AOS DV 2019

Да, для его получения нужны причины. В страну преследования возвращаться можно, но не рекомендованно, национальным паспортом можно пользоваться, ибо никакого другого у подавшего на убежище нет.

Я так понимаю, вместо паспорта надо получить специальный прооездной документ, тк использование нацпаспорта противоречит собственно убежищу.

Есть только вот эти варианты документов вот отсюда https://www.uscis.gov/travel-documents:

USCIS issues four types of travel documents:
Advance parole
Refugee travel document
Re-entry permit
Carrier documentation

Больше никаких. По Advance parole выезжают с документами страны гражданином которой явзяется запросивший убежище.

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста. Зашёл на сайт USCIS, там сейчас (или был всегда?) есть сервис оценки примерного времени процессинга.

Выбрал I-485, выбрал свой город, где буду работать.

Получил минимально 9,5 мес, максимально 22 мес!

У меня, если ориентироваться на Visa bulletin текущего года, номер станет current примерно в январе. Но такие сроки не оставляют шансов на AOS.

Или я чего-то не знаю и USCIS для DV заявок процессит их быстрее?

P.S. В соседнем штате есть город с процессингом 5,5 мес, но подаваться можно только по месту резидентства, верно?

Заранее спасибо за ответы.

Sent from my SM-G955F using Tapatalk

таймлайн для AOS DV совершенно другой, эти данные не релевантны.

мой номер был каррент в январе, в середине марта получены ГК.

пакет отправляете в Чикаго, там отправят в ваш локальный офис. выбирать вы не можете.

Для аос другие сроки(за 4-5 месяцев народ получал в этом году). Но если у вас большой риск админ проверки, то срок увеличится.

Почему в Чикаго?

потому что так гласят инструкции.
Chicago Lockbox.

Да, глупый вопрос был, стоило лишь набрать I-485 instructions…
Спасибо!

Скажите, пожалуйста, а эти 4-5 месяцев - от какого момента отсчитывать?

У меня номер до 8 тыс.

В позапрошлом году, судя по Visa bulletin October 2016, этот диапазон стал уже current (т.е. был уже в секции B), если я правильно разобрался, как работать с этими бюллетенями))

В прошлом году, он был в Visa Bulletin December 2017 в секции C, соответственно в B появился в Январе 2018.

Насколько я понимаю, угадать, как будут себя вести бюллетени на сезон 2019 никто не может.

Но мне просто понять как считать. Если я правильно все понял, то бюллетень выходит в середине месяца на след. месяц. А секция C показывает ещё на месяц вперёд.

Допустим, в середине ноября 18 года выходит бюллетень, в котором числа на декабрь 18 года и январь 19. Допустим, диапазон января 19 покрыл мое число) Правильно я понимаю, что тогда уже с середины ноября я могу отправлять I-485 и именно от этой середины ноября пойдет отчёт 4-5 месяцев? И получится, что если бы это был consular processing, то меня позвали бы уже в январе 19 года на интервью, а с AOS - интервью середина марта или апреля?

P.S. понимаю, что вопросы они и те же. Специфика такая, каждый год повторение))) Не отправляйте пожалуйста читать всю конфу. Она оооочень большая, что-то для себя выудить становится сложно, особенно в темах по тысяче страниц.

Sent from my SM-G955F using Tapatalk

https://www.govorimpro.us/aos-для-находящихся-в-сша/75069-aos-dv-2018-a.html

Всю конфу - не надо. Раздел про AOS - очень небольшой.

1 лайк

И всё равно информации не так много, и ответов на все вопросы нет…

Как я понял после прочтения “всей” конфы, вариантов немного: либо подаётся 485 форма в момент выхода бюллетеня, в котором твой номер становится каррент (т.е. условно вышел бюллетень в октябре, который говорит, что твой номер станет текущим в ноябре, и ты подаёшь заявку), т.е. условно заявка подаётся за 7-8 недель до того, как твой номер станет текущим. Но тут есть риски попасть на early filling и в лучшем случае твою заявку отменят и вернут деньги, в худшем случае заявку отменят, но деньги потеряешь. И в том, и в другом случае надо будет подать позже заявку ещё раз.
Второй вариант - ты подаёшь заявку не заранее, а в месяц, когда твой номер стал текущим, или в следующем месяце, чтоб наверняка.

Причины отказа по early filling я так и не нашёл. Если у кого есть что сказать по этому поводу или добавить информации - буду рад.

да, у меня был именно ваш случай. номер каррент в январь, Chicago lockbox в середине ноября, интервью - март, ГК тоже март.

если номер каррент октябрь-ноябрь, то я бы не заморачивался с early filing.

причина - early filing. некоторые трактуют что раз номер ещё не текущий, то отправлять нельзя.

Ну вот вы отправили в ноябре, хотя каррент в ярнваре - тоже по идее early filling… Фиг поймёшь это всё =(.
У меня номер 13ххх, теоретически попадаю на весну, и с одной стороны лучше зимой уже подать 485 форму, чтоб на случай возможных проверок иметь запас времени, с другой стороны боязно попасть на early filling.

я поехал в офис к ним и попросил девушку на ресепшене задать этот вопрос офицеру который занимается ДВ. через 10 минут мне сказали, что можно отправлять заранее (early filing) согласно мемо.

я конечно не говорю что это гарантия, но в моём случае сработало.

В офис к ним - это куда? =)

a local USCIS office.

Скажите, а при наличии вопросов по I-485 возможно ли прийти в локальный офис USCIS и получить у них консультации?

Оказывают ли они такие услуги?

Sent from my SM-G955F using Tapatalk

Да, но инфопасс возможно будете долго ждать, зависит от офиса.