AR-15 и всё что с ней связано

т.е. я так понял только кто на службе может по своему коду брать любые стволы, а гражданские лица - только определённые допущенные.
есть что путное полуавтомат 7,62х54 ???
(SA/FAL ведь гражданских нет или я не не знаю…?)

Под RSAS-ом имеется ввиду Remington Semi Automatic Sniper System ? В первый раз это название слышу, и на сайте Ремингтона их нет. Не уверен, что они ещё выпускаются.

В .308/7.62 NATO? Как грязи.

В зависимости от визового статуса.

Если отвлечься от вопроса “нафига?”, то делать со своим оружием ты можешь что хочешь, если это не противоречит федеральному законодательству. Нельзя укорачивать меньше определенной длины, ковертировать в автоматическое, и, полагаю, удалять серийный номер (хотя не уверен насчёт последнего, честно говоря). Убедиться, что модификация легальна - ответственность модифицирующего.

Это про Аризону. Во всяких Калифорниях и Нью-Йорках всё совсем по-другому.

А, да, и в Аризоне нет регистрации оружия.

Откуда ж мне знать? Может и может. Но часто проще найти мастерскую в интернете и заказать онлайн / отправить им оружие по почте, чем искать на местности, особенно если запросы более сложные и экзотические, чем поменять прицел.

В Аризоне нет практически никакой разницы между гражданскими и полицией по части доступности оружия.

Тут я в полном замешательстве.

  1. Чем обусловлен выбор 7,62х54 с практической точки зрения?
  2. Если верить Википедии, FAL’ы в 7,62х54 никогда не выпускались.
  3. Каковы критерии “путности”?

Вот пара местных оружейных с более-менее вменяемой онлайн витриной, выбирай на вкус:
https://sgcusa.com/
https://www.tombstonetactical.com/

Или онлайн-магазины:

https://www.budsgunshop.com/

Или оружейный ебэй:
https://www.gunbroker.com/

2 лайка

Раз уж RSAS есть, но не продаётся, то получается он литерный/ведомственный.

Кто может сказать - что есть в Штатах из пистолетов со сбалансированной механикой с минимальной отдачей под Люгер патрон? тяжёлое?

Интересное чтиво. Оказывается, по букве закона lower receiver это не тот receiver, который оружием считается.

Under the US Code of Federal Regulations, a firearm frame or receiver is defined as: “That part of a firearm which provides housing for the hammer, bolt or breechblock, and firing mechanism, and which is usually threaded at its forward portion to receive the barrel.”
The lower receiver in Roh’s case does not have a bolt or breechblock and is not threaded to receive the barrel, Nicolaysen noted.

“There is a disconnect,” the judge wrote.
Selna added that the combination of the federal law and regulation governing the manufacturing of receivers is “unconstitutionally vague” as applied in the case against Roh.
“No reasonable person would understand that a part constitutes a receiver where it lacks the components specified in the regulation,” Selna wrote.
Therefore, the judge determined, “Roh did not violate the law by manufacturing receivers.”

@Джан, как поживает винтовка? Сколько настрелял, всем ли доволен?
Смотрю на этот дил и облизываюсь: https://www.primaryarms.com/sionics-weapon-systems-patrol-three-ar15-barreled-upper-receiver-16 (via r/gundeals)

Настрелял намного меньше, чем хотелось бы - чуть меньше 1000. А так винтовка - отлично вообще, не нарадуюсь.

1 лайк

Видео как раз для темы.

//youtu.be/p7hkorFaQYg

Давно хотел себе ар15,но в нашем штате для перевозки на стрельбище нужна доп лицензия на скрытое ношением там 30 часов куча проверок и денех.А покупать что бы просто дома лежала как то не хочется.В чикаго и кук кануне эти винтовки вообще запрещены.

У нас ничего не нужно, но непонятно, какая их дальнейшая судьба. Не хотелось бы купить, а потом продать государству за бесценок или платить на нее доп. налоги. У меня и так, если байденовскую программу в ее текущем виде продвинут, набежит баксов на 600-800 в год.

//youtu.be/VBZhV-bySFM

После того, как люди бунтовали 6 января, ты веришь в это?

Посмотрим. Политика грязное дело. Штурм капитолия могут обернуть как аргумент для продвижения этого закона.
Да и я прекрасно понимаю, что это может привести к ещё большим волнениям, вплоть до вооруженных столкновений.

Как бы ты себе представил введение подобного закона в жизнь?
Одно дело - перестать продавать. Совсем иное - заставить отдать. Никогда этого в этой стране не будет. У каждого второго владельца подобного оружия где-то висит наклейка “Molon labe,” а каждый двадцатый это сможет доказать делом. NRA утверждает, что в США только AR15 более 5 миллионов единиц. Антифа по сравнению с таким войском окажется детским садом.

3 лайка

С М16 как то смогли такое продвинуть? Значит претендент был

Это военная винтовка. А что смогли с ней продвинуть? Расскажи

1 лайк

Он имеет ввиду фактический бан full auto.

То есть, он имеет ввиду именно то, что сказал я? Запрет на продажу нового? Ведь старые не изымали.

1 лайк

Он имеет в виду, что если введут налоги, то люди могут и сами начать искать пути избавится (сдать, продать) от части или всего, что имеют.

Плюс, не будут продавать новое.

Ну и насильное изьятие не кажется таким уж фантастическим вариантом, не прям сейчас, но в недалёком будущем

Извини, мое политически корректное мнение об этом всем: не случится.

Да я имел в виду Hughes Amendment 1986 года и бан full auto. Когда те же М16 внесли в список NFA Items. Результатом стало то, что у цивильных это оружие стало скорее дорогими коллекционными экспонатами, поскольку если стрелть из него, оно подвергается износу, а продажа комплектующих к оружию из списка NFA запрещена. Никого отдавать не заставляли - зарегался как владелец NFA оружия и плати бабки ежегодно или отдавай, если платить нечем.
Т.е. фактически если согласно предвыборным обещаниям новоизбранного AR-15 (как и пистоли с магазинами более 10 раундов) признают штурмовым оружием и внесут в NFA Items, все эти владельцы станут коллекционерами платящими $200 в года за каждый item. Правильно говорят, что настоящие цели этого билла будут ежегодные зачисления в казну более $3млрд. ежегодно и разоружение малоимущих слоев населения.

Т.е. ничего нового будет выбор как и после 1986го - либо плати, либо продавай государству, либо получай фелони. Это если конечно это продавят. Как по мне, учитывая, что в сенате нет республиканского большинства, все же есть вероятность, что продавят.