Belarus-> USA полит убежище

Самое страшное, это когда народ ведется на обещание разных иммиграционных компаний, их за не малые деньги готовят к интервью, те продают квартиры, обрезают возврат назад и едут к своей мечте, потом после 1,2,3 лет (как повезет) мытарства, траты денег на адвокатов, вынуждены возвратиться назад домой. Психологически это очень тяжело, сытая жизнь скоро приестся, после голодной Беларусии, пока твое дело рассматривают, потом вы получаете первый отказ, с правом обжалования (это если повезет, а могут сразу депорт влепить и прощай на веки США!) и вот в таком подвешеном, (Да еще если с детьми! Которые за это время выучат язык и уже привыкнут) состоянии вы будете находится годами с завистью наблюдая за жизнью тех кто по гринке въехал в США. Не отговариваю, это действительность.

А в чём отличие до 25 лет и после 25? И я не могу понять тогда, как белорусы получаеют там полит убежище? Они же летят не с Минска, а транзитом через другие страны.

Отличие ) когда еще молод можно эксперементировать над собой ) а то окажется что вся жизнь ушла на поиск счастья )

Если тебе нет еще и 25 лет, почему не хочешь законным способом попасть в штаты? Например на учебу, работу…бывают программы для студентов…

Извиняюсь, можно потормошить ваш опыт :blush:
Выходит если летим транзитом через Пекин(хотя у меня нет прав чтоб покинуть Аэропорт). По прилету подавая документы, они меня развернут и отправят туда от куда прилетел? :letmein:
А если прямой рейс, то все нормально?

Не на 100% но вероятность велика, если не сразу, то могут через какое то время. На моем опыте были товарищи которые скрывали информацию о транзите и прокатывало, но были случаи когда пробивали, тем более сейчас в посольствах берут отпечатки, так что особого труда не составит узнать как вы прилетели. На интервью будут одни из первых вопросов, как вы попали на территорию США, это в любой стране так, это если вы будете сдаваться не в зоне прилета…в зоне прилета могут тем же обратным рейсом отправить ) Риск велик. У меня может устаревшая информация, чтоб с толку никого не сбивать, но всем понятно что чем дальше, тем жестче законы по отношению к эмигрантам. Американцам легче и дешевле вас депортировать, чем разбираться в ваших проблемах.

1 лайк

Я думаю, что если так и было, то было давно. Первый раз слышу, что “транзитников” отправляли в ту страну, в которой пересаживались на рейс в США

Когда чел летит в США с возможностью выйти в транзитной зоне, но он не использует эту возможность для прошения полического убежища, это говорит о его намерении иммигрировать именно в США, а не страх за свою жизнь.

Всё должно обсуждаться проще.Вы не можете более жить в Беларусии? Не можете здесь обсуждать чего боитесь,как преследуют и не надо.Чем больше вы будите слушать,тем больше сраху вам нагонят.Вы уже настроились на выезд? Во-первых получите тур,или другую визу.Это сделать тоже не просто.Затем летите,и через пару недель подаёте на убежище,ждёте вызова на интервью,через пару месятцев на интервью раскажете то что вы написали в анкете.После интервью,ждёте результатат несколько недель.Если откажут,дело пойдёт в суд,там отложат на три-шесть месятцев,затем сново в суд,опять попросите отложить,отложат на пол года…И так до последнего слушания,откажут на последнем слушании,подпдите аппеляцию и там уже трое судей будут решать ваше дело.Пройдёт около двух лет а может и больше пока вы окончательно получите реальный отказ.Как вы сможете жить и работать всё это время -это уже ваши проблемы,и всё будет зависеть от вашей активности.Адвокат вам нужен будет только в суде,да и то не всегда если сами вы с усами! Так что думайте сами,решайте сами,лететь или не лететь!

Да вот ещё что,вы заранее собираетесь обманывать иммиграционные службы,то биш,соврёте при получении визы ,что не собираетесь остаться. Это вызовет подозрение,но миллионны людей так сделали и вы не первые и последние…

Исключительно из уважения к Вам, небуду. Потому что знаю заденет и вряд ли мое мнение понравится кому либо из “присутствующих”. Я всю эту кухню вижу с другой стороны, исходя из своего опыта и общения с друзьями которые сейчас там. Поэтому лучше по молчать, а то затопчут;)

А не скажете, каким образом вся семья может оказаться в Америке да еше и с детьми?

Так, хорошо, значит если транзитная страна Польша, а “беженец” русский(беларус, украинец) и к тому же православный - остается только США?..Вы тут чего то слишком напрягаете. Я уже писал в другой ветке: лично знаком с гражданкой Литвы(Евросоюза тоже) по-национальности немке(!!!), подавшей на беженство в США(находилась в легальном статусе) и получившей гринкард. На фоне этого случая 100% беларусов могут подавать на беженство в США…

2 лайка

Спасибо, за уважение, но я не против подискутировать с вами в теме “а что плохого в Беларуси?”.

Я ничего не понял из сказаного. ( Странно что беженцам из Латвии дают убежище, Латвия демократическая страна.

Я тоже считаю, что неважно как человек летит, транзитом или нет. ИМХО абсурд просто

Можно считать как угодно и что угодно, а есть законы. А если вы и так все знаете, нафик такие темы плодить?

Для обсуждения и для того, чтобы люди делились опытом своим.

А претиснения на национальной почве,истории с драками со скинхедами какими-нибудь прокатывают? И если подать на получение статуса беженца в своей стране?

Что бы подать на беженство вы должны находиться за пределами своей страны!