AOS DV 2019

Я в любом случае буду консультироваться с адвокатом, и не с одним. Ищу похожие случаи, собираю статистику, делаю таблички)). Уже есть немного информации, которая была неизвестна, например, в прошлом году, и вариант считался невозможным, а люди успешно его сделали. Я отпишусь, как будут какие то результаты.

Пока разбираюсь в мелочах, чтоб понимать сам процесс и подводные камни, чтоб верно оценивать шансы.

Пока ничего еще не делала, никуда не отправляла.

Да, посчитала уже. Минимум 10к, а то и все 15к. Но дело интересное, хочется разобраться.

Да, посчитала уже. Минимум 10к, а то и все 15к.
??? вас 8-12 человек в семье?

Думаю, это с учетом адвокатов. Так аос на троих стоит 5к примерно.

это будет очень хорошо, что вы отпишитесь, будет интересно для статистики.

Да, с учетом, нас пятеро.

Выиграл DV2019 - 2019EU*4, в данное время в США на asylum pending. Интерьвю еще не назначалось. При подаче на asylum в 2016 выпал из статуса на 20 дней.
Номер хороший для AOS, нахождение в стране легально, но на данный момент статус не роддерживаю, т.е статус отсутствует. Как вариант - обратиться в иммграционный суд, для получение разрешения на AOS, но gap в 20 дней между окончанием действия статуса и началом asylum pending лишает меня возможности претендовать на “failed to continuously maintain a lawful status since entry into
the United States, other than through no fault of his own or for technical reasons”.
Вопросы такие:

  1. Есть ли варианты AOS в моем случае, может у кого была практика решения подобной ситуации?
  2. Кто-нибудь получал в подобной ситуации Advanced parole, если да, чем обосновывали humanitarian reason?
  3. Кто-нибудь делал TPS “в догонку к уже поданому asylum” (если я правильно понимаю, с TPS возможен AOS?
  4. Где все люди, которые выиграли AOS с asylum pending? В ветках много сообщений, вопросов-ответов, но ни одного, чем заканчиваются ситуации. Есть кто-то c asylum pending (выпадавший из статуса) прошедший AOS, либо CP и получивший GC?

Хочу собрать и выложить “дорожную схему” для такой ситуации как у меня.

вы тут не первый и не второй с такими вопросами. почитайте, уже много раз обсужлось в деталях.

если коротко, то шансов у вас примерно ноль, не тратьте деньги.
Можно поговорить с адвокатом, который в теме, но вы уже и сами много знаете судя по вашему посту.

я согласен с Djossan. я читал что вроде кто-то делал на других форумах, но конкретики - 0. есть мнение иммиграционного адвоката по этому поводу https://logofilka.livejournal.com/273967.html

статус и легальность оного USCIS проверяет в том числе и на интервью очень тщательно. на интервью ДВ АОС меня и супругу спрашивали пару раз за то по какой визе въезжали и выезжали, были ли какие-либо нарушения со статусом, пересидки и прочее. поэтому имхо это red flag.

можете писать в общем теме, там человек с похожей ситуацией Форум "Говорим про Америку"

заодно будет полезный опыт другим участникам.

Поэтому спрашиваю, где все эти люди? Типа поста в ветке “C AOS и CP ничего не вышло, выигрыш сгорел”.

Можно перенести в общую ветку самому, или это модератор может сделать?

Пункт №3 TPS исключаем, т.к USCIS дает список стран по которым можно претендовать на TPS. Моя страна в такой список не входит. Из вариантов остается AOS и CP.

Cp для вас не вариант - вы уже долго тут, будет бан при выезде. Аос тоже, тк было нарушение статуса.

Всем привет!

Мы тоже AOS DV-2019, так что будем знакомы;) @Lucky_Day у нас тоже номер большой 23*** и тоже вариант выезжать нам никак не подходит, так что только AOS. Мы тоже в статусе (не виза) L, L1A у мужа L2 у меня уже 3.5 года. В январе подали на EB1.3 и форму на AOS по EB1.3, но там processing time сейчас 16 - 22 месяца:mda: поэтому думаю по DV будет быстрее.

У меня вопрос по DS-260. Я перечитала уже 400 страниц на форуме “онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению” но там ответов не нашла на данный вопрос, там вообще AOS считанные единицы, поэтому шанс найти там ответ касательно по DS-260 для AOS достаточно невысоки.

Итак, я открываю форму, там написано сразу, что судя по вашей заявке вы находитесь в штатах, хотите в штатах проходить интервью и чтоб мы отправили ваше дело в USCIS? я выбираю “yes”.

И далее, как я понимаю, вопросы такие же как если я была бы не в штатах:

  • Have you ever been in the U.S.?
  • How long did you stay?
  • Have you ever been issued a U.S. Visa?

Мы въехали в октябре 2014 года по B1/B2, в апреле 2015 сменили статус на L. Из статуса не выпадали, нелегально в стане не были ни дня.
Теперь, отвечая на вопрос - Have you ever been issued a U.S. Visa? Я ввожу данные B1/B2 которая уже истекла, ставлю last entry в октябре 2014, и теперь не совсем понятно как отвечать на вопрос: - How long did you stay? я просто отвечаю, что 4 года? Там нет функции ответить что я все еще здесь. Допустим, отвечаю 4 года и тогда у них данные о визе, которая истекла и что я тут 4 года. Может ли это как-то отрицательно повлиять на кейс? Было ли у кого-то похоже? Как ответили на эти вопросы?

Звонила в KCC, они сказали, что писать все как я выше описала и проблем быть не должно, так как мы в легальном статусе. Но операторы разные бывают, хочется узнать реальные кейсы.

в своей ДСке я указывал предыдущую поездку в США по турвизе, текущую (по студвизе) я не указывал. Мы ездили с женой (без ребёнка), в анкете ребёнка я ставил No на ваш первый вопрос Have you ever been in the U.S.?
далее указываете последнюю визу полученную в посольстве.
то что вы поменяли статус, вы покажете в I-797, в USCIS разберутся. ДСку ведь не надо вкладывать в конверт.

я не думаю, что ДСка может повлиять как-то на ваш кейс. Основная форма при АОСе - 485 и плюс всё что в пакете :slight_smile:
на мой взгляд, главное, чтобы данные в 485 форме и ДСке были идентичными и не было разнобоя.

1 лайк

Интересно… Спасибо за ответ! Муж тоже говорит не писать последний въезд, а только предыдущие, когда мы тут были на несколько недель, но мне почему-то кажется правильнее все-таки написать:scratch_one-s_head: Вы тоже меняли статус? Или студенческая виза была, а не смена статуса? Не возникло вопросов что не указали последний въезд и время пребывания в штатах?

нет, я въезжал по B1/B2 на пару недель, а через год приехал по F1 визе. никаких вопросов по ДСке не было. вы когда пакет собираете, прикладываете I-94, где есть вся история ваших поездок в том числе.
копии I-797 вы тоже вложите в пакет, так что они всё поймут, когда вы приезжали и в каком статусе (или без оного) находились.

Бана не будет, т.к при выезде по advance parole останется активным asylum case, следовательно в системе не будет флага.

Я уже писала в отдельной теме, но раз предложили собраться, то и суда отмечусь :slight_smile:

Я нахожусь по J1(актуально до октября), но я собираюсь ее продлить еще на год. Номер у меня маленький 11**. Буду делать AOS, поскольку выезжать из страны не вариант. На данный момент я только заполнила и отправила форму DS-260. На этом пока все.

Убеженцам адвансед пароле вроде просто так не дают, только если им действительно очень надо из страны уехать. И получение его займет много месяцев. Плюс они не могут пользоваться своим нац паспортом.