Bank of America checking account - были проблемы

Приветы всем.
Ситуация такова. в 2007 году уезжал из США(был по Work&Travel), все заработанные деньги уже отправил в Россию - надо было срочно заплатить за общежитие в ВУЗе, чтоб не остаться на улице. В общем, в аэропорту я уже был с 90$ в кармане. Мне предстояло поменять дату вылета обратного билета в Россию(летел Аэрофлотом), это можно было сделать в самом аэропорту. Однако перед самой сменой даты выяснилось, что поменяют мне дату вылета только если я заплачу Аэрофлоту дополнительные 100евро… А до этого, когда узнавал в Аэрофлоте по телефону, обещали бесплатно поменять… В общем, я остался с 90$ в кармане и без измененной даты вылета, нужны были ещё 140$ на оплату смены даты… Делать нечего, я взял свою check card VISA выданную в Bank of America и снял в банкомате 200$. Уведя тем самым баланс карты в -195$.
Спустя некоторое время, около трех месяцев, мне позвонили друзья из США и сказали, что пришло письмо из банка, мол, “Your account is currently closed”. Я к тому времени уже забыл об этом…

Сейчас прошло три года, я перебирал бумаги, наткнулся на свою BofA check card и мне стало интересно - какие же у меня проблемы с банком из-за тех снятых 200$… Я решил, что переведу им сумму, если надо + проценты. А то проблем в будущем не хочется, мало ли что… Я позвонил в службу поддержки банка. Там я сказал данные карты, тип счета и спросил “Is there any problems, that i have with Bank of America?” Оператор ответила “We are unable to see any information, regarding your account. I can’t say to you, do you have any problems or not.” Перевела меня на другого специалиста, я назвал свой SSN, продиктовал номер карты, спросил у него то же самое. Он сказал мне примерно то же “I can’t even see any details about your account. Probably because it was in 2007, and you never had been use your account since that time”.

Так вот я хочу спросить: у меня что - нет проблем? Счет закрыли и претензий нет? Раз они не видят аккаунта, возможно он уже удален из системы или как?

Возможно, Ваш долг продали коллекторскому агентству.

И как узнать - кому именно его продали. Позвонил в третий раз - в банке не могут сказать ничего про мой аккаунт. Сказали, что не видят его в системе, не видят никакой информации обо мне. Я так понимаю, никак не узнать теперь, что мне делать дальше?
P.S. Когда пришло письмо, что “account is currently closed”, там не было ничего про то, что долг кому-то отдан/продан.
P.P.S. В США я слышал про такие вещи. Что там в банке типа страхуют checking account’ы нерезидентов, и если на счете оказывается долг, то счет просто закрывают. А если вдруг захочешь потом в банке заново открыть новый счет, старый долг просто переведут на него.

а что, если попробовать заказать credit report? и посмотреть, что там с кредитной историей

А где его заказать? Можете написать в личку, если тут нельзя… Я как-то пробовал на одном сайте, но там требуют номер debit card, а когда я его ввожу, они пишут, что “unable to authorize…” Это и понятно, счет давно закрыт…

http://www.annualcreditreport.com - вот этот сайт дает по закону 1 раз в год просмотреть свой репорт бесплатно.

The AnnualCreditReport.com website is not currently available at your location.

Нельзя, если я из рашки?

попробуйте какой нить американский прокси или vpn

К сожалению, там алгоритм криптования. Бесплатные прокси не поддерживают его. Может кто-то мне пробить мой репорт?

я могу попробовать…

Вчера удалось заполнить все формы и дойти до пункта выбора кредитного бюро. Я выбрал одно, пронажимал “далее” несколько раз… В итоге, они написали “unable to view your report”… В другом бюро требовался звонок, но мне так и не позвонили…