернули.

Откуда информация, что номура буду уже на этой неделе на октябрь? Visa Bulletin показывает пока только август, видимо следующий будет сентябрь.

конечно EU18ХХ будет текущий в Октябре! Вероятность - 99,999%, разница - что лотерею отменят :slight_smile: поэтому какой НГ? или это в смысле финансовый год?

вы смотрите бюллетень на август и там будет на текущий месяц B. DIVERSITY IMMIGRANT (DV) CATEGORY FOR THE MONTH OF AUGUST

а следующий раздел - на сентябрь C. THE DIVERSITY (DV) IMMIGRANT CATEGORY RANK CUT-OFFS WHICH WILL APPLY IN SEPTEMBER

поэтому как только будет бюллетень на сентябрь опубликован, там в графе С будет данные по октябрю.

вот пример: бюллетень сентябрь 2016 года https://travel.state.gov/content/visas/en/law-and-policy/bulletin/2016/visa-bulletin-for-september-2016.html

а то что доки вернули и чеки не обналичили, это отлично. не надо будет тратиться опять. только переотправить.

то, что вам вернули, только подтвердило моё предположение, что лучше отправить с доставкой 10/1/17 и не ранее. а то потом USCIS скажет что вы отправили до того момента, как номер стал current.

Спасибо, yats_13! Всё так и получается, как вы пишете.

Я в номере одну х пропустил, должно быть 18тысяч. Но всё равно подам в октябре - отпишусь тут потом.

please fire that lawyer.

Я в номере одну х пропустил, должно быть 18тысяч. Но всё равно подам в октябре - отпишусь тут потом.
don’t do it. Wait till you are current for next month.

наш традиционный спорт - бег по граблям.

нет, если у вас номер не будет текущим через 6-7 недель, то отправлять не надо, пакет отфутболят обратно. посмотрите сайт USCIS https://www.uscis.gov/greencard/diversity-visa

если вам адвокат советует отправлять раньше этого времени, то у меня большие сомнения относительно его компетентности в вопросе AOS через DV Lottery.

и вот ещё бумажка относительно early filing https://www.uscis.gov/sites/default/files/USCIS/Laws/Memoranda/2013/August/DV-Related%20I-485%20Applications%20.pdf

в общем, бюллетень на октябрь доступен, курим бамбук, номера для Европы - 2600.

если вы отправите в октябре, они могут переслать в местный офис и он даст отказ (номер не текущий). потеряете как минимум деньги. как говорится, it doesn’t make any sense.

Ооо… так это вам не раньше января отправлять, а то и сильно позже такими темпами.

:frowning:

У логофилки в ЖЖ прочитал, что теперь менять статус нужно не ранее 90 дней по прибытию, иначе это считается намеренным введением в заблуждение при въезде и, собственно, обманом относительно цели визита:

Правило 30-60 дней больше не применяется.

Выпустили новый bulletin :frowning: Номера сильно меньше прошлого года.

ага. вот это вообще для АОСников плохо. ну ладно, ничего не поделаешь.

Кстати, на этот год визы уже закончились (я имею в виду FY-2017), об этом и Саймон написал. несколько людей пришли на интервью и их так “порадовали”.