Appliance repair, Industrial Appliance. Можно ли применить знания из РФ в США?

Да, даже handymanы делают страховку.

Опять таки, в handymanстве норм работают с людьми без доков. Вернее, они имеют дело не с людьми, а с LLC, которые принадлежат людям без доков. Это проверенная инфа, у меня знакомый так работает, никаких проблем нет, каждый день ездит по заказом, уже достаточно долгое время так работает.

Ну, блин хорошо бы так, но жить тут ооочень дорого, проедать деньги не вариант. За столько месяцев, пока ждешь доки можно разориться если не работать.

Это вообще идеально было бы. Пока не понимаю только как это организовать. Если бы у меня был опыт и знания, другое дело. А так… Без доков, без знаний. Только если самому платить за то, чтобы кто то взял в ученики.

Это может иметь последствия в будущем, при получении иммиграционных документов и статусов. Я не представляю как потом объяснить наличие дохода в LLC без найма других работников, кроме как признаться, что работал нелегально.

Так и делают. На суде признаются, что работали нелегально. Надо при этом заплатить налоги. Если будет SSN, то платить по нему. Если его еще не будет к моменту подачи декларации, то платить по ITIN.
Как говорят, судья задает вопрос про работу, чтобы понять врете вы ему или нет. Невозможно жить в США месяцами и не работать, это надо быть Абрамовичем, чтобы себе мочь такое позволить, и судья это прекрасно понимает. И на такую работу закрывают глаза. Более того, якобы это даже плюс для просителя статуса. Типа ты не сидишь на шее у страны, а сам зарабатываешь и еще и сам себе создаешь рабочее место. И платишь налоги.

Ага, а потом придет к власти какой-нибудь Трамп, закрутит гайки и последствия могут быть не такие радужные.

Может быть и так. Но, как мы видим, здесь не Трамп управляет судьями, а наоборот, судья какого нибудь округа запросто может заблокировать решения Трампа, так что тут не все так очевидно.

Вы просто не следили за событиями, Трамп (администрация президента) начала протаскивать иммиграционные законодательные акты, в т.ч. в отношении беженства, там было много ужесточений, акт этот не успел вступить в силу и был отменет лишь потому, что Трамп не усидел у власти. Останься он на второй срок, сейчас все было бы совсем по другому.

Судьи/USCIS будут действовать по закону и никто не знает каким он будет через 5-8 лет.

1 лайк

Сейчас эмигрант другой пошел,все знает и уверен во всем без этих ваших адвокатов и законов))

1 лайк

А может кто нибуль в личку скинуть нормальные школы по applience repair? Может кто то сам проходил, или знакомые. Чтобы не была откровенная ерунда. Мне предлагают обучение, стоимость 1000 долларов. Курс 1,5 месяца, включает теорию, технический английский, практика по онлайну и поддержку тоже по онлайну. Как то отзывов по ним не особо нашел. Есть есть у кого подобная инфа, скиньте, пожалуйста.

Как я лично наблюдаю, в Калифорнии, в частности в SF Bay area нет проблем найти работу техником за кэш без опыта работы. Но нужно знать с какой стороны паяльник держать и понимать элементарные основы электротехники.
Недели 2-4 такой ученик ездит вместе с мастером, потом уже самостоятельно работает.
Серьёзных денег так не заработать, но на 5-7т в месяц рассчитывать можно.
Знание английского важнее чем умение ремонтировать аплаенсы.

паяльник? вы серьезно? я думал в америке уже давно забыли вообще что такое паяльник - чуть что меняй плату целиком или иди гуляй (приблизительно такой опыт “ремонтов” имею)

Я же образно. Кто в детстве в радиолюбительский кружок ходил - у того точно проблем не будет

Паяльник нет,но газовой сваркой надо уметь пользоваться.

1 лайк

Вот благодаря таким людям, другие - неплохо зарабатывают.

Кстати давно не заглядывал к Фьюзману,посмотрел на его расценки,он очень хорошо понизил доходы своих сотрудников :joy: видать понял а нафига платить больше,когда все платят одинаково.
https://www.figma.com/file/DWPE9svznSlIGhz4Ixs2dS?node-id=0%3A1&comments-enabled=1&viewer=1&fbclid=PAAaaLMpBWyAi1tykWOSSaWZsmSY9MQTu3QutEYQz8wdFoEtQWELxKnuhN7tE
Теперь он платит почасово, от 20 доларров,что для Бэй Эрии просто копейки

1 лайк

А когда что-то сломает у клиента, кто будет платить?, страховки-то не будет.

)) Да. Вот как раз я и ходил.

Как я понял, платят обычно около 50% от заказа. Как в Handymanстве.
Понятно, что делом всё жизни не будет, но как старт к обслуживанию коммерческой техники, тех же промышленных холодильников или другого бизнес оборудования, мне кажется есть смысл. Особенно, если пока нет документов, а работа нужна, и опыт чтобы нарабатывать. Поправьте, если не прав.

Почему не будет? Будет.

И как она будет оформлена на человека без документов, который работает за кэш?

Она оформляется на LLC. У меня так знакомый работает хэндименом. Тоже доков нет, а страховка есть.
Даже на водителей без документов оформляют страховки, когда она требуется заказчиком для перевозки грузов. Хотя, мне тоже говорили, что не оформляется. А потом другой человек, который сам ездит за рулем, сказал что оформляются.

1 лайк

Llc - это не работа за кэш