[Boston] Прошу откликнуться тех, кто уехал в Бостон

И снова здравствуйте :slight_smile:

Мы прилетаем в Бостон 6 августа, 2 взрослых и 2 детей. Сейчас активно думаем где остановиться на первые 2 недели.
В идеале, нам бы подошла гостиница длительного пребывания с кухней (апартаменты) и парковкой. План был такой - заселиться, прийти в себя, взять на прокат машину, и начать ездить по Boston Area в поисках приемлемых для нас района, жития и школы.

Пока из того, что я посмотрел - это или частные квартиры (дома) на airbnb, или обычные отели с того же booking’a, в которых, как я смотрю, большие проблемы с наличием 2-ой комнаты и кухни.

Хотел спросить совета у уже приехавших, особенно с детьми - где Вы останавливались, только что прибыв?
И как вообще, на ваш взгляд, было бы правильнее сделать с точки зрения рационализации: жить в самом Бостоне и каждый день выезжать оттуда на машине, исследуя какое-то новое направление. Или, наоборот, жить в условном Кембридже/Конкорде и уже ездить оттуда по Boston Area?

В Extended Stay America народ останавливается, мы в Waltham жили, прямо напротив Westin, если не ошибаюсь, в нем есть контора, где сдают машины напрокат. Комната достаточно большая, но у нас один ребенок маленький, нам проще. Посмотрите, если ли у них большие номера. Гостиница - ничего выдающегося, обычная, но в номере есть кухня, холодильник большой, тостер, плита, посудомойка, посуда (сковородка, тарелки, столовые приборы), чайник. Завтраки очень скудные, мы сами готовили.
Мне кажется, Вам нет смысла связываться с Бостонским трафиком, если квартира нужна в пригородах. По пустым дорогам выехал, все очень близко, мин в 10-15, ну максимум полчаса на дорогу в ближайший пригород. Потом, в городе проблемы с парковками, достаточно дорого и места может не быть, можно минут по 15 место для паркинга искать.

2 лайка

ТОЧНО! Спасибо! А то мы все с женой вспоминали - вроде видели какое упоминание об этой сети на форуме :))

Татьяна, а подскажите пож-та, была там парковка в Вашем Walthem’ском отеле? Потому как сейчас внимательно смотрим Extended Stay America, но пока в упор не видим ни одного упоминания о паркинге…
И еще… может быть вопрос несколько странный, но как там, извиняюсь, с шумоизоляцией в номерах? :slight_smile: А то дети у нас шустрые и весьма громкие :slight_smile:

Парковка почти пустая практически всегда, достаточно большая, буквой Г, да и сам отель не создавал чувство, что переполнен. Номера есть с кинг и квин сайз кроватями, отличаются в цене долларов на 10 в день. Я соседей почти не слышала, но может они селят через номер. Наш тоже очень шустрый, но никто не жаловался. Реально если процентов на 20 был заполнен отель - хорошо. Правда дело было в начале марта.

Про метро в Бостоне согласна на 100%, уже даже опаздала несколько раз на работу. Я по красной ветке живу. Как встанет блин на минут 10-15, так и стоит. =(( С Питерским метро это конечно даже близко не сравнится. Про зеленую ветку молчу, я на первую работу вообще за 2 часа добиралась именно из-за того, что плохо ходят эти трамваи по зеленой ветке.
Цены за рент растут как на дрожжах, особенно в самом городе. У нас с сентября за студию резко цена поднялась, стала смотреть варианты другие, думала может переехать будет проще. Похоже даже не проще, везде поднялась цена и плюс с выплатой депозитов и прочее, выходит совсем не выгодно переезжать.

Здравствуйте.
Дочь поступила в университет в Бостоне. Поэтому я тут :slight_smile: Читаю всякую разную инфу, советы, опыты :slight_smile:
Приятно познакомиться :slight_smile:

мдааа… моя дочь склонна к укачиванию…
А автобусы тоже битком набиты? И примерно до которого часа бывают переполнены? А вход в автобус тоже только через передную дверь?
От дома до универа 5 км, наверное сама поймет, что лучше велосипедом. Но тогда другая проблема появляется. На велосипеде вспотеешь, тогда одежду другую брать с собой надо.

С велосипедом будет проблема зимой, но народ ездит и зимой.

Автобусы битком в часы пик, в 8-9 утра и в 5-6 вечера, и то если вы едете от конечной, то спокойно можно сесть.

1 лайк

По google maps смотрим:
автобусная остановка (не знаю сколько остановок назад конечная была) Harvard St @ Verndale St, а выходить (можем и ошибаться, т.к. точно не знаем раньше или на следующей) на Tremont St @ Sewall St и обратно.
Как то не понимаем… получается 16 остановок надо проехать? Ну там +/-5км. Так через сколько метров тогда остановки?

Исходя из ваших данных, делим 5 километров на 16 остановок, получаем 312.5 метров между остановками в среднем
5,000 : 16 = 312.5 m

1 лайк

Гугль все правильно показывает. Здесь автобус останавливаеться только по требованию. Внутри автобуса есть желтые полосы вдольрам окон, жмешь на оную, водитель получает сигнал и останавливает авьобус на сл.остановке. народ н остановке сигналить синими и желтыми флажками

1 лайк

Nab, :wink: я считать умею, просто подумала, что очень часто остановки.

madyury, ого, как интересно! Сказала о флажках дочери. Сначала она выпучила глаза, потом спросила “а где ей достать такой флажок?”, а потом посмеялась как она будет им сигналить/махать на остановке :bayan:
Мы из провинции и у нас нет городского транспорта вообще в городке. Представляю как будет ей “интересно” пока освоится.

Спасибо вам за помощь!!! :flo:

Живем тут полгода. Постоянно пользуемся общественным транспортом. Чтоб добраться до центра - до метро едем на автобусе. Если честно, про флажки вообще первый раз слышу. Чтоб автобус остановил, достаточно просто стоять на остановке.

2 лайка

ayedem, а для того что бы выйти, вы тоже в автобусе на какие то полоски нажимаете?

Да, для того чтобы выйти нажимаем на полоски желтые или кнопки красные - смотря что ближе. При нажатии - издается звуковой сигнал и слышите stop requested

razinka, а уже выбрали в каком городке дочери поселиться?

tryam, да, в другой теме я уже спрашивала про жильё:
http://www.govorimpro.us/northeast-%D0%BD%D1%8C%D1%8E-%D0%B9%D0%BE%D1%80%D0%BA-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B8%D1%8F-%D0%B1%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BD-%D0%BD%D1%8C%D1%8E-%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8/20642-%D0%B1%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BD-%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA-%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%8F-3.html#post1299815

поэтому и спрашиваю, уже конкретно, про автобусный маршрут, остановки…

Ребят, а подскажите, где именно живете в Somerville. Мы с мужем недавно прилетели, уже 2 недели ищем приятное для жизни и удобное по транспорту в Бостон и обратно проживание, пока никак. То что нравится дорого, то что в пределах 1000-1100 за односпальные апарты - старое совсем и неприглядное.

Заранее спасибо :slight_smile:

МА дорогой штат в смысле жилья. Около $1к можно найти 1 бдр, но это будет 40-50 минут от города.

1 лайк

Привет вам! Мы через неделю прилетаем тоже в Бостон. Эту тему я активно пробивал в другой ветке под названием :" О привалившем Бостонском счастье" там с 43 страницы все ответы на мои и как я понял теперь и ваши вопросы. Посмотрите обязательно т.к. там много ответов и довольно дельных. Мы правда через интернет уже арендовали на неделю жильё и за эту неделю надеемся, что сможем найти постоянное жильё, по той информации которую нарыла моя жена из интернета. У нас, правда имеется отягощающий фактор в виде сына школьника. :slight_smile: А в Бостоне, так или жильё дешевле или хорошая школа. Удачи вам, стучитесь если, что интересно то поделимся инфой.

1 лайк