AOS DV2017

Да просто тут уже писала девушка, видать решила опереться на такой опыт. Итог: отказ в аос и досвидос.

Конечно, конечно. Только он не предусматривает, что дают это продление всем запросившим. Истории об отказе на форуме присутствуют.

Вы бы лучше последователям этой схемы расписали бы ключевые моменты.

Первый въаезд в страну - апрель 2016 г.
Извещение о выигрыше - май 2016 г.
Выезд из страны - ???
Второй въезд в страну - ???
Номер кейса - ???
Месяц и год, когда номер стал Current - ???

Кстати, насколько я припоминаю, Раевский приводил ссылки на то, что турист может делать АОС, если о выигрыше узнал после въезда.
Но здесь получается, что АОС делался уже при имеющемся знании и явном намерении при въезде получить гринкарту через АОС.

отказов и в консульстве полно, я не в курсе что за девушка и что у нее за ситуация

ну во-первых раевский не юрист и уж тем более не американский иммиграционный адвокат.
во-вторых турист, или не турист, а например работник по H1b или O1 может делать AOS если он легально находится в США, выиграл лотерею и его номер Current. Про “узнал” это лишь интерпритация раевского.
Более того, вы можете при въезде сообщить что собираетесь делать AOS (и таких случаев немало), люди даже турвизу на таком основании получали.

Тему “отказ в aos” почитайте

Глупость полная. Особенно про получениe турвизы для последующего АОС. Весь интернет завален историями и рекомендациями иммиграционных адвокатов о том, что так делать НЕ надо. Можно легко заработать бан и лишиться выигрыша ДВ.

Для AOS нет разницы, у вас легальное пребывание по H1B, O1, B1/B2 или еще куча других виз.
Но есть принципиальные моменты: Легальность нахождения на момент получения USCIS вашего кейса, номер Current, отсутствие проблем с законом, полный и правильно оформленный кейс.

А он и говорил именно про туристов, а не про остальные категории.

Кстати, а Вы так и говорили офицеру при втором въезде, что цель приезда по В1/В2 - оформление АОС?
Кстати-2, а можно примеры/ссылки про то, что

люди даже турвизу на таком основании получали.

А также обратными успешными историями. Я не говорил что советую так делать, я говорил что каждый вправе так поступить, если считает нужным.

ссылку искать некогда, но читал реальные истории полгода назад.

Отказы людям бывают не из-за того что они AOS делают, ё маё.
Просто у каждого свои обстоятельства, отказы есть и по AOS и по CP и при получении рабочих и турвиз.

Ну вы даете, на англоязычных форумах все помогают друг другу, советы адекватные дают, а тут только зависть, тупость и троллинг, а также желание обвинить кого-нибудь в чем-нибудь, … в шоке.

Въезд в страну по турвизе для АОС-это обман властей. Вот так просто. Виза В1/В2 предназначена совсем не для этого. И уж тем более глупость-её получение СПЕЦИАЛЬНО для АОС. Отказ при Н1В и т.п. в консульстве конечно бывает, но там интервью (чего у Вас не было) и документы всяческие.

Это вы плаваете)

Ну не я один, судя по комментариям и обилию тем об отказах в такой ситуации.

В общем, ни одного вопроса по существу, только троллинг, мне некогда спорить с вами, кому нужен будет совет по AOS пишите в личку - с радостью помогу.
На идиотские комментарии что я типа что-то не так сделал у меня нет времени отвечать, да и желания.
Как я писал ранее, все мои действия абсолютно законны, это подтвердили лицензированные иммиграционные адвокаты, Госдеп и USCIS.

Печально, что форум, созданный для помощи людям, по факту только мешает разобраться в ситуации тем, кто ищет полезную информацию.
Доклад окончен, кто умный тот услышал, дуракам доказывать что-то бесполезно.
Никого обидеть не хотел, если что -простите.

Всем удачи, успехов и всего самого наилучшего!

Вопросов по существу вам задали не один и не два. Когда выехали, когда въехали, говорили ли при въезде, что едете АОС делать… Ответов нет. Итог печальный, облили всех дерьмом, назвали троллями и дураками и предложили в личку с вопросами. А самое плохое то, что кто-нибудь прочтёт это и сделает так. И забудет о въезде в США и о ДВ.

ну никто не писал что аос по турвизе нелегален или невозможен, но обычно(не сто процентов но более 95) он сочетается с небольшим иммиграционным фродом - вьезд по турвизе заведомо с иммиграционными намерениями. не факт что это ловят, но есть шанс что отнимут визу и гражданство. такие случаи есть, если вы готовыс жтим жить пожалуйста, но другим советовать не надо. но все же юывает аос с турвизы, в иммиграционной системе бывают глюки и не такие - бывает нелегалам с баном дают гражданство и бывает их никогда не ловят да, но бывает что и ловят.

впрочем если вы не спорить а поделиться опытом было бы полезно знать даты вьездов выездов и подачи форм, получения уведомлений. и да аос по дв 99.999 процентов с интервью. если у вас его не было то это точно редкость. аос без интервью обычное дело по еб категориям, но не по дв

Дамы и господа, делавшие AOS, скажите сколько стоит это удовольствие в круг? я видел комментарии что нужно много денег, но у каждого понятие “множества” своё :slight_smile:

www.uscis.gov - form I-485. Last time I checked it was just over $1K per person.