AR-15 и всё что с ней связано

Как продавить это там, где никто не считал и не делал никаких проверок и регистраций? Если владельцы скроют наличие? Я уверен что таких будет десятки тысяч.

Не спорю, будут. Но многие не захотят вешать себе в карму felony.

//youtu.be/M7D7ynntNbg

It’s my god given right

1 лайк

Наши мысли, вроде бы, не расходятся?

Насчёт «плати бабки.» Это ты про $200 NFA налог? Он, кстати, вошёл в силу в 1934 году когда ввели этот NFA. В 1996 его немного изменили. Добавили. Но $200 остались по сей день с 1934 года.
В наши времена сошиал мидии, когда один пикнул и тысячи мгновенно услышали, народу собраться намного проще и удобнее. Если люди встают на дыбы по поводу выгула своих коров на госземле, то по поводу отказа отличи своих винтовок, я считаю, разговора и быть не может. Кому из политиков нужна война? Ну, АОС и подобные дурочки с нулевым жизненным опытом, ещё я бы подискутировал. А так, для меня это фантазии.

4 лайка

Ну и оружейное лобби это наверное вряд ли устроит

Ну, удачи нам всем. Text - H.R.127 - 117th Congress (2021-2022): Sabika Sheikh Firearm Licensing and Registration Act | Congress.gov | Library of Congress

Для ленивых.

//youtu.be/CmthBY75WN8

Забавно будет посмотреть на это безобразие. На следующих выборах.

Забавно, что тётка сама из Техаса. Мне понравилась психологическая эвалюация с опросом всех, кто только в голову взбредёт. Хорошая кормушка.

А мне забавно, что вы все на это клюнули. Подумаешь, “introduced…” Эти свиньи и козлы каждый божий день с десяток ерунды «introduce…” я

2 лайка

эти “свиньи и козлы” имеют большинство на всех уровнях, поэтому шансы того, что какую-то ерунду так примут существенно возрастают.

2 лайка

Чем устраивать истерику, предлагаю подумать.

Приняли какой-то закон, который сделал 10-20-30 миллионов людей преступниками (тут надо на секундочку остановиться и понять, что уже этого не случится, если у принимающих осталась хотя бы 1/32 извилины).
Ты и еще несколько людей с форума заблаговременно все оружие “отдали куда следует”, и теперь сидят с радостью в глазах, что их как “послушных” пронесет. А остальные 10-20-30 миллионов человек теперь с оружием, теперь преступники (что должно сподвигнуть хотя бы 1-2-3 миллиона просверлить третью дырку и поставить auto seer), и им нечего терять.

Что дальше? Есть идеи?
Если нет, возвращаемся к строчке 1 про “не надо истерик”.

Этот оптимизм, мне нравится. Но представим, что все ограничится налогом в 1-2хх$ типа как на автоматы. Это ж фигня, да? Кто и как это будет контролировать и где вероятность, что эта база данных не окажется на улице? Как заставить платить тех кто приобрел до введения закона?

Сначала надо будет с ган шоу вопрос как то решить. Вообще все эти радикальные законы это чисто попиариться, имя свое в прессе засветить. Из того же раздела что и “Всем безусловный доход две тыщи в месяц”

1 лайк

Кого-то гребло, когда принимали это S.49 - 99th Congress (1985-1986): Firearms Owners' Protection Act | Congress.gov | Library of Congress ? Политический расклад был подобным. Если тогда приняли, что сейчас мешает? Не знаю как вы, я на наличие чужих извилин не привык надеятся. Истерики здесь никакой нет, просто пассивно сидеть и надеятся на то, что принимающим извилин хватит, это не лучшая стратегия. Тот блогер правильно отметил, что своим представителям надо четко дать понять, что такое недопустимо.

Я эти разговоры, а-ля вот-вот доллар рухнет, уже слышу более двадцати лет - как стал прислушиваться. А воз и ныне там. Ничего существенного не изменилось

A well regulated Militia, being necessary to the security of a free State, the right of the people to keep and bear Arms, shall not be infringed. Я не вижу как данный состав ВС позволит чрезмерные меры против 2А. И вижу как многие штаты (не обязательно красные) идут в этот ВС если правительство реально что-то предпримет. Включая налоги.

Мои представители по шкале GOA от 1 (pro-2A) до 6 (“ban all guns”) находятся на отметках 5 и 6. Тратить на них время нецелесообразно, наблюдать на встрече избирателей тех, кто за них голосовал, - противно. Там стратегия не “четко дать понять”, а “сделать встречу максимально неудобной в наиболее цивильном русле”.
Работать надо с материалом, который подлежит обработке: новые консервативные представители, колеблющиеся и те, кто не понимает, как правильно быть pro-2A.

Но на комиссии, даже если они полностью голубые, приходить надо обязательно. Давать там показания, парировать дичь, etc. Но чтобы взять 1-2-3 day offs на означенные комиссии надо иметь отличную от “ааа мы все умрем” ментальность.

В условиях, когда ВС не работает, штатам остаются inter-state compacts и прочие sanctuaries.

Сколько штатов осталось где the right of the people to keep and bear Arms, has never been infringed?

Да, но они прекрсно понимают чем им это обернется. Во-первых в supreme court у них большинства нету, следовательно совсем лютую чепуху они продвигать не смогут. Точнее смогут, но ее отменят. Во-вторых даже Обама когда имел возможность сделать нечто подобное то не рискнул, понимая что на следующих выборах они точно проиграют

“Armed society is a polite society” Heinlein

//youtu.be/bqJf_IGyVS4