Bit в Нью-Йорке

В сельских местностях Калифорнии пересели на машину или живете рядом?

Пришлось пересесть. Без машины здесь тяжко.

Вот и ещё один год прошёл… :ok: Пишите. Как Вам Калифорния? Сюда многие ITшники приезжают. А уезжает редко кто. IMHO. Всего Вам наилучшего. Как с гражданством?

Нет, еще не прошел. Октябрьские мы :slight_smile:

Спасибо! Не могу сказать за всю Калифорнию, она большая. В Пало Альто, где мы живем, вполне хорошо. Вся Долина - она для IT-шника. Чего ему уезжать :slight_smile:

До гражданства нам (кроме младшего), еще далеко. Сейчас нам только гринкарту пытаются сделать. Через несколько месяцев должны выдать.

1 лайк

Знаю, знаю, что Октябрьские! Так умереть до октября можно от любопытства то!:whats_up:
А то, что все хорошо - это хорошо!:wink:

Ну вот, “я тут в Америке уже четыре года”.
Все хорошо. Живем скромной, деревенской жизнью. Огород, белки, еноты, олени, “не забудь полить помидоры”.
Работаю в крупной компании. Для такого дикого программиста как я, было чего узнать нового. Уровень понимания устной английской речи достиг небывалых высот, из-за разнообразных митингов.
Ездили по местным достопримечательностям. Приезжали родственники. В Россию пока не ездили.
Гринкарты тормозятся тем, что у нас просрочились паспорта. В Консульстве делают за 2-4 месяца. Плюс, за пару месяцев нужно записываться на подачу документов. На случай, чтобы не показалось слишком быстро, записаться на подачу документов на паспорт ребенка можно только при наличии действующего паспорта родителя. Ну, спасибо что хоть как то делают. Как в том анекдоте: “а мог бы и шашкой”.

7 лайков

.
“Пожил во всех её известных городах”

Хорошо, когда хорошо! ЗдОрово у Вас все продвигается. Не спеша и с удовольствием. Успешного Вам 2015. До связи в октябре.:whats_up:
Да, ну и больше гринкарт Вам “хороших и разных”:slight_smile:

1 лайк

Спасибо, Spejbl!

Да, буду жив в сдедующем октябре, чего-нибудь напишу.

2 лайка

Ну вот, пять лет! Спасибо, спасибо за аплодисменты, всех прошу садиться :slight_smile:
В апреле получили таки гринкарты. Они опять зеленые.
Работаю там же. Недавно вручили что то типа грамоты, за пять лет работы на одном месте (парадокс).
В Россию пока не ездили. Иногда, проскакивают вялые планы съездить, но они проигрывают чему-нибудь типа круиза. Ближайшие родственники все у нас за эти пять лет побывали, некоторые неприличное количество раз.
Из последних поездок больше всего впечатлил Йосемити.
Вот такие дела.

10 лайков

Ну вот, десять лет! Я еще жив. Форум не только жив, но и выглядит как младенец. Жду такого же перерождения для себя.
За эти пять лет:

  • переехали на восточный берег, пожили там пару лет
  • вернулись обратно
  • начал бегать по утрам (жду перерождения)
  • получили гражданство (достаем из широких штанин)
  • привились от вируса (чтобы написать “Ну вот, двадцать лет!”)
    Считаю, что программа-минимум в эту пятилетку выполнена. Ура, товарищи!
1 лайк