Belarus-> USA полит убежище

Снять побои 19-20.12.2010…

C Белорусией, как раз, шансы есть. Там официально диктаторский режим, если реально есть притеснения по политическому признаку, то могут одобрить. Притесенения - это, например, аресты на оппозииционных митингах. Имели место с вами?

Так это ведь политическое убежище, а не экономическое =)

1 лайк

По вашему мнению тогда получается, что в США нет ни одного белоруса по полит убежищу? Не поверю :slight_smile: Пост не имеет смысла…

Вы понимаете о чём я…

Спасибо за понимание.

Это тоже один из факторов… Если Вы сейчас небыли в Беларуси- Вам не понять. Тем более если сбудуться прогнозы и будет девальвация в 3,5 раза…

Невольно начинаешь думать, сколько из 20 человек митингующих против режима невыиграли в GC., etc. Если бы результат лотереи стал известен 18 декабря 10 года, то “избитых” было бы напорядок больше;)

Я был в Белоруссии.

Если Вам нужны побои- скажите мне. Я так хочу отлупить какого беларусского псевдо-беженца. :slight_smile:

Пара часов- и беларус в Украине. Живи, привыкай к нормальной жизни. Без убежиша. Официально работай, занимайся бизнесом, просто живи. Так нет же- обязательно хочется в США. Без США- ну никак.

(могу дать ссылки на подобные иммигрантские форумы Германии, Польши, Австрии, чтобы Вы и там пробовали счастье)

Провокатор, спасибо за отзыв. Белорусам известно, как в странах СНГ любят нашего президента, поэтому на Вас я внимание обращать не буду, спасибо.

1 лайк

Возник тут у меня вопрос- можно ли сменить туристическую визу на рабочую? Если я там найду работодателя.

http://www.belaruscom.com/

1 лайк

Точно, совсем забыл про этот сайт, спасибо!

Что это за цифра “20” - объясните пожалуйста!

Потому что “нет больше сил жить в Беларуси” это не основание для ПОЛИТИЧЕСКОГО убежища. Вас преследуют за ваши политические взгляды? Вас уволили с работы за то, что вы не поддерживаете политику президента? Вам и вашей семье угрожают расправой за ваше АКТИВНОЕ участие в оппозиции? Вы обращались в милицию, в правительство, и вам отказали? Если вы ответили “нет” на эти вопросы, то у вас нет оснований для получения политического убежища, в какой бы город вы не поехали.

Основания для полит убежища я знаю, “нет больше сил жить в Беларуси” - так оно и есть, одной фразой выразил всё. Расписывать не буду, т.к. у нас за такое сажают.

2 лайка

У меня есть одна знакомая из России, которая получила убежище в штатах приехав по программе W&T в 2007 году. Причем причин для этого у нее не было (липовая история). Собрала с помощью хорошего адвоката липовые доказательства, что ее якобы притесняют в россии по религиозным взглядам (католицизм)! И получила через пол года убежище, а еще через год гринкарту…

Так что можно доказать все что угодно, вопрос только как.

А тема интересная!

3 лайка

Вы не верно поняли видимо, я и имел в виду - чтобы подать на полит убежище то нужно сначала приехать в США, а ехать вы будите или через Россию, Польшу или через любую другую страну с которой летают самолёты в ЮСА. Вот вас в ЮСА и спросят - почему в Росии и Польше не было подачи на полит убежище?

Доказать то что нужно полит убежище будет наверняка трудно, нужно очень хорошо засветиться, да так чтобы ещё и бумажка была. У нас особо бумажки не дают и разговоры с оппозиционерами короткие. Хотя наверняка в вашу пользу сыграет тот факт что полит тиснения доказать трудно… Короче нужно пробовать, интересно будет потом почитать ваши успехи.

Немного с Вами не соглашусь. По сути каждый человек вправе решать где ему будет лушче, чем в его стране и посему я не считаю, что тот факт, что мы приехали именно в США, а не остались в какой либо другой стране не будет иметь смысла. На то она и демократия :smiley:

Мы не рассчитываем, что там всё будет просто типа приехали и всё в шоколаде, нет, так не будет, но мы готовы на трудности, чтобы потом пожинать плоды. Я больше чем уверен, что даже пройдя там через трудности, там будет лучше чем тут и пока есть возможность уехать за “американской мечтой” мы уедем подальше от драк за сахар и масло, очереди возле обменных пунктах… подальше от зарплат которые из 700-800$ превратяться в 200-250$…

Вот ссылка для тех, кто не видел:Штурм в СМ “Корона”

Существуют законы! Если вы летели через транзитную страну, вас туда обязательно отправят! Таковы законы, даже если вы будете сдаваться без документов, вас все равно пробьют и депортируют! А сначала посидите в тюрьме, с такими же как вы, в ожидании когда вам сделают документы на возврат. Если вы полетите транзитом через Польшу, Россию и тд, вас отправят туда. Поверьте человеку с 6 летним стажем, я тему политубежища уже изучил в свое время от и до. ) Хорошо если вам до 25 лет, можно пытать счастье таким образом.

И каковы мотивы, первое на что будут бить на интервью, если вас преследуют, почему вы не можете переехать просто в другой город? Почему нужно было именно в США лететь? И будьте готовы к перекресным допросам, ваши бумажки о побоях и т.д. вряд ли кто-то будет читать вообще, и проверять факты и делать запросы тоже не будут, должна быть убедительная, правдивая история, попадающая под конвенцию. Люди которые называются беженцами, это люди которые бегут в буквальном смысле из своей страны в опасении за свою жизнь, когда государство не может или не хочет защитить права своего гражданина и к тому же преследует его за политические убеждения, расу, религию, сексуальную ориентацию. Таким людям нет времени на сборы бумажек доказывающих их проблемы на Родине, не когда даже чемодан собрать. )