Behind-the-wheel driving test in California

Visitor = турист. Не путайте понятия резидент для обучения в ВУЗах и просто резидент. Как только вы приехали в Калифорнию, чтобы тут жить - с первого дня становитесь резидентом и у вас есть 10 дней, чтобы поменять права.

Тут уже начинается серая зона. Ибо требуется подтверждение резиденства, например счета за коммуналку, телефоны и т.д. То есть минимум месяц нужно будте прожить. По опыту из других штатов (в Кали необходимость подтверждения резиденства действует с июля прошлого года) договор аренды не всегда прокатывал.

Господа, вы тут можете продолжать спорить про резиденство и т.п., но сегодня я сдал экзамен и получил временные права.
Короче, в США все оказалось по уму, как я и говорил, все мои документы проверили, так что это не случайность, а так и должно быть.

Факты:

  1. Сдавать на арендованной машине можно, машина должна быть застрахована (правильно когда берешь машину в аренду просить их сделать всю paperwork для сдачи теста в DMV).
  2. Наши права прокатили (не международные, их отказались даже смотреть) и мне не надо было никого таскать с собой, я имею право ездить по ним и параллельно получать калифорнийские права.

Если есть какие-то вопросы - спрашивайте.

Поздравляю с первой частью и удачи на практике!

Мы не спорим, у нас легкий теологический спор, происходящий с улыбкой на лице. Извини что развели его тут, мы уже все =)

Спасибо! Просто меня несколько смутило количество людей, которые мне сказали в начале дискуссии, что то, что я сделал - нереально, противоречит правилам и т.п.

Мы и сейчас это подтвердим. Как называются ваши “временные” права и какие ограничения в них указаны?

какой штат? Извини - с начала темы не читал, может уже было. Какие отметки и до какой даты действуют? Можно скан выложить без индивидуальных данных.

Штат указан в названии темы и в каждом ответе :slight_smile:
Действуют три месяца, за это время должны придти по почте постоянные, офицер сказал, если вдруг не придут, чтобы я заехал он эту времянку еще продлит.

Что вы подтвердите?, что я не получил водительское удостоверение или что оно по какой-то причине не позволяет мне водить машину или что?

Что это исключение из правил. Всегда можно нарваться на некомпетентного сотрудника. Вам повезло, что не потребовали водителя с калифорнийскими правами и вы не нарвались на полицейского с learnings permit (хотя на арендованной машине и иностранные скорее всего бы прокатили).
После сдачи behind-the-wheel всегда выдают времянку (я уже забыл, что письменный тест был пройден).
До мая 2015 выдавали временные права если уже были иностранные сразу после письменного теста (behind-the-wheel тест всё равно нужно было сдавать), потом стали выдавать только learnings permit.

Сотрудник который делал “cheсk in” для driving test никогда не видел российского ВУ, он взял его и пошел посовещался с другим сотрудником, после этого дал добро. Мои документы тщательно проверили и это не случайность.

Я повторяю - это норма, просто вы не компетентны в этом вопросе, а не сотрудник DMV.

Это вы на основе одного случая решили, что это - норма? Невероятно репрезентативно. У вас в соседнем DMV был бы совсем другой опыт. В любом случае, поздравляю со сдачей.

Спасибо, тут еще несколько человек отписалось, что точно также сдавали успешно, плюс я ссылки приводил с зарубежных ресурсов, где люди тоже успешно сдавали.
Ладно, господа, у меня нет желания кому-то что-то доказывать, в данной теме уже достаточно информации для читателей, чтобы понять, что к чему.

Удачи!

Я сдавал в Winnetka. Права РФ были (еще старого образца, даже не пластик) и рентованная машина на моё имя с полной страховкой. Работник ходил совещался со “старшим” и по поводу моих прав (международные не подошли, только national), и по поводу страховки на рентованную машину (в рент-сетях же просто чек дают, а полная информация о страховке в брошюре) - сказал, что всё ОК.

ну и хорошо, если так.

Некомпетентны Вы и сотрудник DMV (тем более он пошел советоваться). Прочитали бы хотя бы правила или то, что написано на learnings permit…
То что тут отписывались было до мая 2015 года.

• A behind-the-wheel driving test, if required. You must have an appointment to
take the behind-the-wheel driving test. For the driving test, bring:
– Your old DL or instruction permit, if you have one.
– A licensed driver age 18 years old or older with a valid California DL.
– Proof that the vehicle is properly insured.

https://www.dmv.ca.gov/web/eng_pdf/dl600.pdf

В ПДД Калифорнии, прямо сказано, что международные права не признаются. Нужны только национальные.

Хватит уже какашнякуоппонента наголоверазводить, прошу.
Человек успешно сдает на права, лично я радуюсь за него и желаю успехов.
А споры кто где и в чем сунет глубже - можно и в отдельной теме разводить.
Заведите себе свою срачную корову, и в неЁ спорьте.

1 лайк