B-2 ВИЗА ПОЛУЧЕНА! :) СЛОЖНЫЙ СЛУЧАЙ

УРА! ПОЛУЧИЛ ВИЗУ!!! :slight_smile:
СЕГОДНЯ В 8:30 БЫЛО ИНТЕРВЬЮ!
ЗАВТРА В 16:00 в МИНСКОМ ПОСОЛЬСТВЕ ЗАБРАТЬ НУЖНО ВИЗУ!
В АНКЕТЕ ГОВОРИЛ ВСЮ ПРАВДУ!
НА 36 ВОПРОС DS-156 : “Has Anyone Ever filed an immigration petition on Your Behalf? IF YEs, who?”
ОТВЕТИЛ: YES, MYSELF (dv-2004)
НИ ОДНОГО ВОПРОСА НЕ ЗАДАЛИ НА СЧЕТ ЭТОЙ ТЕМЫ! ХОТЯ ГОТОВ БЫЛ СКАЗАТЬ ВОТ ТАК : С ДРУГОМ ОТПРАВИЛИ АНКЕТЫ (“ШУТЯ”)
Я И ВЫЙГРАЛ! ОТПРАВИЛ ДОКУМЕНТЫ, НО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛ…"
НА САМОМ ВЕДЬ ДЕЛЕ ( Я ПРОЛЕТЕЛ ИЗ-ЗА БОЛЬШОГО НОМЕРА)
НАМЕРЕНИЙ ОСТАВАТЬСЯ В ШТАТАХ У МЕНЯ СЕЙЧАС НЕТ!
ЦЕЛЬ ПОЕЗДКИ ПОСЕТИТЬ СЕТРУ КОТОРУЮ НЕ ВИДЕЛ 7 ЛЕТ!
И ТАК ПО ПОРЯДКУ.
Мне 21 год! Студент 4 курса уже можно считеть 5-го. Сетра в штатах уже 7 лет! Первый раз была еще в школе по обменной программе по J-1! Второй раз по J-1 work and travel, решила попробовать поступить сдала экзамены, вообщем получила полный грант на обучение и поменяла статус на F-1. Потом закончила и поменяла с трудом статус на H1B и при том только со второй попытки, но всегда находилась там легальнои по статусу. В общем то она то мне и приглашение прислала. Кроме того к приглашению (факсимильное кстати было) прилагались ксерокопия ее H1B и ее ксерокопия бланка о налогах.
Письмо само писали сами и грамотно очень было составлено по всем аспектам. (Если кто-то хочет образец получит пишите в личку.)
Назначил дату интервью за месяц по телефону! получил номер очереди.
заполнил формы для B-2 . Надо DS-156 и DS-157 для мужчин. + Собрал такие бумаги:

  1. Справка с универа что я на бюджете и на 4 курсе
    2)приглашение на работу ( что я с сентября работать буду здесь в Беларуси по своей специальности, совмещая с учебой.)
  2. техпасспорт на машину
  3. Справка с универа, что участвую в проекте по написанию научной книги)
  4. Фотографии… родителей, друзей и т.п.
    общем и наступил сегодняшний день!
    правда без приключений не обошлось!
    Поехал в посольство на машине!
    И на полпути с неба полилось так, что ехать было почти невозможно, машины почти по 2/3 колеса в воде, днище прямотаки плывет, счетка очитителя лобового в 3-м режиме едва помогает, Стекла потеют изнутри в миг и полный обдув- еле помогает, в общем приехал ровно в назначенное время! итак город встал:) Пришлось применить мастерство вождения, знание города и его ландшафт, чтобы не заглохнуть в низине где-нибудь и чувтсва дороги чтобы успеть вовремя.:slight_smile:
    В общем по остальному без приключений. Подъехал немного перестало лить с неба…Смотрю Омон в автобусе- спрашиваю- где посольство- чуть дальше проедьте и машину уберите отсюда. ок! поставил машину во дворы.
    Опять, как назло, полилось! Покуда добежал под навес (20 метров) пости весь промок.
    там уже стоял народ. Люди малек нервничали.
    потом начали запускать всех по одному согласно очереди. Там мы
    сдали телефоны, потом по очереди нас пропустили череж металлосискатель и сканер для вещей. У меня что-то нашли нехорошее- оказалось флэшка. пришлось ее отдать в предыдущее помещение впускному охраннику на хранение к телефону. потом сел в зале, где уже сидели люди! Впреди на ширме телек! За ширмой 2 окна консульских! Рядом справа без ширмы окно для секретаря, который принимал документы! Потом секретарь меня вызвала и попросила документы я ей все сдал кроме фоток! (Фотки показал через окошко во время интервью- помогли+ так что фотки нести надо и желательно если вам есть ими что-то доказывать)
    Номер был у меня небольшой! так и скоро вызвали к окошку! Вызвала женщина консул!
    рядом с этим окном было окно другого консула - но это был мужчина!
    В общем все до меня говорили по русски!
    А я пришел и поздоровался на английском
    -Good morning!
    -good morning!
  • oh. do you speak english?
  • yes!
  • Can i interview you in english?
    -Yes!
    (разговор был на английском, но не все ведь его знают, так что расскываю на русском)
    На интервью главно ничего-лишнего не болтать ( если ест “дыры”), а там где все ок -можно и пораспрягать. И ГОВОРИТЬ ПРАВДУ ПО ОСНОВНЫМ ВОПРОСАМ, ЧТОБЫ ВАМ НЕ ДАЛИ ОТКАЗ НА ПОСТОЯННО)

-Цель Вашей поездки в США,
-Посетить сетру,которую не видел 7 лет! Мне 21, я ее последний раз видел, когда я был еще подростком -в 16 лет!
-На какой срок Вы собираетесь?
-Ровно 2 месяца ( с такого-то по такое-то, информацию по бронированным билетам можете посмотреть в DS-157!
-Как сестра оказалась в Штатах! (это вопрос "дыра"для меня - я то к нему готов- но щепетильный вопрос, учитывая, что сестра поехала по J-1 и не вернулаь, хотя в США все легально сделала, поменяла на F-1, а потом на H1B! Планов тогда оставаться у нее не было - но она получила полный грант на учебу в колледже элитном и сталась- и так бы наверное поступили многие оказавшись на ее месте! С другой стороны - у меня хорошее объясние про грант! да по том на практику в компанию!

  • Почему Вы собираетесь ехать именно сейчас?
  • (Для меня это вопрос средней щепетильности) Да вот остается последние летние каникулы! а дальше собираюсь работать с сентября и такой возможности не будет! Да и уже год за годом так и семь лет прошло! Да и так 7 лет не видел сетру, можете себе предствить? Вместе росли, взрослели…
    ( а потом про себя думаю да еще и родители выйграли грин-карт так точно сложно будет - но не все так плохо не бойтесь подавать на визу даже в крайних случаях)
    -а п родители ездили?
    -Мм… Мама то ездила ( но еще до сетры ровно за пол-года - но это я про себя вспомнил)
  • Подождите (посмотрела в комп. напечала что-то посмотрела - Думаю что- проверяла в базе данных маму) oK!
  • А что это за приглашениние на работу?
  • Да вот собираюсь по приезду работать начать системным администратором в такой то компании… Вся инфа в приглашении на работу
    (консул пошла быстро что-то печатать и прбивать как я понял ( наверное фирму проверяла если такая или нет-как мне показалаь, потом улыбнулась сказала “ок”!)

-Вы сейчас ведь на 4 курсе?
-Да уже сдал последный экзамен вчера и уже можно считать на пятом
(смайл с моей стороны - учусь то я хорошо - плохих то оценок не было ни одной - это также важно)

  • А как Вы собираетесь работать если будете учиться?
    -У меня учеба во третью смену на 5 курсе, а работать буду в первую! та м в приглашении на работу все написано… Да и работать собираюсь пора уже! У меня здесь много планов! :slight_smile:
  • Я вам выдаю визу! Хоршо посетить сестру! но виз даю ровно на 2 месяца! ghb[jlbnt pdnhf c 16:00 до 18:00 и получайте визу!
  • Thanks a lot!!! :slight_smile: But i do not need visa for more than two months;)
    Thank you!(Smile) thank you! :slight_smile:
    Вот и все история!
    В воскресень 2 числа буду в Штатах уже!
    Ура!!! :slight_smile:

:whistle3: :slight_smile: :lang: :flo: :wink: :strong: :* :dirol: :clapping:
P.S. Спасибо всем за поддержку и помощь! В частности Lucy :flo: , Antonius :wink: i Homer (Sergei):wink: и Бывалому;) !

1 лайк

УРА! ПОЛУЧИЛ ВИЗУ!!! :slight_smile:
СЕГОДНЯ В 8:30 БЫЛО ИНТЕРВЬЮ!
ЗАВТРА В 16:00 в МИНСКОМ ПОСОЛЬСТВЕ ЗАБРАТЬ НУЖНО ВИЗУ!
В АНКЕТЕ ГОВОРИЛ ВСЮ ПРАВДУ!
НА 36 ВОПРОС DS-156 : “Has Anyone Ever filed an immigration petition on Your Behalf? IF YEs, who?”
ОТВЕТИЛ: YES, MYSELF (dv-2004)
НИ ОДНОГО ВОПРОСА НЕ ЗАДАЛИ НА СЧЕТ ЭТОЙ ТЕМЫ, ХОТЯ ГОТОВ БЫЛ СКАЗАТЬ ВОТ ТАК : С ДРУГОМ ОТПРАВИЛИ АНКЕТЫ (“ШУТЯ”)
Я И ВЫЙГРАЛ! ОТПРАВИЛ ДОКУМЕНТЫ, НО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛ…"
НА САМОМ ВЕДЬ ДЕЛЕ ( Я ПРОЛЕТЕЛ ИЗ-ЗА БОЛЬШОГО НОМЕРА)
НАМЕРЕНИЙ ОСТАВАТЬСЯ В ШТАТАХ У МЕНЯ СЕЙЧАС НЕТ!
ЦЕЛЬ ПОЕЗДКИ ПОСЕТИТЬ СЕТРУ КОТОРУЮ НЕ ВИДЕЛ 7 ЛЕТ!
И ТАК ПО ПОРЯДКУ.
Мне 21 год. Студент 4 курса уже можно считеть 5-го. Сетра в штатах уже 7 лет! Первый раз была еще в школе по обменной программе по J-1. Второй раз по J-1 - work and travel, решила попробовать поступить, сдала экзамены, в общем получила полный грант на обучение и поменяла статус на F-1. Потом закончила и поменяла с трудом статус на H1B и при том, только со второй попытки, но всегда находилась там на легальном статусе. В общем то она мне и приглашение прислала. Кроме того к приглашению (факсимильное кстати было) прилагались ксерокопия ее H1B и ее ксерокопия бланка о налогах.
Приглашение писали сами и грамотно очень было составлено по всем аспектам. (Если кто-то хочет образец получить- пишите в личку.)
Назначил дату интервью за месяц по телефону. Получил номер очереди.
Заполнил формы для B-2 визы: Надо DS-156 и DS-157 для мужчин. + Собрал такие бумаги:

  1. Справка с универа что я на бюджете и на 4 курсе
  2. Приглашение на работу ( что я с сентября работать буду здесь в Беларуси по своей специальности, совмещая с учебой.)
  3. Техпасспорт на машину
  4. Справка с универа, что участвую в проекте по написанию научной книги
  5. Фотографии… родителей, друзей и т.п.
    В общем и наступил сегодняшний день.
    Правда без приключений не обошлось!
    Поехал в посольство на машине.
    И на полпути с неба полилось так, что ехать было почти невозможно, машины почти по 2/3 колеса в воде, днище прямо-таки плывет, счетка очитителя лобового в 3-м режиме едва помогает, Стекла потеют изнутри в миг, и полный обдув- еле помогает, в общем приехал ровно в назначенное время! А так город “стоял” час наверное :slight_smile: Пришлось применить мастерство вождения, знание города и его ландшафт, чтобы не заглохнуть в низине где-нибудь и чувства дороги чтобы успеть вовремя.:slight_smile:
    В общем по остальному - без приключений. Подъехал немного перестало лить с неба…Смотрю омон в автобусе- спрашиваю: “Где посольство США?”
  • Чуть дальше проедьте и машину уберите отсюда.

  • Ок! (поставил машину во дворы)
    Опять, как назло, полилось! Покуда добежал под навес (20 метров) почти весь промок.
    Там уже стоял народ. Люди малек нервничали.
    Потом начали запускать всех по одному согласно очереди. Там мы
    сдали телефоны, потом по очереди нас пропустили через металлоискатель и сканер для вещей. У меня что-то нашли нехорошее- оказалось флэшка. Пришлось ее отдать в предыдущее помещение впускному охраннику на хранение к телефону.
    Потом сел в зале, где уже сидели люди. Впереди на ширме телевизор с мировыми новостями на русском- хорошо снимает напряжение.
    За ширмой 2 окна консульских. Рядом справа без ширмы - окно для секретаря, который принимал документы.
    Потом секретарь меня вызвала и попросила документы- я ей все сдал кроме фоток! (Фотки показал через окошко во время интервью- помогли. Так что фотки нести надо и желательно, если вам есть ими что-то доказывать)
    Номер очереди был у меня небольшой. Так и скоро вызвали к окошку.
    Вызвала женщина консул.
    Рядом с этим окном было окно другого консула - но это был мужчина.
    В общем все до меня говорили по-русски.
    А я пришел и поздоровался на английском. :slight_smile:

  • Good morning! :wink:

  • Good morning!:slight_smile:

  • Oh… Do you speak english?

  • Yes!

  • Can i interview you in english?

  • Yes!
    (Разговор был на английском, но не все ведь его знают, так что расскываю на русском)
    На интервью главное- ничего лишнего не болтать там, где есть “дыры”, а там где все ок -можно и пораспрягать. И ГОВОРИТЬ ПРАВДУ ПО ОСНОВНЫМ ВОПРОСАМ, ЧТОБЫ ВАМ НЕ ДАЛИ ОТКАЗ НА ПОСТОЯННО)

  • Цель Вашей поездки в США?

  • Посетить сетру,которую не видел 7 лет! Мне 21, я ее последний раз видел, когда я был еще подростком - в 16 лет…

  • На какой срок Вы собираетесь?

  • Ровно 2 месяца (с такого-то по такое-то, информацию по бронированным билетам можете посмотреть в DS-157)

  • Как сестра оказалась в Штатах? (это вопрос “дыра” для меня - я то к нему готов, но щепетильный вопрос, учитывая, что сестра поехала по J-1 и не вернулаь, хотя в США все легально сделала - поменяла на F-1, а потом на H1B. Планов тогда оставаться у нее не было - но она получила полный грант на учебу в колледже элитном и осталась - так бы наверное поступили многие, оказавшись на ее месте!
    С другой стороны - у меня хорошее объясние про грант. Да потом на практику в компанию ее взяли - так стала работать и получила H1B)

  • Почему Вы собираетесь ехать именно сейчас?

  • (Для меня это вопрос средней щепетильности) Да вот остаются последние летние каникулы. А дальше собираюсь работать с сентября и такой возможности увидеть сестру в ближайшем будущем не будет.
    Да, уже год за годом -так и семь лет прошло. 7 лет не видел сетру, можете себе предствить? Вместе росли, взрослели…
    (Косул аж вздрогнула и покачал головой так сильно наверное предстваила :lol:
    ( а потом про себя думаю да еще и родители выйграли грин-карт так точно сложно будет мне в дальнейшем с визами.
    Но не все так плохо - не бойтесь подавать на визу даже в крайних случаях)
    -А родители ездили?
    -Мм… Мама то ездила ( еще до сетры ровно за полгода - но это я про себя вспомнил)

  • Подождите (посмотрела в компъютер, напечатала что-то, посмотрела, думаю, что проверяла в базе данных маму) ОK!

  • А что это за приглашениние на работу?

  • Да вот собираюсь по приезду работать начать. В должности системного администратора в (такой-то) компании… Вся инфа в приглашении на работу…
    (Консул пошла быстро что-то печатать и пробивать как я понял фирму -проверяла: есть ли такая или нет- как мне показалось, потом улыбнулась сказала “ок”!)

-Вы сейчас ведь на 4 курсе?
-Да уже сдал последный экзамен вчера и уже можно считать на пятом
(смайл с моей стороны - учусь то я хорошо - плохих то оценок не было ни одной - это также важно)

  • А как Вы собираетесь работать, если будете учиться?
  • У меня учеба во третью смену на 5 курсе, а работать буду в первую! Там в приглашении на работу все написано… Да и работать собираюсь - пора уже. У меня здесь много планов! :slight_smile:
  • Я вам выдаю визу! Хорошо посетить сестру! Но визу даю ровно на 2 месяца! Приходите завтра c 16:00 до 16:20 за пасспортом с визой!
  • Thanks a lot!!! :slight_smile: But i do not need visa for more than two months;)
    Thank you! (Smile) Thank you! :slight_smile: Thank you! :slight_smile: Thank you! :slight_smile: Thank you! :slight_smile:
    Вот и вся история.
    В воскресенье 2 числа буду в Штатах уже- моя первая поездка в эту страну! Долго я этого ждал!:wink:
    Ура!!! :slight_smile:

:whistle3: :slight_smile: :lang: :flo: :wink: :strong: :* :dirol: :clapping:
P.S. Спасибо всем за поддержку и помощь! В частности Lucy :flo: , Antonius :wink: i Homer (Sergei):wink: и Бывалому;) !

Молодец, shumaher!
Поздравляю! Видать, в этом году фортуна улыбается вашей семье в полный рот :clapping: :lol:
Приветствую Ваш оптимизм и напористость. Удачи и в дальнейшем!

1 лайк

Поздравляю!!! :drinks:

Так типа снукер состоится всё-таки в США? :slight_smile:

п.с. Моя мама вчера получила гостевую визу. :yahoo:

Поздравляю!:clapping:
Если вдруг будешь в Чикаго - заходи в гости, посидим с тобой и Антоном. :slight_smile: :drinks:

Поздравляю :slight_smile:

:wink: Спасибо большое всем!
Вот не знаю, как на счет Чикаго, просто буду в Бостоне!
Если будет возможность - то обязательно! Спасибо за приглашение!:wink:
антоха- у тебя тоже событие! Поздравляю!:wink:
на счет снукера - было бы здорово- вот только не знаю придется побывать в Чикаго или нет?:lang:
Но поездить по Штатах на викэндах придется!
Так что будет видно!:whistle3:

:drinks: :bel: :usa: