ASVAB

???

я так же использую свой ник с 2000 года… на счет теста:
в школе учился без троек, в военном училише среднй балл был 3.87, в академии из 56 предметов 9 троек остальные 4-5. Но это не важно потому как математика за 5 класс. к тесту готовился пару часов в день после работы. И так в течении месяца. В основном по математике и английскому. То что будет все текстом предполагал. Но не думал что на все 100 %.

A pered sdachei ASVAB, kak slova ychili, kakimi materialami pol’zpvalis’? I eshe vopsros, kak ya ponyal posle zdachi testa, esli rezyl’tat ne nravitsa, mogno ego perezdat’?

Идешь на 15Т?

эта MOS?

слова учил все подряд, пересдать тест можно но только через месяц. Выбрал МОС 15Т имменно эту которая на ролике, для нее нужно что бы ММ не менее 105. У меня 113.

с 2000 ок.

filcat2000

в школе учился без троек,
в первом классе… шутка

в военном училише среднй балл был 3.87, в академии из 56 предметов 9 троек остальные 4-5.
русский офицер в американской армии… с такими показателями они вас там на руках должны носить

Но это не важно потому как математика за 5 класс.
короче как в обычном военкомате, а я думал до 9 класса, уравнения 3 степени, дискриминант… а геометрии нет? а сколько баллов в среднем американцы коренные ну или родившиеся в Америке набирают (если в курсе)?

геометрия элементарная типа найти длинну окружности или сторону треугольника при известных сторонах подобного. или например какой из перечисленных углов является тупым(прямым, острым) вопросы для даунов. Проблемма в том что все это написано по английски. На тесте рядом со мной сидел парень местный так вот он набрал 41 (у меня 44) другой 17, девченка пошла на бейсик сдав тест 36…вот так у них в школе учат. Причем я школу закончил 20 лет назад а они 2-3 года назад… у меня старшая дочь учится здесь в школе. за все время обучения ни одного стихотворения наизусть не выучили. Нет такого в программе. Ну я не скажу что все тупые. просто те кто хорошо учился в армию не идут…они поступают в колледжи и университеты. за них есть кому платить…

1 лайк

Посдравляю с успешной здачей ASVAB, а тепер вопрос :slight_smile: Много ли было рекрутов старше 30 лет по сравнению с тем кому ближе к 20 и не смувает ли Вас Ваш возраст для начала карьеры в US Army? (Я не хотел сказать ничего плохого)

Мне в буткемпе было 33-34. В моем дивизионе было еще пару женщин 30-34 лет. Никаких проблем не было. Мне кажется все зависит от того как вы там себя поставите и зарекомендуете. Сейчас мне 36, всегда нахожу чему могу научиться от более молодых, они часто советуются со мной. Отношение с командованием замечаельные. В более старшем возрасте, легче проходит буткэмп, меньше делаешь глупостей, не вляпываешся в неприятные ситуации, начальство ценит, больше доверяет.

3 лайка

Вы прямо слова моего мужа повторили)))) Да, рекрутов, подходящих ближе к верхней возрастной границе немного, но они есть… и как мне показалось, вопрос этот “парит” только наших людей;)

1 лайк

filcat2000

геометрия элементарная типа найти длинну окружности
а как вы находили длину окружности? :pardon:

у меня старшая дочь учится здесь в школе. за все время обучения ни одного стихотворения наизусть не выучили. Нет такого в программе.
у них же вроде на собраниях родительских выбирается школьная программа? :drinks: можете пойти и составить им программу :ok: :drinks: :clapping: :drinks: :bayan: , а текст Американского гимна (кстати текст прикольный, если не шедевр исскуства) американцы нормально знают, его в армии учить заставляют? :slight_smile:

просто те кто хорошо учился в армию не идут…они поступают в колледжи и университеты. за них есть кому платить…
а есть ли там такие, кто в армию идёт не ради денег или карьеры, а скажем так ради некой романтики? :whats_up: :letmein: :whats_up: :strong: и могут ли американцы, в случае острой необходимости, пожертвовать собой или рисковать своей жизнью на войне? :slight_smile:

staut2000

В более старшем возрасте, легче проходит буткэмп, меньше делаешь глупостей, не вляпываешся в неприятные ситуации, начальство ценит, больше доверяет.
тоесть вы хотите сказать, что будь вам тогда 17-20 лет вы бы делали какие-то глупости и вляпывались в неприятные истории это какие же? :slight_smile:

По моему опыту службы, многие молодые американцы часто совершают глупости именно по тому, что имеют мало жизненного опыта. Они не привыкли кому-то подчиняться, не привыкли быть ответственными за содеянное, им не всегда приходилось следить за опрятностью или чистотой, кого это волнует когда живешь сам по себе и только для себя и никогда не думали о том, что иногда нужно быть терпеливым, ответственным, усидчивым, настойчивым, организованным. Отсутствие на короткий срок комфортных условий или привычного жизненного уклада может привести их к растерянности, юношескому упрямству, не желанию следовать правилам, разочарованию, обидам, истерикам. Они действительно ломают свой характер за 2 месяца в буткэмпе. Я была поражена, когда молоденькая девушка после первого дня во время отбоя разрыдалась и причитала, что хочет к маме, что она больше не выдержит. А ведь мы были в буткэмпе всего 2 сутки. Да, нам запрещали спать первые сутки. Да этого спала максимум 4 часа в отеле перед отправкой и пару часов в самолете. Я прилетела в Чикаго около 11 вечера. Всю ночь у нас были выдача обмундирования, сдача анализов, заполнение разных бумаг, скучные лекции на тему что делать, что нельзя, и крики за каждый не правильный взгляд, крики за каждое не правильное действие, наказание всего дивизиона, за то, что рядом кто-то начал засыпать. У нас был один уникум, он засыпал даже стоя и даже под крики питии офицеров. Ты должен был не только сам держаться, но и следить за товарищами, кто засыпал и постоянно пихать их в бок. Если проворонил, весь взвод стоял по полчаса в постойте смирно. Было пару человек, кто теряли сознание от усталости напряжения. Другой пример со столовой. Кормили нас не плохо , выбор блюд достаточный, на еду давалось достаточно времени, но ужин около 17.30, а отбой в 22.00 К этому времени действительно хотелось есть. Молодой хлопец, решил, что он умнее всех, на ужине спрятал яблоко и кекс. Ума ему не хватило съесть яблоко вместе с огрызком, и он огрызок выбросил в душевой в урну после отбоя. Ночью иногда делались налеты офицеров, проверка часовых, порядок в компартменте и соответствие состава, кто в это время ночью должен быть гладить свою униформу. Зашли в душ, обнаружили огрызок, подняли весь взвод с кроватей и занимались физрой до упаду и также потных положили спать под утро. Та же ситуация с другим парнем. Слишком хотелось спать, решил не гладить свою униформу ночью, а просто разбудил следующего по списку. Утром на построении стоял в жеванной рубашке. Опять та же физра до завтрака, на завтрак дали 5 минут. Что запихнул в рот, то твое. Душ разрешили принять только вечером перед отбоем. Кто то возмущался что ему нужно чистить туалеты, кто-то на посту занимался дурью и играл с 9 мм пистолетом, другой ночью на посту решил вздремнуть, присев на корточки, кто-то спрятал селфон в личном ящике, чтобы была возможность после отбоя звонить девушке, кто-то так и не научился параллельно наглаживать стрелки на рубашке и был предметом насмешек со стороны питии офицеров т.д. И таких ситуаций было больше всего среди молодых ребят в начале буткемпа, когда все знали о правилах и требованиях, но еще не могли или не хотели им следовать. Среди девушек таких проблем было мало, в основном попадались ребята. Поэтому я и сказала, что когда старше легче следовать правилам. Я понимала, что это игра и нужно придерживаться правил этой игры и никаких проблем не будет. Нужно учить к тесту, я учу, нужно держать свои глаза открытыми, делала, что угодно – пила воду из фляжки, каждые пару минут, щипала себя, кусала губы если надо, но не спала, нужно встать ночью, застелить постель, погладить униформу за 20 минут, а потом опять расстелить постель и лечь спать значит так и делала, кто решил сфилонить, авось не заметят – нахрена стелить постель на 20 минут – те попадались, а расхлебывать приходилось всему взводу. Когда молод, сложнее наступить на горло своим сиюминутным желаниям, когда старше легче себя держать в руках.

35 лайков

staut2000

спасибо вам за рассказ (просветительный ((не бросать огрызок в урну в душевой после отбоя)) и наверное поучительный ((главное придерживаться правил))) в принципе так я и подумал (а вы как подумали? шутка) и можно согласиться со всем, что вы написали, правда “В более старшем возрасте, легче проходит буткэмп” если за чужие ошибки “Опять та же физра” :)))

А сколько вам лет? Вы выйграли в лотерею?

если за чужие ошибки “Опять та же физра”
Кроме коллективных наказаний существовали и индивидуальные. За игрушки с пистолетом, несдачу тестов забрасывали назад на несколько недель и начинал такой молодец свой буткэмп почти заново. Также назначались дополнительные дежурства в выходные дни, или чаще ставили в ночные дежурства, чтоб научился нести пост правильно. За более серьезные провинности отчисляли.

1 лайк

Вот мне интересно насчет бега в армии. Сколько и где вы бегали?

В Нэви в буткэмпе бегали в спортзале(была зима) и на улице в мед школе. Физ зачеты каждые 6 месяцев. Бег 1.5 мили. В зале бегаю на тредмиле, велотренажер, плюс другие тренажеры. Дома отжимания пока есть силы, прес - ноги под диван - 100 повторений.

1 лайк

А сколько вам лет? Вы выйграли в лотерею?
:lang:


Кроме коллективных наказаний существовали и индивидуальные. За игрушки с пистолетом, несдачу тестов забрасывали назад на несколько недель и начинал такой молодец свой буткэмп почти заново. Также назначались дополнительные дежурства в выходные дни, или чаще ставили в ночные дежурства, чтоб научился нести пост правильно. За более серьезные провинности отчисляли.
всё равно дисциплина это круто, но главное, как мне кажеться, понять некую истину, что от тебя жизни других зависят, но без некой изначальной идейности, может патриотизма, возможно ли это, поэтому в горячие точки я бы тех, кто не хочет, не отправлял ибо на них на все 100% положиться нельзя… :drinks:

Дома отжимания пока есть силы, прес - ноги под диван - 100 повторений.
ну вы валькирия точно :wink: 100 за раз на пресс =0 , если вы скручивание имеете ввиду я например делаю 3 подхода по 50 с перерывом 2-3 мин… на вас наверное вся армия держится :ok:

То есть нет такого что бы каждый день по 5 км с утречка,либо в полном снаряжении с автоматом и каской на голове? Я когда в Легионе служил так блин каждый почти день бегали по километра 6,неговоря уже о том, что бегали в “сбруе” частенько.:sensor:

да уж по 5 км каждый день это наверное лихо…