B is for Boston

у меня примерно так же, только у меня еще машина (+150 $ на страховку в месяц), страховка на дом (+120 $ в месяц, у меня еще Mortgage на 300$ больше чем ваш рент) и собака (+250$ в месяц - на еду и выгулы 3 раза в неделю). В целом 4 тыс это минимум в месяц… если жить одному (ну когда совсем никаких излишеств, может 3500 $). Главная затрата конечно это жилье.

Не знаю, нам на эту суму вполне комфортно, без понятия на что еще можно тратить деньги, так что мне интересно что в вашем понимании “излишество”?)

я скорее имею ввиду себя, у меня в месяц на 800+ долларов обязательных расходов больше чем у вас. Те для меня 3500$ это без излишеств, что для вас будет 2700 считайте. А на 4800 и мне вполне комфортно.

PS. если грубо подсчитать мои расходы (дом, налоги, страховки, дорога до работы, продукты, телефон+коммуналка, и собака у меня выходит 3500$ в месяц)

Классно, а за прошедшие месяцы где-то было принципиальное отличие?

Только про Т не понял - $85 за что если поездка все равно $2.25?

PS В каком районе живете и работаете? Как выбирали где снимать?

Где-то на 500$ меньше, если не путешествуем.

85$ - проездной на метро, так мне дешевле выходит, чем пополнять карточку и платить 2.25, очень много катаюсь.

Живем в Кембридже, 02140 индекс, с самого начала рассматривали именно этот район и вблизи станции метро Central, муж нашел работу до переезда, и у него развозка от Central и Alewife, a я работаю на Kendall, минут 15-20 ехать от дома.

Очень интересно, сколько денежек выйдет нынешний отпуск :slight_smile:

Хахахаха, такой пост вряд ли будет, мы уже были в тех городах, а значит большую часть, что нужно сделать в первый раз, делать не будем, плюс мало кто будет тратить 700$ на косметику, духи и etc :smiley:

А закладывали примерно 5 000$ на три недели

Ну что, скоро наш первый год в США и мы решили отметить его переездом из Бостона :smiley:

Свято обещаю длинный пост на это тему, но если быть краткой - в Бостоне дорого и скучно(карьера\тусовки\бары), было бы дорого, но весело - окей.
А переехать решили в НЙ, где уже сняли квартиру, которая в два раза больше нашей текущей, и дороже на 75$.

Пока занимаюсь приятными хлопотами - отхожу от отпуска, собираю вещи и дорабатываю последние на своей работе, по которой буду безумно скучать.

1 лайк

Хотелось бы, чтобы вы рассказали, почему скучно? Город “недостаточно большой” или еще какая-то причина?
А также, чтобы вы сравнили с вашим городом, откуда вы переехали в Бостон. Киев больше Бостона или Бостон больше Киева?
В Киеве жизнь интереснее? И в чем это проявляется, если это так?


Вы же понимаете, что это все личное восприятие и что было скучно мне, может показаться противоположным другим людям.

А Бостон сравниваю с Киевом и Вроцлавом, продолжительное время жила и работала.

Наверное самым решающим фактором для меня была работа. Рано или поздно мне пришлось бы расти куда-то и менять место, но я понимала, что в Бостоне ничего лучше места, где я работала, не было. У супруга похожая же ситуация, хоть он и работал в Бостоне, вся команда была или в СФ или НЙ, куда он периодически ездил. Он тоже через какое-то время думал менять компанию, а в Бостоне или ничего не было или было в биотех\фарма.

А скучным мне показался город ибо очень чувствовалось количество студентов(много ивентов было под эту категорию) и биотех\фарма индустрии(где мы работать не собирались), все рано закрывается(я знаю что есть места, где еще раньше все закрывается), сам город, как я люблю его называть “маленький” большой город, небольшой центр и огромные саббербы. Это идеально для тех, кто хочет жить в большом\работать в большом, но не сильно, городе.

Не подумайте что я прям так ругаю Бостон, он классный, уютный, нам было хорошо, но хотелось большего. Жизнь такая короткая, чего сидеть в зоне комфорта, когда можно попробовать пожить в разных местах.
На данном этапе жизни хочется больше движа, быстрее карьеру делать, вот после 50, когда я устану, наверное, вернусь в Бостон.

Мы долго взвешивали плюсы и минусы переезда, сейчас меня будут бить, но единственным плюсом в Бостоне, оказалось количество зелени и парков, может немного дешевле в заведения ходить.

Я не говорю что в Нью Йорке нет минусов, их полно, но в жизни так получилось, что я очень сильно горю, тем чем занимаюсь, наверное, нет места идеальней, чем Нью Йорк, но пока я не делаю никак поспешных выводов и громких заявлений, хочу всему дать время :slight_smile:

1 лайк