Back to the USSR

шепотом… а где их называют иначе?

1 лайк

Смотришь на них как на хомячков - живут в какой то придуманной больным самодуром матрице. “200-ти стран изучают их передовой опыт…”.

Да что хорошего то было?
Ну детство, это понятно, оно для всех светлое. А так. И блат был и все равны, но кто-то равнее, и " элитные" магазины и прочее прочее.
Во многие семьи советская власть своим приходом принесла лишь горе. Да и дальше не лучше.
Вот многие в России ругая США, говорят, что тут рабство было. Было, да. Ну а Сталин в союзе , сколько своих граждан уничтожил, сгноил, расстрелял. До сих пор не все доки рассекретили.
Сколько семей носили клеймо " враги народа"?
Как же все быстро забывается. Как можно любить такую страну?

Фи. Всё у Вас через одни чувства. Через предсказуемую идиосинкразию.

Гениальность этого мотивчика и стихоразмера в том, что можно вписать любые слова на любую тематику :slight_smile:
А так понравилось бы?

Наш Порошенко - молодец!
Политик, лидер и боец.
Наш президент страну не сдал.
Россию крепко наказал!

Украина, Украина,
Ты проснулась с новой силой,
Курс взяла на возрождение,
После Божьего забвения.

Я все головой махала, пока не дошла до последнего предложения.
Можно! Я тебе точно говорю.
В каждой стране и истории страны ( или почти) можно найти тиранов, кровопийц, несправедливость… Так и любить получается некого и не за что?

не знаю…но судя по всему, вы побывали на военных кафедрах многих стран. Расскажите, послушаем

Я так понимаю, это вы там побывали? Я лишь спросила ( шепотом).
Скажите пожалуйста, если у какого то государства есть армия, есть танки/самолеты и прочее, то абсолютно понятно, что у этого государства есть потенциальный противник. Иначе зачем ему вся эта рать?

2 лайка

Я конечно не доктор, но рекомендовал бы обратится (так мало ли, для профилактики)…

махают руками, головой кивают и думают. Очень важно не перепутать.

1 лайк

Марьвасильна, я наверно старомодна :), но я людей люблю, семью свою , друзей.
Я потриот своей семьи :slight_smile:
А за Ленина, за Сталина, за Путина- это не ко мне :wink:

Соглашусь.
Уже где то писал что люди любят и сохраняют чувства к стране в виде соседей, родственников, улочек и парков а не тиранов, трудностей и прочей нечисти.

А я вот махала. :slight_smile: Или вы подглядывали в замочную скважину?

Мда, ну тогда, похоже, сейчас у России пол-мира “вероятные враги/противники”, включая Украину.

[quote=“Марьвасильна,post:52,topic:52964”]

. А я вот махала. :slight_smile: [/QUOTE]

да, я понял

И я патриот своей семьи. Но я старалась ( и стараюсь), чтобы она ( семья) знала не только Путина их новостей и Сталина из параграфа истории , но и что то бОльшее. Беднее ( я не о деньгах, как ты понимаешь) от этого ни я, ни моя семья не станем.

Я рада, что вы смогли преподать мне урок русской словесности и остались довольны им. :slight_smile:

Нужно и важно знать, но знать правду, а не сказки из венского леса…
Кто не знает своего прошлого – у того нет будущего©

Можно подумать у Украины что то иначе? Да это нормально. Это безотносительно политических взглядов. Это нормально для ВС любой страны, наличие потенциального противника.
О том, кто именно и кем по отношению к кому конкретно является, рассуждайте без меня.

Ну это уде зависит от того, какой взгляд на те или иные события мне лично близок. Потому как правду об Иване Грозном или Петре Первом, и даже о Сталине, мне самой не вспомнить.

риалли? Ну тогда расскажите, какие страны являются потенциальными врагами/противниками, скажем, Австралии?