ASVAB

1.5 мили это бег на зачет. В обычные дни могли бегать 2-3 мили(3.2-4.8 км) В Арми и Маринах на зачет бегают 2 мили. 100 раз прес - это для поддержки формы для дома. На зачете за 2 минуты стараюсь делать 105-110 за 2 минуты - это норматив для молодежной группы 20-24 года для девушек и ребят, чтобы получить 100%. Мне как бывшей спортсменке хоть уже и в 36 лет стыдно делать меньше. Хотя в моей возрастной группе 100% - это 95 повторений, что не намного меньше. Здесь описывается как правильно выполнять sit ups or curl ups Proper Situps - Pass Situps Tests - Curlups, Crunches Tests From Stew Smith CSCS
Что касается горячих точек, то у нас по клинике никогда дело не доходило дальше добровольцев. Существует что-то вроде листа добровольных деплойментов. Ты подписываешся если хочешь идти на какой либо деплоймент. Когда приходят разнорядки на клинику, в первую очередь обращаются к лицам с этого листа. Еще не разу никто не отказывался. Многие хотят пойти чтобы легче было получить продвижение, медали, зарплата там не облагается налогом, плюс доплаты за риск и т.д. Конечно может для нэви медиков там полегче, они не ходят в конвои, работают при госпитале или клинике, нагрузка не большая. Двое ребят только вернулись с ирака и афганистана. Один говорит работал утром 3 часа в клинике на sick call если кто-то заболел, натер что-нибудь, потянул и т.д., а после шел в спорт зал на 2 часа, после еда, подремал, опять в зал или шли в в кафешку- subs, macdonald, taco, starbucks, pizza. Сказал, что кормили 4 раза в столовой. Основная проблема - это скукота и ограниченное пространство, 7 месяцев деплоймента тянуться неименоверно медленно. Примерно такой же график был и у другого, только на их базе кафешек было меньше, но в столовой кормили как в бафете, в любое время, сколько хочешь и что хочешь. Хотя сказали еда очень отличается по вкусу от американской. Некоторые записываются на курсы в колледже чтобы было чем занять время.

6 лайков

Это что, прямо на территории базы расположены все кафешки?=0 А они платные или бесплатные?

Кафешки на територии базы платные, как и на всех других базах в US и за пределами. Я была удивлена, что там вообще в тех условиях кроме сталовой еще какие то забегаловки существуют. Но видно Амеиканец без Макдональдса никуда. :slight_smile:

1 лайк

Но видно Амеиканец без Макдональдса никуда.
наверное это инициатива бизнеса :slight_smile:

Калькулятор разрешали использовать?

кроме листа бумаги, карандаша, вопросника и Вашей головы ничего…

1 лайк

Не нашел ни одной аббревиатуры соответвующей этим дисциплинам:(

General Science (GS)
Arithmetic Reasoning (AR)
Word Knowledge (WK)
Paragraph Comprehension (PC)
Auto & Shop (AS)
Mathematics Knowledge (MK)
Mechanical Comprehension (MC)
Electronics Information (EI)
Assembling Objects (AS)

Те параметры которые я перечислил определяют Вашу проф. пригодность для той или иной специальности. Например для того что бы попасть в армейскую авиацию надо набрать по ММ не меньше 100. (ММ=механика+электрика+авто анд шап), для того что бы стать офицером GT не меньше 110 и так далее. можно посмотреть сюда Us-Army-Info.com is for sale | HugeDomains и здесь все это написано …

1 лайк

Всем привет!!!

Друзья, набрал много различных изданий ASVABs как hard copies так electronic versions. Усиленно готовлюсь. Проблем нет с Arithmetic Reasoning, Mathematics Knowledge, Auto & Shop, Mechanical Comprehension, Assembling Objects, Electronics Information, с Paragraph Comprehension, синонимами тоже нормально, английский в норме. General Science многое подзабыл. Пытался что-либо найти по ускоренному освежению знаний в биологии, астрономии. Пока лишь комплект сборников for Dummies, но это все книжные версии и пока их будешь изучать время уходит. Кто знает что-либо более эффективное?

Взял сегодня 1st edition of McGraw-Hill’s. Found there some materials, but all information provided in it is short and don’t cover what is really required. A little kind of upset of requirements and the information is in a guide/study books. Does anybody know what/where is greatest source?

Thanks,

French Legion? Круто. :ok:
А desrtir’ом назвались почему? Ушли что ли оттуда?

Я сегодня перваый раз пытался сдать тест, но провалил. Результат - 16. Вообще не готовился и понятия не имел что там будет. Конечно заблудися в сложных словах английского и еще запутался немного в дюймах и футах. Так вроде ничего сложного. И квадратные корни уже позабывал. Школу давно заканчивал…

Так вот рекрутер сказал что могу прийти через две недели пересдать тест и посоветовал пойти в библиотеку взять книгу для этого теста.

1 лайк

У меня был этот тест:

[QUOTE=]Прежде всего вам нужно будет сдать Armed Forces Classification Test (AFCT), состояший из 4-х разделов:
-verbally ability;
-arithmetic reasoning;
-mathematical knollege;
-paragraph comprehencion;
-wold knowledge;[/QUOTE]

Теперь это и мой вопрос… Озадачен подготовкой…
Кто может помочь - выложите линки здесь пожалуйста, что есть он лайн…

Достаточно сходить в любой книжный магазин и спросить у них книгу about ASVAB test. После этого вас отведут в спец. секцию где будет большой выбор книг с информацией которая вам понадобиться для подготовки.
Инфы в инете тоже дофига. Допустим тут - http://www.military.com/ASVAB есть free practice tests.
Подготовка к тесту - ASVAB Study Guide | ASVAB Practice Test
http://todaysmilitary.com/before-serving/asvab-test?campaign_id=SEM2009:on:SEM:google:ASVAB-asvabstudyguide
Либо просто наберите в Гугле ASVAB и он вам выдаст много материалов для подготовки. Удачи.

5 лайков

Ничего страшного, мне тоже 4 года назад также говорили когда я завалил тест. Через две недели пришел и пересдал…
Занимайтесь, и все будет хорошо…

Нашел одну ссылку - пример теста…
http://todaysmilitary.com/before-serving/asvab-test/asvab-sample-page

Самое смешное что именно эти вопросы все были в тесте… Но многие ответы я сделал неправильно… Вроде все просто…

Надо было готовиться… :letmein:

1 лайк

Только эта ссылка имеет реальные материалы:

Но вот здесь лучше - ASVAB Practice Test Questions (Prep for the ASVAB Test)

Кстати, по последней ссылке полно разных тестов, и даже для нюрс… и водителей на коммерческую лицензию…

Моя Дата отлета в США все ближе, четкого плана что делать еще нет, на этом фоне фоне служба в армии кажется еще заманчивее.
Сейчас просматриваю ASVAB тесты в интернете, и в целом согласен с большенством - тесты не сложные, и если подготовится то можно сдать без проблем.

И по этому созрел такой вот вопрос:
Английский у меня не самый плохой, для того что бы сдать тест я думаю его вполне хватит.
Но для полноценной службы я сомневаюсь что его будет достаточно, ведь нету практики общения, с грамматикой тоже не особо, да и словарный запас думаю не завидный.

Собственно вопрос: Есть ли смысл идти в армию с таким английским (может там есть какие то курсы или что то вроде того) или пока я его не подтяну лучше и не пытаться?

1 лайк

С таким английским как раз и есть смысл идти в армию, с моей точки зрения. На нормальную то работу вас не скоро возьмут, если вы не программист.

До отправки на Бэйсик вас могут вполне направить на курсы по улучшению языка.

3 лайка