AOS DV2017

Нет у USCIS такого требования как подтверждение адреса или резидентства или т.п. при подаче на AOS

Да? в нашем штате туристам права не выдают. И хотели именно права, а не просто адрес.

В Калифорнии проблем нет, как и во Флориде и во многих других штатах

а вы в каком штате?

Пока нет, скажем так. Или вам повезло и офицер небрежный попался. Первое, что у нас спросили на собеседовании - это айди для подтверждения резиденства.
(Штат в профите - Айдахо)

Думаю что скорее вам попался слишком предирчивый, нет ни в каком нормативном документе такого требования.
Или в Айдахо местные порядки.

Есть законы, и не все офицеры их знают.

Если делать все по закону то бояться нечего.

А вы на границе офицеру говорили, что будете аос делать? Или говорили, что в диснейленд?

я может невнимательно прочитала, а сейчас статус какой? Собеседование по ГК было? Или уже есть сам пластик?

А то вон уже одной туристке, подавшей на аос отказали.

Получили тут уже пластик. И говорят, что все законно. Мой поинт, что таки иммиграционный фрод( если на границе не говорили, что аос собираются делать). Очень крупно повезло.

без собеседования получили ГК по ДВ через AOS?? Я еще не совсем понял про i-785, зачем она к AOS по DV?

Я чет пропустила момент, что без интервью. ТС, так не бывает. Аос по дв всегда с интервью, других опций нет. Точно кто-то что-то лажанул. Даже не знаю, что посоветовать. Явный иммиграционный фрод, который вам может потом очень боком выйти.
Может конечно вина какой-нибудь дурехи из локальнооо офиса, но без гринки и гражданства вы потом останетесь.

Я вообще запутался. Вроде делали AOS по DV и тут же делали разрешение на работу?? По какой причине? И потом какие-то карточки заказали им и они пришли. Про интервью я так и не понял было оно или нет. Или там параллельно политика была, или замужество или еще что-то. Вообще каша.

фрод это когда вы врете, а когда говорите правду и поступаете в рамках закона то ни о каком фроде речи нет.
i-765 это разрешение на работу, на него можно апплаиться одновременно с AOS.
Повезло это когда выиграли в лотерею, остальное формальные процедуры в рамках законодательства.
Если вы не знаете законов то как можете обвинять кого-то во фроде??

AOS в половине случаев бывает без интервью, посмотрите статистику.

Гринки на руках и абсолютно законно,
не надо завидовать, учите матчасть и изучайте законодательство.

Народ, вы че? Вы вообще законы читаете? Или только форумных троллей слушаете? Какой нах фрод? Какое обязательное интервью?
Читайте сайт USCIS, там все расписано до запятой, что и кто и как может и должен делать!
Или что, с английским проблемы? Наймите переводчика или американского лицензированного адвоката!

Еще раз повторюсь и на этом закончу: поделился успешным и абсолютно законным опытом получения Гринок через AOS.
Кто на бронепоезде, не умеет читать, не спит от зависти что у других все хорошо, и т.п. - не комментируйте, ваши некомпетентные и невменяемые оценки чужих успехов никого не интересуют.

Я написал для тех, кому наш опыт может пригодиться или помочь, на вопросы по существу отвечу с радостью, на желчную зависть и тупость отвечать не буду.

Любой, кто делает AOS в связи с выигрышем в лотерею, имеет право одновременно с i-485 подать форму i-765(разрешение на работу), абсолютно законно и совершенно бесплатно. USCIS.com

Интервью при AOS вещь необязательная и назначается лишь в том случае, если офицера что-то не устраивает в пакете документов или ему что-то непонятно или пакет неполный или есть сомнения по поводу предоставленной информации ну или просто хочет посмотреть на аппликантов и поговорить с ними.

Никакой политики и женитьбы, AOS в связи с выигрышем в лотерею, вся семья приехала в штаты на законных основаниях по турвизам.

Уточнение: у меня была опечатка, ответ на i-765 USCIS обязан дать в течение 90 дней а не 60.

Ну да, как всегда пропускаются некоторые моменты и сопутствующие комменты. :wink:

Дайте догадаюсь, “скептики” писали, что сроки пребывания туриста в 6 месяцев не позволяют сделать АОС, потому что между 1 мая и 1 октября проходит 5 месяцев, а в оставшийся 1 месяц по срокам ничего не укладывается, потому что должны совпасть оперативность миграционных служб, сроки отправки ДС-260 и, самое главное, номер кейса, раньше current которого процедура АОС не свершится?
Не правда ли?

Поэтому,когда рассказываете свою историю, выделите жирным большим курсивом вот это:

Далее нам пришлось вернуться в свою страну …мы снова поехали в США,
дабы не смущать неокрепшие умы невнимательных читателей.

А так поздравляю с окончанием процесса.

Спасибо за поздравления!
Мы могли не возвращаться в свою страну.
Закон предусматривает продление легального пребывания по турвизам еще на полгода. Мы вполне могли так сделать и не выезжать и это тоже все абсолютно законно. Но в жизни есть еще и другие обстоятельства, в связи с которыми мы и ездили в свою страну.
DS-260 для AOS вообще не заполняется и не нужна.
Невменяемые скептики писали, что AOS с турвизы не делается, что абсолютная ерунда.

Я тоже обратила внимание на слова про выезд из страны и скорое возвращение. Не понятно, чем не устроило прохожление интервью у себя в стране на родине.

Это не предмет для обсуждения, у каждого могут быть свои причины.
Я описываю свой опыт для тех, кому это может пригодиться или даже быть жизненно необходимым.
Каждый вправе оценивать свои обстоятельства и выбирать наиболее подходящий для себя законный путь.