Barsik в Колорадо

ого!! вы уже выиграли?

Привет Юлия! :slight_smile: И мы из Красноярска :), живем на пашенном, тоже выиграли(я,жена,сын), ждем приглашения на интервью в октябре-ноябре)))сижу на форуме при удобном случае, так как нам всё ещё предстоит пройти, волнуемся страшно и радуемся за тех, у кого уже всё позади))))

как говорят тут на форуме позади самое легкое, а вот все остальное впереди! получить визу легко, а вот переехать, обосноваться, избавиться от ужасной ностальгии- это тяжело

1 лайк

Уже в Калифорнии :slight_smile:

Юльчик ты просто умница! Так держать! Не сбавляй темпы,но и не забывай об отдыхе;-) Только недавно приехала,а уже много важного сделала)

Сегодня классно посидели в кафешке с Эдиком, Катей и Дмитрием!!! Ребята, вы класные!!! А я случайно поймала вай фай! Супер!

1 лайк

да все супер, надеюсь часто будем встречаться!

1 лайк

И я, и я из Красноярска :slight_smile:
Только вот еще в ожидании своего выигрыша.

Всем землякам удачи на интервью и успешной, безоблачной адаптации! :flo:

Юля, а что это Вас уже ностальгия тревожит?

Землякам привет))!!
Юля, вас уже тревожит ностальгия? Вообще ждем от тебя расширенного и подробного рассказа (ну и желательно фоток с нового места) = )
Удачи тебе

Скажите Юля, вас встречал Владимир? (у которого свой сайт и который помогает при первичной адаптации) Как ощущения от встречи? просто нам не к кому ехать, думали тоже через этого человека начать свои приключения по штатам. Говорят много жуликов, которые наживаются на иммигрантах, хочется услышать мнение людей которые обращались к нему за помощью.

Что-то Юльчик пропала,не пишет уже давно,скорее всего дел “не в проворот”
Ждем новостей:)

Видел её на этой неделе. У них обеих действительно много дел.

а вот и я ! что-то действительно я долго не появлялась на форуме)

что у меня нового: работаю на 2-х работах, в гостинице - хаускипером ( убираю номера ), в ночном клубе- coat check ( гардероб по русски) :slight_smile:

машиной пока не успела обзавестись, потому что денег хватает только на апартмент, счета и еду, и на развлечения немного остается.

Когда начала работать в отеле просыпалась и шла на работу со слезами на глазах, отель дешевый, контингент соответствующий, такого свинства, что люди оставляют я еще не видела никогда. Много слов нехороших проносится в голове, когда приходится убирать все это. Сейчас уже привыкла и не обращаю внимания, делаю все на автомате. Но и свои плюсы есть: менеджер очень хорошая, сама из Словакии приехала, и очень хорошо ко мне относится, дает как можно больше часов, поскольку работы сейчас не очень много, в среднем по 4-5 часов в день. И даже так получилось, что не только она меня хвалит, но и постояльцы, у которых я периодически убираю, хотят чтобы только я у них убирала, и никто больше ( кроме меня там еще 3 мексиканские девушки) :slight_smile: что на самом деле меня удивляет… потому что для меня всегда было сложно сделать лучше в том деле, которое я, мягко говоря, не люблю. Так же, благодаря удаче, отелю, стечению обстоятельств я познакомилась с отличными людьми- американцами, за что благодарю судьбу, и чувствую, что эти люди мне могут быть бОльшими друзюями нежели некоторые знакомые русские.

В клуб устроилась через знакомых, клуб один из самых дорогих и престижных в Денвере. Работаю там 3 дня в неделю с 9 вечера до 2 утра. ) самый большой плюс- это типсы ( чаевые), однажды один customer 20 долларов оставил :slight_smile: сказал, что в восторге от клуба и от сервиса. Работаю в паре с девочкой-американкой, персонал также весь англоговорящий, правда там вечная беготня, так что особо ни с кем не поговоришь долго, да и стесняюсь я все же немного… хотя уже чувствую себя намного увереннее, и ощутимо больше понимаю, что мне говорят. )

планирую пойти на курсы англ, пока есть свободное время. Купила абонемент в тренажерный зал, 30 долларов мес, одна остановка от моей работы- бассейн,сауна, тренажеры )) то что нужно.
могу рассказать о психологической составляющей…

нахожусь в Америке уже 2,5 мес. Первые недели было тяжко, плакала почти каждый день, когда разговаривала с парнем, друзьями, очень хотелось домой, люди чужие вокруг, близкого никого, все раздражали, ко всем относилась враждебно, и всеръез подумывала о том, чтобы купить обратный билет) Очень переживала из-за работы, променять хорошее место на непонятно что…

Сейчас когда меня спрашивают: “По чему в России ты скучаешь больше всего?”. Да не по чему! Абсолютно. Кроме родных и друзей больше скучать не по-чему. Бывает, временами накатывает тоска, хочется, чтоб кто-то все время рядом был, заботился… Очень завидую тем, кто приезжает с семьей, никогда не почувствуешь себя одиноким, потому что рядом близкие. Сейчас думать о возвращении в Россию причин больше нет, хотя конечно, 2 мес небольшой срок. Но в России у меня уже нет любимой работы, да и друзья будут не намного ближе, чем те, которых я знаю здесь. Может немного пессимистичные взгляды, но так оно мне видится. Работу хорошую найду, все только в язык упирается. А там уж как карта ляжет :slight_smile:

вот пока все… спрашивайте что интересно)

48 лайков

Юля, расскажи про апартаменты в которых живешь? на работу на автобусе ездишь? часто ходит транспорт? и вообще молодец, быстро работу нашла!:flo: как дела у Юли из Н.Н., вы общаетесь?

живу в самом центре даунтауна, апартменты старые 42 года, соответственно ни спортзала, ни бассейна никакх удобств, да и дороговато выходит 725 мес+ билл 30 за однобедрум.
Да, мы с той юлей живем вместе)

Юля а в России вы кем работали?

кем только не работала)))
вообще был небольшой бизнес и параллельно работала в event-агентстве. очень нравилось

Юля а как у вас с языком?

буквально вчера ходила в школу ESL ( english as a second language), прошла тест для определения уровня. Грамматика не страдает, понимаю, что к чему, но мало словарного запаса. Просто практики ниогда не было

Barsik
прочитала твою историю, понравилось, ты молодец! :flo:

обучение в школе бесплатное или нет? я слышала, что есть курсы ин.яза бесплатные для иммигрантов…это на самом деле?
Юля, а почему ты в Денвер поехала? тебе нравится там жить?