Back to the USSR

о, опять тема, на которую мошки летят))
И которая фи про Россию позволяет высказать, благодаря тематической видеоподборке)))
Марьвасильнааааа, пошли отсель. Это просто народу тесно стало в одной теме негативом радостно делиться, вот вторую создали.
Не корми их своими постами, не корми. Пусть они сами от себя тащатся.
тянет за рукав на выход

напомню…

ioann.jpg

1 лайк

[quote="“Марьвасильна,post:41,topic:52964”]

шепотом… а где их называют иначе?[/QUOTE]

Я тут буквально на днях общался с бывшим пилотом B52, он теперь у наших заказчиков тестерами рулит - вот и пересеклись на одном из проектов.

Отгадай географию какой ныне несуществующей страны он прекрасно знает и почему?

Почему это я вам должна что то рассказывать? Вас интересуют силы самообороны Австралии? Спросите их, от кого они собрались обороняться?
Зачем они их создали? У них же нет потенциальных противников? Они просто в “войнушку” играют?

о мёртвых и больных только хорошее, или ничего…(c) мошки

Буркина-Фасо?

Ты мне? Я и гадать не буду, тому как знаю. :slight_smile:

В России уже столько раз историю периписывали, что кто знает, где правда?

Мне просто интересно стало “военных стратЕгов” послушать. :slight_smile:

России что ли? Потому что там Глонасс и лучше на него не надеятся?:lol:

П.С. Сори, кажись это сообщение из будущего.=0

Вооооот! Вот это правда. Поэтому может неспециалистам и не нать глубоко копать, но знать основные моменты не помешает.
Ну и Пушкинанашевсе никто не отменял. :slight_smile:

так цеш холодная война громыхала…

напомню с чего началось общение про “врагов”

Кругом одни враги? А где оно это “кругом” было, если только сам Союз занимал 1/6 часть суши Земли?

1 лайк

на эту песню у меня ничего, кроме “***, серьезно?” в голову ничего не пришло.:pardon: вообще-то нет, пришло… чуть позже “это *****”.

Voennaia doktrina Avstralii. http://www.army.gov.au/~/media/Content/Our%20future/Publications/Key/LWD1/LWD-1_B5_190914.pdf
Poniatie vraga est’, kto vrag - ne konkretizirovano. Ochevidno, kto napal na stranu - tot i vrag.

А я там не участвовала. :slight_smile: Я лишь шепотом спросила :

Наверное именно поэтому версии этой самой … стоит сразу отметать как лапшу - все, и читать альтернативные источники. Я недавно, кстати нарвался на фильм про Закарпатье (стало интересно так как сам оттуда) снятый, если не ошибаюсь словаками, очень интересно и познавательно, такое в наших книжках не почитаешь…

Так вроде Буркина-Фасо существует еще

Не, это было для Nab. Неудачно цитаты скомпоновал.

Кстати, Nab, этот пилот гораздо честнее ваших пердунов с военных кафедр. Он честно сказал, что США и СССР были противниками, без слова “вероятные”. Да, и тренировались они на конкретные цели в СССР, отсюда и знание географии советского союза. Из истории (настоящей, непеределанной) слов не выкинешь

Все понял - ответы на разные подветки смешались просто.
:drinks:

1 лайк

Это и есть : потенциальный противник. :slight_smile:

так кто ж спорит-то? Во время кубинксих событий мы все были (хотя и не родились ещё) на волоске от реального армагедона.
мой пойнт в том, что в зависимости от времени и обстоятельств y конкретной страны могут быть вооружённые силы, даже без конкретно существующего врага.
Впрок, так сказать.

1 лайк

Net, voennaia doktrina Rossii ustanavlivaet protivnikom NATO, hotia takje govorit o sotrudnichestve s NATO